MSK1
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Москве

Погода+6°

ясная погода, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

штиль.

757мм 98%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Дороги и транспорт «Не поможет никак». Автоэксперт — о синих парковочных нововведениях на дорогах Москвы

«Не поможет никак». Автоэксперт — о синих парковочных нововведениях на дорогах Москвы

Он считает, что прерывистая разметка только запутает водителей

Синяя прерывистая разметка обозначает платные парковки

В Москве все платные парковочные места будут отмечать синей прерывистой линией. Об этом заявил заммэра Москвы по транспорту Максим Ликсутов

— Синий пунктир для обозначения парковки машин появился на более чем 90 улицах города. Это помогает водителям без сложностей оставить автомобиль там, где разрешена парковка, — приводят слова Ликсутова в телеграм-канале «Дептранс Москвы».

Такая разметка появилась в правилах в осенью прошлого года — в действие они вступили с марта 2023-го. Ее уже нанесли на дороги в нескольких регионах России (кроме столицы).

Теперь зоны платной парковки будут обозначаться синими линиями, а бесплатной — белыми, — презентовали разметку в правительстве России осенью 2022 года. — Такая разметка поможет автолюбителям быстрее ориентироваться при выборе парковочного места.

Но по факту, как отметил MSK1.RU автожурналист Максим Кадаков, данная разметка лишь дублирует знак «Платная парковка». И может запутать водителей.

— Нужно понимать, что ее отсутствие не означает, что парковка бесплатная. Если стоит знак «Платная парковка», то водителю не важно, какая там разметка и видно ли ее. В этом, к сожалению, разногласия. С другой стороны, по правилам знак 3.27 «Остановка запрещена» важнее, чем разметка, — заявил MSK1.RU Кадаков.

«Я точно знаю, что мне эта синяя разметка не поможет никак. Я всё равно либо еду, смотрю на знак, либо, если проехал, пойду посмотрю на него»

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из Telegram-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем