перейти к публикации
16 комментариев к публикации

«Идут с диким опозданием!» Как жители Подмосковья добираются на новом МЦД-4 в рабочие дни

12 сентября 2023, 20:11
13 сентября 2023, 02:24
Неужели не понятно, что расписание в часы пик безобразное, не соответствует заявленным 5- минутным интервалам в часы пик, как такое можно было придумать. Немедленно меняйте, пора прокуратуру привлекать - в ужасных условиях люди на работу добираются и обратно
Гость
13 сентября 2023, 07:55
Ехал на той самой электричке, где попросили выйти на чухлинке) Лично мне из Москвы(Марьина Роща) до Железки ехать удобно вечером, но вот утром-огромная давка как была, так и осталась. И если раньше можно было доехать на экспрессе до Нижегородской за 15 минут без остановок, то сейчас их урезали, поезда останавливаются на каждом пункте, так ещё и тащаться со скоростью черепахи,как это было и раньше. Технически почти ничего не изменилось, а где-то стало гораздо хуже.Очень не завидую тем, кто из Кучино едет. Экспресс там не останавливается, а электрички всегда утром нужно брать штурмом. Как было, так и осталось. Вокзал в Железке, да, хороший, большой, столповторения перед турникетами больше нет. Это единственный пока для меня плюс.
13 сентября 2023, 15:23
Смотря на расписание электричек МЦДЩ 4 возникает ощущение безысходности. Действительно, раньше можно было до МСК доехать быстро на экспрессе в более менее комфортных условиях. Сейчас поезда задерживаются и , видимо, в дальнейшем такая ситуация с задержкой прибытия и отправления сохранится. Ну почему эти поезда еще и тянутся вместо заявленных 26 минут (от Нижегородской до Железнодорожного) 40 -50 минут; почему перед Железкой они вечно стоят, а к самой платформе подкрадываются, как-будто боятся, что их заметят. Опоздание даже на 5 минут вызывает большое скопление людей, потому что ветка переполнена. В результате введения МЦД 4 сейчас мы имеем вместо удобства и сокращения времени проезда, наоборот, еще большие толпы, и увеличенное время для того, чтобы добраться до дома. Была бы возможность, на дрезине бы добиралась, и то быстрее будет.
13 сентября 2023, 19:34
Почему тааак медленно мцд едет по центральному участку. Я еду уже полтора часа!!!!!!!!! с Минской до Курской. Это конечно ну оооочень удобный транспорт. Если есть возможноть, то лучше пользоваться метро. А МЦД4 пока лучше обьезжать и не пользоваться. По крайней мере центральным участком. Тут всё плохо
Гость
16 сентября 2023, 19:16
А что , только до Железки идут электрички одна за одной полупыстые , а дальше нсрод толпами стоит и ждет туже Петушки или Электрогорскую . Жизнь продолжается за пределами Железнодорожной
Гость
16 сентября 2023, 19:22
Такое ощущение , что всем по фигу , как безобразно и с опозданием отправляются электрички Курская ' Павлов Посад и далее
Гость
13 сентября 2023, 10:02
4 минуты опоздания в час пик это не громадное опоздание. И оно всегда было на горьковке. Администрация мск1, на вас проверку напустить за фейки?
Гость
13 сентября 2023, 14:29
Стабильное опоздание электрички на 25-30 минут следующей до Балашихи уже в течение недели, может на меня попробуете напустить проверку за фейки?)
Гость
13 сентября 2023, 14:30
Фейки пишите вы про 4 минуты, не вводите людей в заблуждение
Гость
13 сентября 2023, 19:49
Сейчас еду на захаровской электричке отправлением в 18.41 от Курского. Опоздание по ст Железнодорожный - 23 мин. Вишенка на торте - электричка "короткая" (9 вагонов), в последнем вагоне стою на одной ноге (много пассажиров)
Гость
16 сентября 2023, 08:33
..... На что ещё способны Собянинцы? Какую гадость ещё подложат?
Гость
16 сентября 2023, 21:09
Какие новые вагоны? ! По киевскому направлению пустили электрички 30 летней давности. Раньше новые ходили,а теперь все разбитое , часть дверей не открывается. Это ужас , а не диаметр: на Киевский вокзал с пересадками, в пригород с пересадками,вагоны просто жуть!
17 сентября 2023, 09:57
Это безобразие,опоздание электричек почти на два часа,Электрогорск ,Крутое,Петушки 16 сентября,что происходит?Стоять полтора часа на платформе,в ожидании,РЖД должны платить компенсацию за такое.
Гость
17 сентября 2023, 11:14
У нас на горьковском направлении ходят только старые составы, у всех давно новые, а у нас-старье.
Гость
13 сентября 2023, 19:10
Всё не так,достали злопыхатели !!!!вчера вышла раньше новый маршрут,нервозно,чудно доехала ещё с избытком времени старая купавна-саларьво,центр минуя,идиоты что вам ещё нужно,радость спасибо всем кто трудился ,здоровья,доюра