MSK1
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Москве

Погода+17°

ясная погода, без осадков

ощущается как +15

2 м/c,

сев.

761мм 34%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Дороги и транспорт «Заходишь во двор — будто попал в тюрьму». Покупатели в шоке от взлетевших цен на спальники возле станций БКЛ

«Заходишь во двор — будто попал в тюрьму». Покупатели в шоке от взлетевших цен на спальники возле станций БКЛ

По их мнению, столичное правительство плодит человейники

Вторичное жилье значительно дорожает

Недавно мы рассказали о том, что москвичи резко стали продавать свои квартиры рядом с большой кольцевой линией из-за взлетевших цен. Пользователи начали обсуждать это в Сети — одни ужаснулись качеством ремонта и ценами на недвижимость у БКЛ, другие — посчитали, что покупатели сами виноваты, ведь «силой никого не запихивают». Публикуем самые яркие комментарии.

— Разве это жизнь!.. Каждый день, каждую минуту газы, шум, гам, тарарам! Серые человейники и четыре стены!.. Как вообще можно жить в таких районах!.. Что хуже для человека, хапуги и барыги считают хорошо! Бедные люди! — заметил читатель.

«Платят бешеные кредиты, дышат дерьмом. Главное — престиж, что я москвич!»

— А их туда силой не запихивают. Сами бросают свои дома, землю в регионах и прутся в эти коробки. И не надо мне говорить, что приехали не от хорошей жизни, что в регионах жизнь тяжелая и нищенская зарплата. Уже давно всё не так.

— Вы же проголосовали выше чем 73%, что теперь жаловаться? У них самих поместья с природой в черте города, а народ пусть смотрит и дышит стройками, заменой бордюров и не спит по ночам от шума, — написал пользователь. — Развивать надо пригороды, дать людям возможность работать, где они живут, а не строить метро в Тулы, Тверь и т. д.

— Не проголосовали, а нарисовали. По независимым опросам «Бардюрыч» набирал от 45 до 50%, — парировал читатель.

— Что-то много вы ему нарисовали. По независимым опросам 90% москвичей его искренне ненавидят, — ответил читатель.

«Заходишь во двор — впечатление такое, будто попал в тюремный двор»

— Живу в том самом человейнике. Они, может быть, красивы с самолета, а жить в них крайне некомфортно. У этого колодца 8 сторон (2 стороны на каждую башню.) Из этих 8 сторон только у 2 более-менее приемлемые квартиры. У остальных не бывает ни солнца, ни луны ночью, а только тень от других корпусов. Собянин делает проблему не на одно столетие. Не пройдет и двух десятилетий, как эти дома предстоит сносить.

— А чего, собственно, возмущаемся? Смотрите телевизор и молчите дальше... Пока вам под окно экскаватор не пригнали, — написал посетитель сайта.

— Еще не вымерли люди, которые считают, что так называемое «благоустройство» и новые станции метро — для повышения их уровня жизни? Ну тогда пусть не удивляются платным дорогам в Москве. И верят, что платные парковки не выйдут за пределы бульварного кольца, — заключил читатель.

— А мне пофиг на дороги и уж тем более на парковки. А вот то, что со всего района на одну станцию метро народ не прет и что свободнее в разы стало, — это меня очень даже радует, — поспорил москвич.

«Ну и что толку от тех, кто говорит, что подорожало жилье из-за БКЛ? Как были неудобные серые спальники — так и остались!»

— Квартиры около БКЛ и квартиры в «Филевском парке» — не одно и то же. Первые — это типичные малобюджетные спальники, вторые — это элита с неограниченным потенциалом, — заметил читатель.

— Да вы бред несете! Коренные москвичи не признают элитного жилья, элитного района... Это всё приезжие понаехали и давай устанавливать свои порядки в нашем городе. Почему цены скачут и вверх? Жулье кругом и все приезжие, а власть и ухом не ведет, — парировал пользователь.

«Достаточно проехать на кораблике по Москве-реке от Коломенского до Кремля, и волосы дыбом встают: человейники, человейники, человейники без перерыва»

— Такое впечатление, что архитектора в Москве нет. Очень заметна разница: в застройке советских времен между домами зеленые перерывы, дома не застят свет друг другу, а в новых застройках просто жуть и ужас!

Ранее мы показывали, как выглядит станция Кольцевой линии, которую не могут открыть уже более полувека.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из Telegram-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем