перейти к публикации
37 комментариев к публикации

На синей ветке московского метро произошел коллапс

21 сентября 2023, 09:31
21 сентября 2023, 11:07
Вся страна занята тем, что продаёт друг другу китайские и турецкие товары. Остановите экспансию китайского контрафакта, откройте свои производства в областях, дайте людям работу у себя дома. Хватит кормить Китай и Турцию
Гость
21 сентября 2023, 11:11
Это невозможно. Не умеем, и не получится дёшево.
21 сентября 2023, 11:50
Гость
21 сентября 2023, 11:11
Это невозможно. Не умеем, и не получится дёшево.
вы не умеете, кто-то умеет . И вообще - "не можешь - научим..." :)
Гость
21 сентября 2023, 11:53
21 сентября 2023, 11:50
вы не умеете, кто-то умеет . И вообще - "не можешь - научим..." :)
Ради бога. Но дёшево не получится.
21 сентября 2023, 14:41
А я ещё когда говорил, что при такой варварской застройке в городе, реновации-урбанизации, при Собянине, будете каждый день себя находить в метро, как селёдка под соусом в банке...
21 сентября 2023, 11:05
В Москве одни приезжие обслуживают других приезжих. Пусть делают это у себя дома.
Гость
21 сентября 2023, 11:53
Явление называется ложной урбанизацией, мы это в 9-м классе по экономической географии проходили применительно к Африке и Латинской Америке. Здрасьте приехали.
21 сентября 2023, 12:15
Гость
21 сентября 2023, 11:53
Явление называется ложной урбанизацией, мы это в 9-м классе по экономической географии проходили применительно к Африке и Латинской Америке. Здрасьте приехали.
мы это не проходили, но я вижу это на реальных примерах моего окружения. Знакомые предприниматели из бывшего СНГ, получив оба гражданство через фиктивный брак, продают здесь фермерские продукты из подмосковного колхоза. Сам колхоз почему-то не получил разрешения продавать в Москве напрямую, а эти товарищи получили. Привёз сюда семью из 5 человек, ещё родню довёз... Берёт товар строго у своих земляков-посредников, таких же приезжих. Пользуется услугами такси только своих земляков, заказывает еду у других своих земляков. - нанимает на работу по постройке дома мигрантов из Азии... Одни мигранты обслуживают других мигрантов... И таких здесь миллионы.
Гость
22 сентября 2023, 20:23
21 сентября 2023, 12:15
мы это не проходили, но я вижу это на реальных примерах моего окружения. Знакомые предприниматели из бывшего СНГ, получив оба гражданство через фиктивный брак, продают здесь фермерские продукты из подмосковного колхоза. Сам колхоз почему-то не получил разрешения продавать в Москве напрямую, а эти товарищи получили. Привёз сюда семью из 5 человек, ещё родню довёз... Берёт товар строго у своих земляков-посредников, таких же приезжих. Пользуется услугами такси только своих земляков, заказывает еду у других своих земляков. - нанимает на работу по постройке дома мигрантов из Азии... Одни мигранты обслуживают других мигрантов... И таких здесь миллионы.
Если другие не хотят работать, квартиры свои сдали и .. сами знаете, что делают. Ему, что остаётся делать, если они работящие люди, а кому он должен обращаться ? К таким же трудягам и обращается, как он сам !
21 сентября 2023, 09:48
а что такого умеют делать эти люди, что едут работать в Москву, проводя в пути в один конец 4 часа??! Это какие-то уникальные незаменимые специалисты??! Продавцы, менеджеры по продажам, бухгалтеры - это какая-то незаменимая профессия, что без приезжих не обойтись - ?!
Гость
21 сентября 2023, 10:29
В Москву всю жизнь из области и Подмосковья люди на работу едут. Если память подводит, смотрим "Служебный роман" Рязанова, как Немоляева едет в битком набитой электричке на работу. 70-е, Советский Союз.
Гость
21 сентября 2023, 10:31
Вы написали феерически идиотский комментарий: люди едут работать в Москву не потому, что они незаменимы, а потому что им нужна работа и деньги, чтобы жить.
Гость
21 сентября 2023, 10:35
Вы то что умеете делать? Может, вместо приезжих улицу подметете? Ну, или бухгалтером), если мозгов хватит))). Бегущая строка на лбу..ПТУ..
21 сентября 2023, 11:52
если бы преьер-министром в своё время стал бы Лужков, вся страна жила бы как Москва. К сожалению, этого не случилось. Поэтому мы имеем то, что имеем.
Гость
21 сентября 2023, 11:55
Да, это был талантливый харизматичный человек, у него был президентский потенциал. Царствие небесное!
21 сентября 2023, 12:19
Гость
21 сентября 2023, 11:55
Да, это был талантливый харизматичный человек, у него был президентский потенциал. Царствие небесное!
да. И как некрасиво с ним поступили, и кто - ?! Приезжие провинциалы
21 сентября 2023, 11:01
Москва - не резиновая.
21 сентября 2023, 11:04
Пора остановить неконтролируемое строительство ЖК в Москве и Подмосковье - московская инфраструктура не рассчитана на такое количество приезжих "специалистов"
21 сентября 2023, 11:49
если это не какие-то уникальные специалисты, то в Москве должны работать в первую очередь москвичи
21 сентября 2023, 09:50
Гаев предупреждал, что вести метро за МКАД - это тупиковый путь. А ведь в перспективе - удлинение веток чуть ли не до Калуги, а потом, наверное, и до Ханты-Мансийска
Гость
21 сентября 2023, 10:37
Какой заМКАД? Стоит синяя ветка с восточного направления- конечная станция метро Щелковская но разу не за МКАДом
Гость
21 сентября 2023, 11:02
Гость
21 сентября 2023, 10:37
Какой заМКАД? Стоит синяя ветка с восточного направления- конечная станция метро Щелковская но разу не за МКАДом
Арбатско-Покровская в сторону в противоположную сторону уходит за МКАД. Серпуховско-Тимирязевская на юге за мкадом. Таганско-Краснопресненская на юге, в Котельники ушла. Я, если что не против.
21 сентября 2023, 14:50
Застроенные пустыни и помойки , метро уехавшее за МКАД -и вот, всё это стадо здесь, давит само себя
Гость
21 сентября 2023, 11:51
При мне двух бабок задавили!! Лопнули, аж дым пошёл! Вонииищи было...
Гость
21 сентября 2023, 13:47
Метро,электрички,поезда,самолеты...,апокалипс транспортной системы.
Гость
22 сентября 2023, 06:01
Люди с вами всё нормально? Вы что несёте? При чем тут эмигранты, и жители Подмосковья? У вас тупо встала синяя ветка, а вы начали вонять, будто впервые такое, на бкл каждый день давка, из недавнего 1 сентября такой же апокалипсис был