MSK1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Москве

Погода+12°

пасмурно, сильный дождь

ощущается как +10

2 м/c,

сев.

747мм 90%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Дороги и транспорт «Во время коллапса не пройти». Пассажиры пожаловались на состояние одной из самых загруженных станций московского метро

«Во время коллапса не пройти». Пассажиры пожаловались на состояние одной из самых загруженных станций московского метро

Рассказываем, откроют ли на ней еще один выход

Пассажиры пожаловались на состояние одной из самых загруженных станций московского метро

Пассажиры Московского метрополитена пожаловались на состояние одной из самых загруженных станций. По их словам, «Комсомольскую», которая находится на Кольцевой линии, давно не ремонтировали, а с пассажиропотоком она уже не справляется.

— Станция «Комсомольская» срочно нуждается в строительстве второго выхода. А единственный выход требует реконструкции. Эскалаторы старые, я на них с детства катаюсь, а ведь мне сорок два года. Кроме того, эскалаторов всего три, а нужно четыре, — пожаловался MSK1.RU пассажир московского метро.

Кроме этого, по словам москвича, станция уже не справляется с количеством людей, которые ежедневно ей пользуются.

— Каждый раз в утренний или вечерний час пик приходится пускать все три эскалатора либо на вход, либо на выход. А толпу пассажиров, которые едут в противоположном направлении, нужно направлять в обход через длиннющий переход на Сокольнической линии, — сказал москвич.

— Во время коллапса и часа пик пройти становится практически невозможно. Приходится либо ждать, либо ехать на трамвае, — пишет другой пассажир метро.

В пресс-службе Московского метрополитена рассказали MSK1.RU, когда в последний раз происходила реконструкция станции «Комсомольская» и будет ли построен там еще один выход.

— Проект возведения второго вестибюля станции «Комсомольская» находится в проработке, рассматриваются разные варианты. Для регулирования пассажиропотока в рабочие дни в вечерние часы пик в вестибюле станции Кольцевой линии (выход 1) все эскалаторы работают только на подъем, — сообщили MSK1.RU в мосметро.

По словам пресс-секретаря мосметро, объединенный подземный вестибюль был капитально отремонтирован. Там были полностью заменены инженерные коммуникации, обновлены полы, стены и потолки, установлено новое освещение.

— Мы жестко следим за исправной работой и сроком эксплуатации эскалаторов: обслуживание проводится планово и регулярно в соответствии с регламентом для того, чтобы поездки пассажиров всегда были безопасными и комфортными. В июле — августе 2023 года был проведен средний ремонт эскалатора в переходе между станциями, — добавили в пресс-службе московского метро.

Если вы увидели недочеты в работе Московского метрополитена, расскажите об этом редакции.
Звоните круглосуточно+7 982 630 3102
Мы в соцсетях

Ранее мы рассказывали о том, что происходит на БКЛ во время коллапса. Недавно там закрыли несколько вестибюлей, а еще сломался эскалатор.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из телеграм-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем