MSK1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Москве

Погода+12°

пасмурно, сильный дождь

ощущается как +10

2 м/c,

сев.

747мм 90%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Дороги и транспорт Станции, которых нет Вечная стройка и разруха. Как сейчас выглядит станция Кольцевой линии, которую власти Москвы не могут открыть больше полувека

Вечная стройка и разруха. Как сейчас выглядит станция Кольцевой линии, которую власти Москвы не могут открыть больше полувека

В одном видео показываем, как выглядят технические входы, и рассказываем, когда ее запустят

Рассказываем, как сейчас выглядит станция Кольцевой линии, которую власти Москвы не могут открыть больше полувека

Метро в Москве развивается бешеными темпами. Только в этом году власти столицы запустили новые станции БКЛ, среди которых «Варшавская», «Каширская», «Кленовый бульвар», «Нагатинский Затон», «Печатники», «Текстильщики», «Марьина Роща», «Рижская» и «Сокольники». А несколько недель назад завершили строительство на Солнцевской линии.

Корреспонденты MSK1.RU продолжают рассказывать о станциях московского метро, которые власти столицы хотели открыть еще в далеком прошлом, но по какой-то причине не сделали этого до сих пор.

Одной из таких станций метро была «Суворовская». Она могла бы стать 13-й пересадочной станцией на Кольцевой линии, но власти Москвы не могут открыть ее до сих пор. Хотя в планах она была еще в 50-х годах прошлого века.

О том, где находятся технические входы, какие предварительные работы уже сделаны, когда могут ее открыть и как она выглядит сейчас, мы рассказываем в одном видео.

«Суворовская» могла бы располагаться между станциями «Проспект Мира» и «Новослободская», став пересадочным узлом на «Достоевской». По проекту станция свяжет северный участок Люблинско-Дмитровской с Кольцевой и разгрузит «Проспект Мира» на 30%. Ее строительство анонсировали в начале октября 2022 года.

Какие станции московского метро вы хотели, чтобы были построены?
Звоните круглосуточно+7 982 630 3102
Мы в соцсетях

А если вам нравится смотреть о станциях метро, которые когда-то хотели открыть, но этого не сделали, смотрите наш прошлый выпуск про станцию «Дербеневская» Замоскворецкой линии.

Также редакция MSK1.RU подробно рассказывала, как в столице запускали МЦД-3 и МЦД-4: мы вели онлайн-репортажи с открытия новых линий, публиковали возмущения горожан и ответы властей. Подробнее об этом можно почитать в соответствующем сюжете.

Если же вы хотите изучить еще одну подборку ретрофото, рекомендуем открыть наш материал о том, как выглядела Москва во время Великой Отечественной войны.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из телеграм-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем