перейти к публикации
56 комментариев к публикации

«Дорога для богатеньких Буратин!» Сколько на самом деле стоит проезд по новой скоростной трассе М-12 «Восток»

20 октября 2023, 12:10
Гость
Гость
23 октября 2023, 10:49
Построили дорогу за наши налоги, и теперь ещё берут деньги за проезд. Пошёл точить вилы.
Гость
23 октября 2023, 07:37
У Ротенбергов дешево ничего не бывает.6.8 руб за км это начальный лот на осень 2023 г ....потом будет больше.
Гость
23 октября 2023, 07:01
Ну и сколько стоит проезд от Москвы до Арзамаса? Так и не написали.
Гость
23 октября 2023, 06:56
ну что же закрываем номер и вперёд, платить такие деньги за отсутствие АЗС, парковок это хамство,
Гость
23 октября 2023, 06:53
Проехал от Владимирской обл до Арзамаса1400 вышло, обдиралово, обратно поехал через Нижний, на объездной Нижнего попал на колесо (обошлось дороже).
280726460

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 октября 2023, 06:43
Ну у нас не мамонтов куча. Нам обещали отмену транспортного налога уже больше 5 лет назад. В итоге бензин дорожает (ну а как ещё?), налоги платим, так ещё везде платные дороги ввели. Не нравится? Ну сами же все это выбрали.
Гость
23 октября 2023, 05:49
Это дичь, тупое копирования запада в худшем формате. У самих ума нет думать, лишь бы кинуть на деньги нарол. Дороги должны быть для людей, а не частная собственность платная. Страна максимально не комфортная для жизни и вместо того чтобы обычные дороги делать хорошими - строят платные. Только губят локальный туризм. Если у человека есть авто он и так платит за бензин, налог, НДС. И платить ещё за дорогу - лишать семью еды или каких-то важных вещей!
Гость
23 октября 2023, 07:40
А где комфортней подскажете? Уехали надеюсь из России или продолжаете тут влачить жалкое и убогое существование? Мне хорошо, но мой знакомый как вы тоже стонет и воет что всё плохо. У него своё небольшое производство, машина только БМВ, свой небольшой самолёт и очень часто он отдыхает в тёплых странах. Слушая его что всё плохо, я думаю мнеб так жить " плохо".
Гость
22 октября 2023, 21:52
Меня зовут Иван Иванович Иванов. Выберите меня и все дороги нашей страны будут бесплатны. В соответствии с конституцией нашей великой страны.
Гость
22 октября 2023, 15:29
Платные дороги все свободные, надо быстро платишь. А так всегда есть бесплатная альтернатива.
280225526

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 октября 2023, 16:00
Пока есть .....
280225526

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 октября 2023, 16:06
А Вы знаете как гуляют эти "автодоровцы" они строили эту трассу рчдом с парк отелем и там проживали и "обмывали " этот проект !!! Вот я и понял откуда такие расценки ,за все их "барские " замашки платим в конечном счете Мы с Вами!!!
Гость
22 октября 2023, 12:37
Страна победившего капитализма стыдно стыдно для своего народа набирать свой народ умирает
Гость
22 октября 2023, 11:03
Мы часто ездим Люберцы-Касимов по Касимовскому тракту. Это "егорка", старинное и узкое двухполосное шоссе, идущее посреди огромного количества деревень и сёл. Пробки неимоверные, а объехать нельзя. И тут навигатор мне предлжил ехать по М12 через Муром. На целый час быстрее!!! Поскольку Муром мы тоже любим, из Касимова туда нередко гоняем на полдня, решил узнать всё о поездке. Учитывая, что у меня прожорливый "японецкий" ФуллТайм внедорожник, на бензин уходит всегда много денег. Я привык. Но я не понял, почему проезд по платной М12 мне стоит столько же, как и все затраты на бегзин??!!! Они там офигели?! Мы поедем по Касимовскому тракту, бог с ним с лишним часом. Пусть подавятся своими деньгами эти дорожники.
Гость
22 октября 2023, 09:21
Один раз проехал по ней,от МКАД до съезда в районе Павловского Посада ,стоило в районе 650 руб для легкового автомобиля. Как ни крути ,а получается,дороже 10 руб за километр. Больше не поеду по этому аттракциону отбора средств.
281606684

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 октября 2023, 09:08
Дорога супер! Но будьте осторожны! Заправок от Арзамаса до Владимира НЕТ!!! Я не доехал до съезда 100 м!!! Не очень понимаю как так можно было сдать дорогу в эксплуатацию без заправок!!! И нигде ничего не написано на трассе! Еще и интернета почти нет!!! Съезды тоже не частые!!! Будьте осторожны!!! Про цену использования дороги я считаю дорого! Хотя бы 2000 было бы/)
Гость
22 октября 2023, 12:06
Это правда! Ни заправок, ни туалетов нет. Цена завышена дешевле на поезде ехать, даже если с семьёй из 3-4 человек. Стоимость дороги около 4000 + бензин 5000 итого в одну сторону 9000.00
Гость
22 октября 2023, 22:04
Гость
22 октября 2023, 12:06
Это правда! Ни заправок, ни туалетов нет. Цена завышена дешевле на поезде ехать, даже если с семьёй из 3-4 человек. Стоимость дороги около 4000 + бензин 5000 итого в одну сторону 9000.00
Это за фуру??? Легковой 2800 Арзамас - Москва и 2500 бенз... Шнива, бака хватает на весь маршрут при скорости 130... Но жаба давит всё равно, а за 9 рубенов я бы пешком ходил...
Гость
22 октября 2023, 08:12
товарищ водитель а почему вы без машины?!
Гость
21 октября 2023, 21:51
Дорога отличная, но забыли построить эстакаду на пересечении с Салтыковской ул., р- не Кожухово и чтобы на эту дорогу попасть надо отстоять огромную пробку. Это существенный недочёт!
Гость
21 октября 2023, 21:25
Если окажется, что народ не едет по таким ценам, 40-50коп. скинут..
Гость
21 октября 2023, 17:47
Цена за проезд завышена.
Гость
21 октября 2023, 16:46
На халяву - на старую трассу. Там бесплатно.
Гость
21 октября 2023, 14:20
Оч дорого, проехал от Арзамаса до Москвы, отдал 4 т р. За такие деньги можно самолётом летать
Гость
22 октября 2023, 12:05
Штраф за неоплату проезда 1500р(750 со скидкой). Это дешевле, чем платить за это обдиралово. КоАП 12.21.4.1
Гость
21 октября 2023, 14:20
По трассе не ездил, а штраф пришол за неоплату проезда. Хотя в это время был в Архангельске. У меня вопрос там кассы есть? Камеры стоят?
Гость
21 октября 2023, 11:13
Не должно быть платы за проезд!
266208804

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

20 октября 2023, 23:35
Страна в которой народ ничему не хозяин, а живёт как на зоне
280983989

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

20 октября 2023, 21:21
У меня знакомый из Америки не понимал,что такое налог с мощности мотора. Говорил что у них в Америке дороги платные и чем больше ездишь тем больше платишь и зачем ещё платить налоги с мощности машины. А сейчас у нас получается ,что надо заплатить акцизы за бензин порядка 80%,надо заплатить налог за авто и ещё дороги платные. Хорошо ещё что м пешеходов налог не берут.
Гость
20 октября 2023, 22:49
Друг, ты забыл ещё кое-какие налоги. Сначала на твой доход, потом НДС при покупке авто и прочей резины.
Гость
21 октября 2023, 15:40
В нехорошей сшай полная страховка авто ,0,5% от его стоимости. В России 5-7%..
Гость
22 октября 2023, 07:16
Не тупи! У тебя столько же извилин сколько и у твоего друга из Америки. Налог в России взимается с транспортных средств мощностью свыше 150 л. с. Налог не вынимается с льготных категорий граждан (пенсионеры, инвалиды, многодетные, участники боевых действий, учителя и медработники в сельской местности). Налог федеральный и используется дорожным фондом для строительства и поддержания дорог федерального значения. Я бы тебе рекомендовал переехать в США жить и на своей шкуре ощутить те НДС, акцизы, цены на бензин, коммунальные услуги, проезд в общественном транспорте, медицину, лекарства и прочее. Могу тебя просветить! Был в США 1 год на учёбе по обмену в университете.
Гость
20 октября 2023, 20:42
так у буратина всего пять сольдо на всех
Гость
20 октября 2023, 20:01
Ездил по этой трассе до Арзамаса дорога отличная стоимость проезда 2821 р но этих денег нежалко едишь с комфортом лучше заплатить и поехать по хороший дороге чем в сервесе менять подвеску
Гость
22 октября 2023, 12:36
Что такое сервесе?
Гость
20 октября 2023, 19:33
Так во сколько проезд обошёлся?
Гость
20 октября 2023, 16:36
самая трусливая власть в стране. при Сталине секретарь обкома и тем более его щенок не избивали задержанных. да и головы им не отрезали. даже за героев ссср
Гость
20 октября 2023, 13:32
до Казани прайс выше 4000 будет. Вы чего ??? ухи переели? а до Екатеринбурга все 8000? дешевле на самолетах летать...
VKuser1518954

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

20 октября 2023, 16:26
Если в одного, то на самолете дешевле. А если семью вывезти, то на машине. Опять же трассой вы будете пользоваться два раза в год: на новогодние и в отпуск, как раз когда цены что на ЖД, что на авиа космические. Так что М-12 весьма бюджетный вариант для семейных поездок.
Гость
21 октября 2023, 08:56
20 октября 2023, 16:26
Если в одного, то на самолете дешевле. А если семью вывезти, то на машине. Опять же трассой вы будете пользоваться два раза в год: на новогодние и в отпуск, как раз когда цены что на ЖД, что на авиа космические. Так что М-12 весьма бюджетный вариант для семейных поездок.
Ой ли? Почему только две поездки в год? И почему поездки будут совпадать с повышением цен на билеты? А почему нет учёта расходов на топливо, еду, ночлег? Вот когда всё суммировать, то можно будет прослезиться после поездки на автомашине
Гость
21 октября 2023, 14:22
Я 4 заплатил до Арзамаса с Москвы
Гость
20 октября 2023, 13:16
В цену бензина включена плата, транспортный налог, платон. Но дороги строить не на что, как так то? Построили взаймы только и снова нужно платить
VKuser1518954

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

20 октября 2023, 16:25
Сначала почитайте какие налоги, на какие дороги идут, потом с умным видом приходите в комментарии.
Гость
20 октября 2023, 13:09
А как же участники СВО? Для них дорога тоже должна быть бесплатной!
VKuser1518954

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

20 октября 2023, 16:24
Слушайте, давайте участники СВО сами без сопливых разберутся. Не надо за других людей решать, что им надо, а что нет.
Гость
20 октября 2023, 12:29
Потому что воровать их не надо было.
VKuser1518954

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

20 октября 2023, 16:23
Это вы так беситесь, потому что вас не позвали?
Гость
21 октября 2023, 08:57
20 октября 2023, 16:23
Это вы так беситесь, потому что вас не позвали?
Один вопрос - куда?
Гость