MSK1
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Москве

Погода+7°

ясная погода, без осадков

ощущается как +6

0 м/c,

штиль.

756мм 97%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Дороги и транспорт «Серьезная аварийная ситуация». Жители запада Москвы пожаловались на проблемную разметку у Аминьевского шоссе

«Серьезная аварийная ситуация». Жители запада Москвы пожаловались на проблемную разметку у Аминьевского шоссе

Съехать с шоссе можно только через парковку

Жители запада Москвы пожаловались на проблемную разметку, создающую аварийную ситуацию

Жители запада Москвы пожаловались на то, что новая разметка на повороте с Аминьевского шоссе на улицу Козлова создает аварийную ситуацию. Об этом сообщила одна из жительниц района.

Как рассказала MSK1.RU женщина, сейчас съехать на Козлова можно только через парковку, а в «обычный правый поворот» висит запрещающий знак.

— Пару лет назад утвердили схему, по которой правый поворот закрыли знаком «Кирпич». Поток машин направили через прилегающую территорию парковки, — написала женщина в соцсети.

В итоге, по словам женщины, дептранс ссылается на схему, которую «сам утвердил». В портале «Наш город» начальник Объединения административно-технических инспекций Москвы также ответил, что разметку нанесли в соответствии с документацией. А территория, про которую говорила читательница MSK1.RU, не относится к дороге.

— Территория не является улично-дорожной сетью и не подлежит нанесению горизонтальной дорожной разметки, — ответили женщине в портале «Наш город».

При этом, как видно на фотографии, присланной читательницей, съехать с Аминьевского шоссе транспортники предлагают именно через прилегающую территорию.

— Проблема не в разметке. А в том, что съезд с шоссе на улицу Козлова организовали через территорию парковки. Это нарушение ПДД. И серьезная аварийная ситуация на участке, — добавила читательница MSK1.RU.

«Обещали исправить после реконструкции Козловского парка, но работы закончили, а схема осталась»

Женщина обратилась в прокуратуру. Ответ ей должен прийти в конце ноября. Тем временем в дептрансе ей отмвтили, что предлагаемый ею вариант «нецелесообразен», потому что будет создавать затруднения. А новая проектная документация появится ориентировочно в четвертом квартале 2023 года.

— В целях повышения безопасности дорожного движения в районе д. 31 по Аминьевскому шоссе инициированы работы по разработке проектной документации, предусматривающей упорядочивание парковочного пространства с применением технических средств организации дорожного движения, — ответили читательнице в дептрансе.

MSK1.RU отправил запрос в дептранс.

Ранее мы писали, что все платные парковки будут отмечать синим цветом. А еще рассказывали, что за летние шины зимой ввели штраф, который гаишник может выписать хоть 100 раз в день.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из Telegram-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем