MSK1
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Москве

Погода+15°

пасмурно, без осадков

ощущается как +15

1 м/c,

с-з.

746мм 86%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Дороги и транспорт «Не платите наличкой мигрантам и всё будет нормально». Водители автобусов устроили забастовку в Подмосковье

«Не платите наличкой мигрантам и всё будет нормально». Водители автобусов устроили забастовку в Подмосковье

Транспорт колонной проехал мимо остановок в час пик

По словам местных жителей, водители бастуют из-за того, что им запретили принимать оплату за проезд наличкой

21 сентября в Ленинском городском округе в Подмосковье водители автобусов устроили забастовку в утренний час пик. Они специально проехали мимо остановок с ожидающими жителями. Демонстрация прошла на маршруте 367 — по нему можно добраться из деревни Мисайлово или, например, поселка Володарского до метро «Домодедовская».

По мнению местных жителей, водителей не устроили новые условия работы. Дело в том, что с 1 сентября на многих маршрутах Подмосковья работает Мострансавто — дочерняя компания Министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области.

Мострансавто принял на работу прежних водителей, но в компании строгое правило — принимать оплату наличными нельзя. Из-за этого работники и организовали забастовку.

Люди не могли уехать в город из-за забастовки

Местные жители возмутились — из-за демарша многие не успели на работу или учебу. Некоторые обратили внимание на то, что большинство водителей — мигранты.

— Грязь в маршрутках, стиль вождения — это рулетка для пассажира, — возмутилась местная жительница Лариса. — Прекратите давать им наличными. Водители неопрятные. Они одной рукой по телефону на своем языке разговаривают, другой рукой курят. Для тех, кто платит наличкой или переводом, у меня вопрос: сколько стоит ваше здоровье и жизнь?

— Не платите наличку мигрантам и всё будет нормально, — написала Татьяна.

Другие жители отметили минусы прошлой компании, организующей поездки.

— «Автоколонна» не давала водителям нормальные машины, а отправляла искать самостоятельно из того, что осталось! А все водители абсолютно разные. Есть особо одаренные персонажи, но такие есть и на рейсовых автобусах, — рассказала Марта.

А недавно маршрутка выехала на встречку и протаранила пять автомобилей в Люберцах. Мы публиковали фото и видео происшествия.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из Telegram-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем