MSK1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Москве

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

0 м/c,

штиль.

758мм 60%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Дороги и транспорт Открытие станций метро фоторепортаж Между шестиполосными трассами: как выглядит станция «Коммунарка» Троицкой линии метро за год до открытия

Между шестиполосными трассами: как выглядит станция «Коммунарка» Троицкой линии метро за год до открытия

Показываем, как строится первая очередь Изумрудной ветки московского метро

Новую станцию метро «Коммунарка» откроют в 2024 году

«Коммунарка» — конечная станция Сокольнической линии метро и наземного транспорта. Рядом — огромные шестиполосные трассы, по которым практически не ездят машины. Лишь изредка проносятся скорые. Здесь неподалеку возле развязки проектируемого проезда и Солнцево — Бутово — Варшавского шоссе идет строительство станции Троицкой линии московского метрополитена «Коммунарка».

Продолжаем следить за тем, как идут строительные работы на изумрудной ветке и показываем, как выглядит станция «Коммунарка» за год до открытия.

Новая станция расположена возле леса и автомобильных развязок
На одной из площадок хранятся трубы

Напротив входов в действующую станцию красной ветки поставили скамейки и качели, с которых открывается прекрасный вид на новостройки и строительные заборы. Рабочие здесь заняли огромные площади — на одной строят станцию, а на другой складируют огромные трубы. Масштабы стройки можно увидеть с автомобильного моста.

На строящуюся станцию можно посмотреть вот с таких качелей
Рядом пустые шестиполосные трассы

По данным Комплекса градостроительной политики и строительства Москвы, у «Коммунарки» Троицкой линии будет один вестибюль с выходами на обе стороны проектируемой магистрали — к существующей и будущей жилым застройкам и остановкам наземного транспорта.

Саму платформу оформят в стиле биотек. В оформлении будет преобладать зеленый цвет. Так архитекторы стремились подчеркнуть близость станции к парковым территориям Новой Москвы — все элементы декора формой и цветом напомнят разные объекты живой природы.

Так будет выглядеть станция метро «Коммунарка» Троицкой линии метро
Недалеко от станции новостройки

На станции «Коммунарка» завершается первая очередь Троицкой линии метро, которой присвоили изумрудный цвет. Сейчас идет разработка и утверждение документации второй очереди, куда войдут еще шесть станций — «Сосенки», «Летово», «Десна», «Кедровая», «Ватутники» и «Троицк». На этом MSK1.RU прерывает сериал о строительстве Троицкой линии московского метрополитена и возобновит его, когда начнется строительство второй очереди.

А еще мы запустили серию репортажей, в которых показываем станции Московского метрополитена, которые хотели построить в прошлом, но так этого и не сделали.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из телеграм-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем