перейти к публикации
55 комментариев к публикации

«Так и будут относиться к нам, как к мусору». Пенсионеры разоряются из-за цен на общественный транспорт в Москве и Подмосковье

3 ноября 2023, 05:12
Гость
3 ноября 2023, 05:50
Средняя пенсия в Москве 20,8 тыс. рублей. И если за 61 рубль он так переживет, что говорит: "Я весь исплевался, обругал себя последними словами, и испортилось настроение. Это из-за одной поездки, которую оплатил банковской картой." То его действительно жаль.
Гость
3 ноября 2023, 08:16
Это много по-вашему? Вы цены видели в магазинах, аптеках? А ЖКХ? Еще порой изнашивается обувь, одежда, а они не три копейки стоят
Гость
3 ноября 2023, 09:03
Гость
3 ноября 2023, 08:16
Это много по-вашему? Вы цены видели в магазинах, аптеках? А ЖКХ? Еще порой изнашивается обувь, одежда, а они не три копейки стоят
Надо меньше по магазинам ходить, тогда порой обувь с одеждой меньше изнашиваться будут. И в аптеках нечего эту дрянь покупать, надо отварами и настойками себя пользовать. Вот уже и экономия, явно не три копейки.
Гость
3 ноября 2023, 09:31
Гость
3 ноября 2023, 09:03
Надо меньше по магазинам ходить, тогда порой обувь с одеждой меньше изнашиваться будут. И в аптеках нечего эту дрянь покупать, надо отварами и настойками себя пользовать. Вот уже и экономия, явно не три копейки.
У меня бабушка настойками до отварами как Вы лечилась. Потом семь лет памперсы ей меняли после инсульта
3 ноября 2023, 10:09
я не понимаю, почему возмущаются предпенсионеры, если они работают?! У работающего человека нет денег на проездной - ??!! Вообще странно, что у предпенсионеров льготы, если они РАБОТАЮТ. В таком возрасте уже и детей на иждивении нет.. Льготы работающим предпенсионерам - это маразм
Гость
3 ноября 2023, 11:24
Наверное предпенсионерам просто грустно, государство подарило миллион токсичных долларов, а им всё, жадным, мало. Ещё и на работу со льготами лезут, как тараканы. Дустом не пробовали? Ботам оленевод эликсир молодости выдаёт в дополнении к 15 рублям за комментарий?
Гость
3 ноября 2023, 08:24
Разоряются не только пенсионеры. Я безработный временно. Для меня цены на проезд ужасающие. Общ. транспорт это социальная история, он не должен превращаться в предмет наживы узкого круга лиц. Цена за 1 поездку должна быть 20 руб., пересадка 10 руб. Проездной на месяц 700 руб. Мне не нужно метро в каждом дворе, дорогие электробусы и остановки с розетками. Если после 1 января будет подорожание опять — это для меня катастрофа.
Гость
3 ноября 2023, 10:35
Считайте, что катастрофа БУДЕТ. Подорожание неизбежно - увидите, ибо властям плевать на вас. С Вами согласен. Но, как кто-то написал выше, причина - в СВО, а не только в дорогих остановках с розетками.
Гость
3 ноября 2023, 11:33
Они не успокоятся и не наедятся, пока не удавят русский народ окончательно. Даже крокодил наедается, а эти нет.
Гость
3 ноября 2023, 13:40
я похоже понял почему вы безработный. у вас завышенные требования. в Москве проезд и после подорожания дешевый, особенно учитывая московские зарплаты и пенсии, а вам все мало.
Гость
3 ноября 2023, 13:37
Это абсурд.Московские пенсионеры с бесплатными проездными возмущаются стоимости проезда. Почти во всех остальных городах России пенсионеры покупают льготные проездные за деньги, где-то 400 рублей в месяц, где-то 700. Хорошо живут московские пенсионеры, но все равно нашли к чему придраться.
Гость
3 ноября 2023, 14:08
Это не абсурд. Есть «московская агломерация» в пределах которой льготники-жители области имеют «привилегии» в виде бесплатного проезда на бюджетном транспорте. Жители самого города федерального значения могут попасть на платный проезд, т.к. много объектов и маршрутов к ним расположено в области. К этому в целом привыкли, но общее возмущение вызывает настойчивое повышение стоимости транспортных услуг на фоне роста других расходов, которое обгоняет всякие индексации.
Гость
3 ноября 2023, 14:24
Гость
3 ноября 2023, 14:08
Это не абсурд. Есть «московская агломерация» в пределах которой льготники-жители области имеют «привилегии» в виде бесплатного проезда на бюджетном транспорте. Жители самого города федерального значения могут попасть на платный проезд, т.к. много объектов и маршрутов к ним расположено в области. К этому в целом привыкли, но общее возмущение вызывает настойчивое повышение стоимости транспортных услуг на фоне роста других расходов, которое обгоняет всякие индексации.
Где вы видите повышение, обгоняющее индексации? Что, пенсионерам теперь надо платить за проездные? Или годовой проездной стал стоить 30 тысяч? В Москве много лет проезд дорожал медленнее роста инфляции и повышения пенсий. Насчет платного проезда московских пенсионеров в области - губернатор области Воробьев, а не Собянин. Типичные пенсионеры, у них претензии к Собянину, хотя виноват Воробьев.
Гость
3 ноября 2023, 15:04
Гость
3 ноября 2023, 14:24
Где вы видите повышение, обгоняющее индексации? Что, пенсионерам теперь надо платить за проездные? Или годовой проездной стал стоить 30 тысяч? В Москве много лет проезд дорожал медленнее роста инфляции и повышения пенсий. Насчет платного проезда московских пенсионеров в области - губернатор области Воробьев, а не Собянин. Типичные пенсионеры, у них претензии к Собянину, хотя виноват Воробьев.
Неужели? В начале 2000-х проезд стоил 5 рублей, единый на месяц можно было купить за 250 рублей. Далеко Вы сейчас уедете на 250 рублей?
Гость
3 ноября 2023, 08:41
Ну после нового года, в январе, скорее всего опять добавят. И так будут делать каждые два-три месяца: рубль, два рубля будут добавлять. Инфляция. А вот почему инфляция - ет уже другой вопрос.
Гость
3 ноября 2023, 08:53
Кто придумал СВО вот искать где надо зло.
Гость
3 ноября 2023, 10:55
Гость
3 ноября 2023, 08:53
Кто придумал СВО вот искать где надо зло.
Кто же все это придумал? Тсссс! Так кто же все это придумал?
Гость
3 ноября 2023, 16:13
Чтобы мне так "разоряться", как "бедные" московские пенсионеры с бесплатным проездом, самыми большими в России пенсиями и самой дорогой арендой жилья, которое многие "бедные" пенсионеры могут сдать.
Гость
4 ноября 2023, 20:47
А,как же другим людям и молодежи,проезд для всех дорогой.Скоро проезд такими темпами роста, будет стоить 100 руб.Какая должна быть з/п ,только чтобы оплатить проезд.Многие ещё из Подмосковья ездят на работу в Москву и проезд есть и 100 рублей в один конец до метро .
Гость
4 ноября 2023, 22:21
В Москве и Московской области у пенсионеров проезд бесплатный,зачем нагнетать.
Гость
5 ноября 2023, 19:04
Кто сказал, что подмосковные пенсионеры ездят бесплатно в Москве?? Бесплатный проезд для подмосковных пенсионеров только в метро!!! А весь наземный транспорт платно!!!!
Гость
6 ноября 2023, 12:48
Как же петербуржцы живут: пенсия ниже, а проезд дороже?
Гость
6 ноября 2023, 09:54
Надо наоборот увеличивать стоимость проезда и количество контролёров. Безбилетных очень много, а если много народа в салоне, то точно половина едут зайцами. Замкадыши пусть работают там, где живут.