перейти к публикации
26 комментариев к публикации

Платных дорог всё больше, и проезд всё дороже. На каких трассах придется раскошелиться и во сколько обойдется прокатиться с ветерком

1 ноября 2023, 21:54
Платные дороги синоним ограбить всех так как плата закладывается в любой товар который доставляется по этой дороге.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
1 ноября 2023, 18:06
С 2018 года, после введения налогового манёвра в бензин, на замену транспортному налог, но транспортный налог не отменили и манёвр оставили, у нас в стране ВСЕ дороги стали платными! На эти деньги работает проект безопасные и качественные дороги, так с какого перепуга меня обязывают ещё платить?!
Гость
1 ноября 2023, 14:32
На м-4 не везде есть альтернативный объезд.
Гость
2 ноября 2023, 02:28
Только знаки 30км/ч, легачие полицейские и фуры, которые надо обгонять. Это утомляет.
Гость
1 ноября 2023, 17:22
Когда делают новую дорогу, плата понятна, например обход Ростова, Лосева, Павлова, Краснодара. Но когда берут готовую дорогу, это про м4 и делают ее платной? Это непонятно и почему берут плату, когда идёт ремонт, закроют километров двадцать и в одном месте возится три человека, я считаю что в этом случае плата браться не должна, может тогда и ремонт более активно делать будут.
Гость
1 ноября 2023, 18:07
Плату вообще не имеют права брать, это рекет на большой дороге.
Гость
2 ноября 2023, 07:23
В проекты платных дорог одновременно закладывается создание адски невыносимых условий для проезда по альтернативной дороге. Необоснованные ограничения скорости, знаки обгон запрещён, разметка, лежачие полицейские, умышленное сокращение полос движения. Последнее наухау на М1 у Патриота сделали кольцо такого микроскопического диаметра что ни один длинномер в него не вписывается. Все они наезжают на обочину и скорость при этом близкая к нулю. В час пик пробка на несколько км гарантирована.
Гость
2 ноября 2023, 08:07
Список европейских стран, где дороги бесплатные: Албания; Андорра; Бельгия; Германия; Исландия; Дания; Латвия; Литва; Лихтенштейн Люксембург; Монако; Нидерланды; Сан-Марино; Украина; Финляндия; Черногория; Швеция; Эстония.
Гость
2 ноября 2023, 10:05
Платим налоги ,Платон.А почему гос компания ,Автодор,платные строит.Еще анансируют все для удобства.А цены каждые три месяца поднимают за проезд
Гость
3 ноября 2023, 16:44
Пишут правильно. Много вопросов к платным дорогам, но особенно огорчает М4. Плата неимоверно высока для проезда. Что вкладывается в цену, непонятно. Пару лет назад задавали вопросы соответствующим органам, но после проверки цена только увеличилась и убрали ночной проезд. Пробки в летний сезон это понятно, но когда ремонт и когда заплатил и стоишь это нет. Просто выкачивание денег. Ответ прост, не нравиться не ездий. Но альтернативу тоже построили так, что пешком идти быстрее. Хотя где нет платных дорог проезд даже по населённых пунктам не такой как на альтернативных трассах. Таких диких ограничений в 20-30 ограничений нет, полицейских лежачих тоже. Просматриваетсч просто сговор автодор а с кем саму думайте. Все для того чтобы качать деньги. Вот как то так
Гость
1 ноября 2023, 12:49
Вот думаю. Когда же для многодетных сделают проезд бесплатный. ??
Гость
1 ноября 2023, 14:06
Сначала для участников СВО!
Гость
2 ноября 2023, 02:30
...и для малоимущих
1 ноября 2023, 19:14
А кто стоял за 900 +р в пробке на трассе при подъезде к Солнечногорску?
Гость
1 ноября 2023, 21:38
Я стоял, было дело. Очень удивился как так-то, заплатил и стою в пробке как и на бесплатке. И ещё цены в статье полный звездежь! До Твери 400р??? Реально что-ли?
Гость
1 ноября 2023, 18:08
самый дорогой участок на платке от Москвы до питера без света от шарика до съезда на Солнечногорск....
1 ноября 2023, 19:11
А где же это везде М11 освещена?
Гость
1 ноября 2023, 21:38
А как, насчет подышать? Можно бесплатно? Видимо, пока...
Гость
2 ноября 2023, 18:47
Для инвалидов хотя-бы сделали бесплатный проезд НИ стыда не совести нет вообще у этих хозяев платных дорог!!!!!
Гость
3 ноября 2023, 08:07
А почему такая не справедливость работникам автодора бесплатно они же её не бесплатно построили а за зарплату наоборот с них нужно брать в 4 раза больше вроде бы недавно открыли м12 а некоторые участки ну прям шлак жулики и хапуги)))))
Гость
4 ноября 2023, 19:42
Где видели от Москвы до Кубинки 150 рублей?
Гость
6 ноября 2023, 21:40
Если есть транспондер, то скидки должны распространяться на все магистрали. Не крепить же транспондер от каждой магистрали.
Гость
11 июня, 19:41
Дороги строили в СССР, потом ремонтировали, и с сего это они должны быть платными, они что поют или танцуют???
Гость
15 июня, 07:26
пираты 21 века ..
Гость
27 июля, 20:57
Не понятно почему дороги, построенные ещё в СССР на деньги налогоплательщиков огораживают, ставят терминалы и нам же продают уже повторно. Понимаю, когда строят новые дороги, но и то не всегда стоимость соответствует качеству. Дорога Москва Санкт П часто ремонтируется, вместо 110 км/час ограничение скорости 70. Сначала туалеты были чистые, последнее время ужас. Ехали в апреле во время метели, со скоростью 50км/час по одной полосе, дорога не числилась ( от Питера до Твери ни одного снегоочистителя). Трасса Дон- это породия на платные дороги, ни одного объезда, ни какой альтернативы. Нашим крохоборам нужно поучиться у тайцев, где платная дорога идёт параллельно с бесплатной и у людей есть выбор, ехать по шикарной дороге с хорошей скоростью или через светофоры и перекрёстки.
Гость
1 ноября 2023, 18:13
А я в Автодоре работаю и у меня проезд бесплатный. Поэтому меня все устраивает )