перейти к публикации
35 комментариев к публикации

«Электричка грязная, неудобная, такие надо списывать». Жители Подмосковья поспорили об МЦД-4

17 сентября 2023, 12:32
Этому явление называется - "в Рязань через Казань". Только раньше это было просто поговоркой, а теперь стало абсурдной реальностью

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

17 сентября 2023, 08:23
На 4-м диаметре не редки древние ЭД4М с общими сидушками. Где Иволги?
Гость
17 сентября 2023, 09:00
Их завод не успевает произвести
Гость
17 сентября 2023, 09:05
У нас на МЦД-3 ваши иволги
17 сентября 2023, 10:01
Гость
17 сентября 2023, 09:05
У нас на МЦД-3 ваши иволги
В основном ЭП2Д.
17 сентября 2023, 12:29
я пользуюсь югом горьковско-замоскворецкой линии. Удивляюсь, кто придумал тамошний переход с Автозаводской на наземную кольцевую станцию?? Надо подняться ас Автозаводской на улицу, пройти метров 800 по улицам, пересекая светофоры, подняться пешком несколько этажей, оказаться на кольце и ждать электричку ещё минут пять.. Да за это время, не выходя с Автозаводской, можно доехать до нужной станции и даже дальше. Какой смысл было это городить вообще??!
20 сентября 2023, 07:46
А МЦК часто стоит!!! Что тогда?!!
17 сентября 2023, 10:05
Надо уволить всех кто придумал, спроектировал, согласовал, утвердил и принял МЦД4!!! Хотят МЦД пусть делают параллельно существующей инфраструктуре!!
17 сентября 2023, 14:47
А такое МЦД 4 надо немедленно закрыть, вернуть прежние тарифы и расписание!!!
Гость
17 сентября 2023, 12:15
Электрички до Киевской перестали останавливаться не только в Лесном Городке, а на ВСЕХ станциях от Апрелевки до Переделкино! Страдают не только жители Лесного Городка, но и Новой Москвы (Внуково, Толстопальцево, Кокошкино, Санино, Крекшино)
20 сентября 2023, 07:44
Но в остальных местах молчат!!! Надо немедленно вычислить провокаторов в Лесном городке!!!
21 сентября 2023, 09:30
20 сентября 2023, 07:44
Но в остальных местах молчат!!! Надо немедленно вычислить провокаторов в Лесном городке!!!
Когда люди едут с утра на работу, вы видели сколько людей стоит на платформе ЛГ и Внукого к примеру?
21 сентября 2023, 11:09
21 сентября 2023, 09:30
Когда люди едут с утра на работу, вы видели сколько людей стоит на платформе ЛГ и Внукого к примеру?
Пусть садятся на МЦД4 и нечего тут дурью маяться!!!
Гость
18 сентября 2023, 07:43
Где подписать петицию о том чтоб вернуть чтарый маршрут в лесном городке?. Езжу из Нары в лесной и обратно. Вместо часа теперь добираюсь 2, 5 часа с пересадкой в апрелевке. Стоимость не поменялась совсем, но добавился геморрой с пересадкой.Полностью согласна что нужно вернуть прямые рейсы со всеми остановками. Хотя бы через одну электричку
20 сентября 2023, 07:50
Нужна ещё петиция о полном закрытии всего МЦД, возвращения прежних расписанию и тарифов!!! Народ меня поддержит!!! И также петиция о закрытии МЦК!!! Там снова вернулись сплошные сбои!!!
20 сентября 2023, 13:02
20 сентября 2023, 07:50
Нужна ещё петиция о полном закрытии всего МЦД, возвращения прежних расписанию и тарифов!!! Народ меня поддержит!!! И также петиция о закрытии МЦК!!! Там снова вернулись сплошные сбои!!!
поддерживаю
Гость
17 сентября 2023, 09:47
На мцд 4 тоже старые электрички
Гость
17 сентября 2023, 10:42
В любом деле самое главное - это место, откуда растут руки, ибо голова растет там же. Мцд4 - наглядная иллюстрация
17 сентября 2023, 16:22
Согласна. Всё нужно делать параллельно существующей инфраструктуре. Мы квартиру себе брали с расчётом того как будем добираться, а тут взяли и полностью маршрут переделали.
Гость
17 сентября 2023, 09:59
Иволги? Будут. С 60-ю местами в вагоне вместо 110, как у ЭД4М. Не надо обижать старые электрички
17 сентября 2023, 10:02
Кондиционер не нужен?
Гость
18 сентября 2023, 07:57
Я очень довольна!!!!! Мцд4!! Красота! Очень нужно и вовремя!! Спасибо!! Вежливый персонал!!
20 сентября 2023, 13:22
Недолго осталось!!! Скоро все МЦД и также МЦК закроют из-за недовольства большинства!!! На место бывших МЦД вернутся прежние расписания и тарифы, а МЦК снова станет грузовой железной дорогой!!!
Гость
17 сентября 2023, 12:27
Как всегда косо криво лишь бы живо и как всегда перед выборами зато Собянин лидирует
Гость
17 сентября 2023, 12:33
В пятницу 15.09.23 садился на электричку 16.31(Петушки) в Подмосковье с Курского вокзала,так у машиниста на Табло горело название "Железнодорожная" так на неё никто и не сел т.к. все подумали что она до ЖЕЛЕЗКИ идёт,и вся толпа осталась стоять в ожидании "Петушки",оказалось она и была "Петушки",таким образом они разгружают электричку для последующих станций(много жалоб о переполнении электричек "Серп и Молот","Нижегородская").Слов нет...У...Ы
Гость
17 сентября 2023, 13:15
Электрички старые, вонючие, остановки не слышно, неудобно добираться. Раньше из Селятино до Мещерской можно было доехать без пересадкок. А сейчас с пересадками.
Гость
14 марта, 14:47
А на Мичуринце тоже не останавливаются электрички до Киевского, и выручки в кассе наверно поубавилось, потому что мало кому надо до Белорусского, а переход там по лестницам сплошные нервы, спрашивается, для кого лучше сделали?
Гость
19 сентября 2023, 06:14
Какие ж узколобики живут в этом лесном городке.не едет до киевского? А слабо по прямой , до белорусской? Ах, да, это же на 10 минут дольше😀. По поводу того, что не мцдшные электрички старые. Ну, в суд вложился мэр Москвы, поезда поновее прикупил, чтоб по мцд катались. Трясите свое руководство. А узколобость вашу, будь моя воля, я б решил радикально- хотите ехать до киевской- тариф отличается от мцдшного раза в 2, и дикий контроль на каждой станции и вагоне, а то я Зайцев-бегунов частенько вижу.
Гость
23 сентября 2023, 09:59
А ты не узколобик? А что делать тем, кто едет из Калуги в Одинцово? Раньше можно было выйти на Лесном городке или Внуково, а теперь остановок нет, теперь только Москва.
Гость
17 сентября 2023, 12:44
Выбросить в металлолом старые электрички , давно пора .....ауууу Калхоз
20 сентября 2023, 07:47
Старые электрички - самые надежные!!! Их строили на века!!!
Гость
19 сентября 2023, 06:18
Властям плевать на народ.
Гость
17 сентября 2023, 09:18
В лесном городке нытики живут, деловые не устраивает их, зато Апрелевке все удобно, отлично и супер, вообще классный диаметр, и тариф дешовый, в 2003 году не было такой цены на проезд, супер
Гость
17 сентября 2023, 09:43
Для тех, кто не работает , может и супер
17 сентября 2023, 14:45
Совершенно верно!!! Мы -это жители Лесного Городка!!! Да нафиг нам этот Киевский вокзал!!! Мы можем спокойно пересесть на Аминьевской, Минской или Кутузовский и доехать до Киевского вокзала!!!