MSK1
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Москве

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

2 м/c,

сев.

757мм 38%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Дороги и транспорт Рейс в Москву из Красноярска задержали более чем на 11 часов по техническим причинам

Рейс в Москву из Красноярска задержали более чем на 11 часов по техническим причинам

Пассажиров пересадят на другие самолеты

Самолет пришлось заменить из-за технических проблем

В Красноярске задержали рейс в Москву больше чем на 11 часов. Самолет Airbus A321 компании «Аэрофлот» должен был вылететь 2 ноября в 07:15 по местному времени, но вылет перенесли на 18:50. В пресс-службе аэропорта NGS24.RU попросили обратиться за комментарием в авиакомпанию. В пресс-службе «Аэрофлота» сообщили, что рейс SU1481 задержан по техническим причинам.

— Перелет будет организован на резервном воздушном судне. Часть пассажиров перебронирована на другие ближайшие рейсы. На время ожидания пассажирам предоставлено обслуживание в соответствии с Федеральными авиационными правилами и стандартами авиакомпании. Предоставлено питание и напитки, организовано размещение в гостинице, — пояснили в «Аэрофлоте».

Западно-Сибирская транспортная прокуратура начала проверку.

— Транспортная прокуратура проводит надзорные мероприятия по факту задержки авиарейса, выполняемого авиакомпанией ПАО «Аэрофлот». Красноярской транспортной прокуратурой осуществляются надзорные мероприятия по защите прав пассажиров на получение комплекса услуг, полагающихся при задержке рейса, установлению причин отстранения от полета воздушного судна, — говорится в сообщении.

После начала спецоперации США и страны Европы запретили ввозить в Россию самолеты и запчасти к ним, а компании Boeing и Airbus отказались обслуживать лайнеры в РФ. Недавно мы публиковали большой разбор: почему самолеты стали чаще ломаться и опасно ли теперь летать.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем