MSK1
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Москве

Погода+19°

ясная погода, без осадков

ощущается как +17

1 м/c,

с-в.

761мм 29%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Дороги и транспорт Открытие станций метро Бетономешалки и стройные ряды подъемников: как выглядит станция «Вавиловская» будущей Троицкой линии метро

Бетономешалки и стройные ряды подъемников: как выглядит станция «Вавиловская» будущей Троицкой линии метро

Показываем, что происходит за забором и как будет выглядеть будущая платформа

Стало известно, как выглядит станция «Вавиловская» Троицкой линии метро за год до открытия

Москва, мелкий моросящий дождь. Пешеходы, идущие по тротуарам вдоль Ленинского проспекта от улицы Строителей до Панферова, наблюдают за масштабным строительством новой станции Троицкой линии метрополитена. За забором видны ряды стройных вышек желтых подъемников, направленных в разные стороны.

MSK1.RU продолжает серию фоторепортажей о строительстве станций изумрудной ветки (такой для нее выбрали цвет) метрополитена. На этот раз мы покажем, какие работы развернулись возле станции метро «Вавиловская».

В огромные ворота заезжают и выезжают бетономешалки. По информации чиновников московской мэрии, «Вавиловская» готова на 21%.

На развешанных вдоль заборов информационных щитах уже сейчас можно посмотреть, как будет выглядеть новая станция.

«Станцию украсят колонны с яркими желтыми вставками. Путевые стены и пол облицуют белым мрамором и черным гранитом», — говорится в сообщении Комплекса градостроительной политики и строительства Москвы.

Сергей Вавилов (12 марта 1891-го — 25 января 1951-го) — советский физик, основатель научной школы физической оптики в СССР, действительный член и президент АН СССР, общественный деятель и популяризатор науки. Младший брат Николая Вавилова, советского ученого-генетика. Лауреат четырех Сталинских премий.

Ранее мы показывали, как строятся станции метро «ЗИЛ», «Крымская» и «Академическая» будущей Троицкой линии московского метро.

А еще мы запустили серию репортажей, в которых показываем станции Московского метрополитена, которые хотели построить в прошлом, но так этого и не сделали.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из телеграм-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED1
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем