MSK1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Москве

Погода+12°

пасмурно, сильный дождь

ощущается как +10

2 м/c,

сев.

747мм 90%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Дороги и транспорт Самолет экстренно сел в поле «Вы не пассажиры "Уральских авиалиний", если в поле вместе не об***лись»: в Сети появились мемы о посадке самолета в поле

«Вы не пассажиры "Уральских авиалиний", если в поле вместе не об***лись»: в Сети появились мемы о посадке самолета в поле

Пользователи теперь шутят, что компанию нужно переименовать в «Русское поле»

Инцидент с экстренной посадкой самолета «Уральских авиалиний» в поле вызвал бурную реакцию в Сети

Утром 12 сентября самолет «Уральских авиалиний», летевший из Сочи в Омск, экстренно сел в поле под Новосибирском. На борту было 167 пассажиров, никто не пострадал, но один обратился за медпомощью: поднялось давление. Предварительная причина инцидента — отказ гидравлики и нехватка топлива.

Это не первый раз, когда самолет «Уральских авиалиний» совершает экстренную посадку вне аэропорта. Подобный случай был в 2019 году, тогда борт приземлился на кукурузном поле в Подмосковье. Как и в прошлый раз, инцидент вызвал бурную реакцию, а в Сети появилась куча мемов.

Спешим обратить ваше внимание на то, что этим материалом мы никоим образом не стремимся высмеять ситуацию и ее участников или оскорбить всех причастных. Авиационные катастрофы, которые уносят жизни людей, мы считаем страшным горем, и никто не имеет права смеяться над ними. А ЧП, в результате которого выжили 167 человек, — настоящее чудо, но для его участников оно сопряжено с сильнейшими стрессами. Юмор мы воспринимаем как один из способов борьбы с этими самыми стрессами. В конце концов, нам с вами хотя бы иногда необходимо выпускать пар.

Напомним, что 15 августа 2023 года исполнилось четыре года с момента аварийной посадки самолета «Уральских авиалиний». Как только судно оторвалось от земли, в двигатель попала стая чаек. Через несколько секунд оба двигателя отказали, а самолет перешел в постоянное устойчивое снижение. Мы публиковали интервью с командиром воздушного судна Дамиром Юсуповым.

Это происшествие называют «чудом на кукурузном поле», потому что все пассажиры и члены экипажа остались живы. Самолет с полными топливными баками удалось посадить без возгорания. Десятки людей получили травмы, а второй пилот Георгий Мурзин попал в больницу с ушибом грудной клетки. Тогда самолет восстанавливать не стали.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из телеграм-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем