СЕЙЧАС +32°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

114 комментариев к публикации «Непонятно, как теперь добираться до работы». Москвичи возмутились из-за закрытия станций БКЛ
«Непонятно, как теперь добираться до работы». Москвичи возмутились из-за закрытия станций БКЛ

7 дек 2023 в 11:11

Это пока цветочки,будет больше сбоев и аварий,т.к очень торопятся и на всём экономят.

6 дек 2023 в 23:22

До дорогих москвичей дошла "забота" наших властец, терпите, а то все злились на жителей подмосковья, которые жвловались на бардак с электричками из-за ввода различных МЦД и ликвидации Курского вокзала, а соответственно увеличения времени в пути!

Гость
6 дек 2023 в 21:14

Даже не знаю, как до бкл добирались до Москва сити, наверно на оленях 🤭 бедные, как привыкли то к бкл быстро. Сейчас заплачу.

Гость
6 дек 2023 в 13:03

Освоение бюджета. Воровство.

6 дек 2023 в 09:03

До БКЛ была возможность с Солнцевской ветки доехать до Новослободской без пересадки. Необходимо вернуть продолжение Солнцевской линии до Новослободской, если у руководства до сих пор нет желания соединить Солнцевскую линию с Третьяковской как было обещано ранее. А пока доехать с Солнцевской линии в любое место центра надо с 2-3 пересадками. Когда уже подумают о москвичах?

6 дек 2023 в 21:32

Бросается в глаза "Фонвизино",наверное всё-таки улица Фонвизина в Москве, добираться от неё очень просто до Ботанического сада на электробусе и на МЦК далее до Делового центра. Дальше читать не стал. Автор не только из понаехавших, но и ленивый, не изучает и не знает Москвы, а значит информация будет и далее искажённая.

Гость
6 дек 2023 в 18:13

Всё для блага строительной мафии? Когда уже нажрутся?

7 дек 2023 в 07:08

Что вообще происходит с транспортом в Москве и области?!!! Сущий бардак!,Может уже пора найти виновных и разобраться с их компетенцией?Чьи нибудь "одаренные сынки"надрывается на работе?

Кто бы сомневался, что новые ветки метро строятся не для удобства горожан, а для супер-распила бабок. Если в результате кому-то стало удобнее, считай, повезло, но целью это не является и никогда не являлось.

Гость
6 дек 2023 в 16:52

Все прекрасно, но через чур много рекламы!!! Раздражает и отвлекает от чтения

Гость
7 дек 2023 в 03:03

Центральный участок Калининско-Солнцевской линии очень нужен он существенно разгрузит существующие центральные пересадки и создаст очень много удобных маршрутов в том числе и до Москвы-Сити, например, с южной части: Саларьево-Кропоткинская-Деловой центр или Орехово-Новокузнецкая-Деловой центр, на восточной части: Новогиреево-Деловой центр или Выхино-Таганская-Деловой центр, и на севере: Владыкино-Менделеевская-Доромгомиловская-Деловой центр или Сокол-Белорусская-Дорогомиловская-Деловой центр. Существуют уже пути до станций Дорогомиловская и Кропоткинская, а так же было потрачено более 6.5 млрд рублей на строительство этого участка если не ошибаюсь, так в чём проблема властей продолжить строительство!

Гость
8 дек 2023 в 17:29

Станции построенные просто ужас. В середине платформ, какие то строения и переходы. Ходить страшно, мало пространства. В час пик просто жесть. Инвалидам, пожилым тяжело на переходах. Коляски надо тащить руками. Как так можно было строить, есть же положительные примеры строительства метро при социализме, зашёл с улицы и сразу эскалатор. Не все станции конечно, но есть. Так и надо было строить, а не как удобно строителям. Стало хуже, хоть и станций много.

Гость
6 дек 2023 в 18:53

Кручу, мучу, запутать хочу ...😏

Гость
7 дек 2023 в 02:42

Добираться из центра сложно потому что ЦУ КСЛ (Жёлтой линии) до сих пор не построен

Гость
7 дек 2023 в 09:11

Ещё минус 2года из жизни людей там подождите там потерпите глядь и вся жизнь прошла в ожидании хорошего будущего!

12 дек 2023 в 22:13

их-то неадекватных опросили - да ещё в начало материала вынесли зачем-то.
К слову, не существует никакой «Москвы-Сити».

Гость
6 дек 2023 в 15:48

крепитесь народ, мэр жуёт бабло, не мешайте, может подавится....

Гость
7 дек 2023 в 14:54

Все в провинцию на заводы! Но их нет! Тогда строить! Валенки сапоги и телогрейка! Лопату прихватите! Да - кока калы там нет🤣

7 дек 2023 в 15:24

А мне радостно и смешно. Мне 77, лет 60 назад в тех краях о метро не слышали, ездили на земным транспортом и прекрасно себя чувствовали. А сейчас Собянин столько всего понастройл, что без навигатора пути - дороги не найти никуда! У меня машины нет и это прекрасно. Мне говорили водители, что часто путают дороги, сбивают с толку эстакады, многочисленные развязки и попадает водитель совсем не туда куда ему надо. Я по телевизору видел Новые Московские Высотные Гетто, на окраине, вдоль МКАД. Это какой-то ужас. Как там люди находят свои дома, особенно вечером? Я бы в наказание Хуснулину, Собянину Ликсутову, Раковой и другим " любителям" поиграть в строительство и наваровать с него денег, сажали их на ПМЖ в эти районы, в небоскрёбы на 33 этаж, пожизненно!

Гость
6 дек 2023 в 14:45

Интересно было бы узнать, чем конкретно Софьи не нравится этот новый маршрут (через МЦК)

7 дек 2023 в 09:12

Совет покорительнице столицы, или как проехать на метро с Владыкино до Делового центра. Есть такая станция Боровицкая, это подсказка для возмущенный покорительнице. А про три пересадки это уже за гранью.

Гость
6 дек 2023 в 22:22

Когда делать нечего, читают соцсети

Гость
7 дек 2023 в 13:28

"мне не нравится этот маршрут" напомнило советский мультик к олимпиаде 80 - "а баба Яга против!"

Ирина
6 дек 2023 в 15:29

Что-то эта Софья врёт, от Владыкино до Фонаизинской лишь 1 пересадка на Петровско- Разумовской! И всё! Зачем ей БКЛ понадобилось? Вообще, БКЛ нельзя было строить, метро не резиновое, поэтому и пробки в метро из поездов, доигрались!

Гость
6 дек 2023 в 18:42

Никто не загоняет в метро силой, есть автобусы, свои ноги.

Гость
7 дек 2023 в 07:30

Вам, что не делай ,всё не так. Вы о себе думаете, о своём удобстве, а мэр о всех думает, смотрит шире и дальше. Молодец 👍 респект Собянину.

Гость
6 дек 2023 в 22:48

Ой блатъ, бедные новые москвичи.... Если вы не зарабатываете 300 тыр в месяц, бегите из этого перегорода...

Гость
7 дек 2023 в 04:39

С утра откроешь новостную ленту..и каждый раз то метро, то электрички отменяют, меняют, закрывают... Начала собирать коллекцию... Ни дня без переделки или отмены!!!
Так же и с правилами Сбербанка, жкх и т.д. В любой сфере жизни...
Никогда не было..и вот опять...(с)
Спокойной жизни нет..постоянно НОВОСТИ..аричем в худшую сторону...
И вспоминается классика:
Не читайте советских газет (с)...

Гость
6 дек 2023 в 22:29

Екатеринбургу тоже очень надо, чтобы строили новые ветки метро

Гость
6 дек 2023 в 23:36

Не пора ли заканчивать со всем этим бредом: не успели открыть - закрывают на реконструкцию или что-то там. Лишь бы ленточку перерезать, а все работы - на потом. Только привык к чему-то, как бац - новый проект на голову. Жизнь-то идёт, надо жить, а не ждать, когда что-то, наконец, нагородят.

Гость
7 дек 2023 в 18:22

Только вот забыли спросить жителей района Шелепихи, которые оказываются отрезаны от города. Учеба, работа, социальная жизнь - всë надо перестраивать, на дорогу теперь будет уходить миним в 2 раза больше времени.

Гость
8 дек 2023 в 23:22

Кто там во Владыкино садится? А через Боровицкую и Александровский сад не вариант пересесть? Знаю, беготни много, но всё таки вариант

Гость
12 дек 2023 в 07:28

Собякина выбрали вот и получайте. Всю Москву как крот перерыл. И заодно проблем наприбавил.

Гость
6 дек 2023 в 20:10

Каждый думает о себе.
Несомненно стало лучше. И до Троицка будет. А с Бирюлево жалуются нет метро.будет .ждите очередь.
Стало много домткюупней с метро. Околицы днём незагружены.выхино разгрузили. В Котельники едут теперь.а в Раменское 2035.
Недочёты пересадки со временем устранят.
На Москва Сити мир клином не сошёлся.
Метро надо перми.красноярску. чтобы не мёрзли на улицах.краснодарумчтобымне страдали от жары. И Воронежу.

Гость
6 дек 2023 в 14:01

а я буду рада когда построят Рублево-Архангельскую ветку,так как откроют около моего дома метро "Бульвар генерала Карбышева" - хоть добираться на единственном автобусе(черт знает с каким расписанием)до ближайшего метро больше не нужно будет!И до Делового центра можно найти массу вариантов удобных обьездов,главное - желание.

Гость
7 дек 2023 в 01:05

"коренные" москвичи за возмущались то как ))))

Гость
6 дек 2023 в 10:37

ФтщВ

Гость
7 дек 2023 в 06:52

Вечно недовольные, вечно все не так. То не нравится, что частые остановки на БКЛ, то не нравится, что закроют ДЦ и гелепиху... Но суть вся в том, что как раз из-за этих 2-х станций пробки по большому кольцу, причем от 3 до 10 минут может увеличиться интервал, каждый день, даже каждый час. Я жду с нетерпением закрытия этих станций!

Гость
7 дек 2023 в 11:01

В Бирюлево и Голяново, в р. Ярославский в районах старой Москвы метро строить до сих пор не начали. 40-50 лет только обещают. Там тоже люди живут.

Гость
8 дек 2023 в 23:22

Я бы Рублёво-Архангельскую линию провёл бы немного ниже уровня 3х станций БКЛ, а именно сделал бы пересадку как на подобии Проспекта Вернадского. Так как это гораздо удобнее и и практичнее. Поезда и так не часто ездят от Савёловской до Делового центра, а если ещё добавить Рублёво-Архангельскую линию, так поезда ещё чаще будут тормозить в перегонах и стоять на станциях

Гость
9 дек 2023 в 12:12

цСЬ

Гость
11 дек 2023 в 23:49

шнХя

Гость
26 февр 2024 в 21:21

Я живу на Петровском парке, работаю на Деловом центре, доезжаю за 15 минут, если ездить другим путем, теперь придется тратить 30-40 минут только на метро, так еще и с 2 пересадками, и что делать людям которые живут на Шелепихе? Опять лишать их метро, как 10 лет назад, им по полчаса ходить пешком до Сити? Ветка 11а, пользуется большим спросом, даже больше чем 8а (желтая), в час пик ветка 11а, настолько забита, там не то что сесть не получается, там входишь в вагон с трудом из-за количества людей, смысл ее закрывать? Если она приносит прибыль государству и удобства жителям, зачем? Если вам нужна новая ветка метро - стройте, но те которые уже существуют, не трогайте!

8 дек 2023 в 07:41

Если каждому строить метро под его личный маршрут, никаких Собяниных не хватит... И вообще, хватит уже скулить! К хорошему быстро привыкаешь и забываешь, как оно было плохо раньше.

Гость
7 дек 2023 в 11:43

Несабянин сошёл с ума, зачем нам москвичам столько метро?