Названные причины задержек и отмен поездов - банальные. Они были и раньше, но такого кошмара, как сейчас на МЦД 4 не было. И без задержек расписание ужасное. Как можно в утренний час пик сделать интервал 20 минут. Это умышленный саботаж со стороны составителей такого расписания. ЦППК на жалобы стандартно отвечает - расписание составлено с учётом пассажиропотока. Они хоть видели этот пассажиропоток? Позор всем, кто причастен к организации движения на МЦД 4
Пусть ЦППК засунет свои справки в одно место. Кому они нужны? Работодателям? Ха-ха, очередная идиотская выходка
Гость
19 декабря 2023, 12:51
Как пассажир отмечу наоборот 3% поездов уложились в график, а остальные 97 с какими-то проблемами. Вообще на МЦД4 творится хаос - поезда приезжают в любое время, на любую платформу (особенно в Железке весело, где есть отдельная платформа с другим павильоном, под музыку из Бенни-Хиллз мы весело бегаем туда-сюда).
Зато действительно на расписание как в метро можно не смотреть - в этом просто нет смысла, но мы все-таки рассчитывали на другое
Гость
19 декабря 2023, 18:39
С новым МЦД вам больше не нужно смотреть расписание, но есть нюанс
Гость
14 января 2024, 19:47
Это точно на счёт табло. Вообще не вариант смотреть на него.. По факту обьявляли бы. А то электричка уже давно уехала и её объявляют все её отправление на 7:56.. Позор
Гость
19 декабря 2023, 14:02
Все чаще пассажиры станции Железнодорожная отмечают в городском чате, что такой МЦД-4 не нужен, что раньше было несравнимо лучше. Ежедневные отмены поездов, давка, создающая опасность для жизни, ужасный запах в вагонах от туалета, опоздания - даже оставшиеся экспрессы утром (почти все Спутники отменены!) постоянно опаздывают на 15-20 минут! Мы, соответственно, опаздываем на работу - но всем на это наплевать. Указывают причины - то поезд сломался, то человек пострадал, но раньше почему-то поезда ходили нормально, по расписанию, была возможность ехать сидя, а едем мы от 30 минут и больше. А как быть пожилым людям, инвалидам, вынужденным работать? Жалуемся, но в ответ приходят только казенные отписки, на поставленные вопросы нам не отвечают. Мы долго ждем, когда, наконец, этот МЦД заработает как обещали, но прошло 3 месяца и уже становится ясно, что, видимо, никогда. Уехать на работу и вернуться домой - огромная проблема, а альтернативы нет. Не знаем, у кого просить помощи,
Гость
19 декабря 2023, 13:34
Зато для жителей Матвеевского , что в 10минутах езды по Киевской дороге от Киевского вокзала сообщение ухудшили, отрезав нас от Киевского направления , прилепив к Белорусскому... Собянин вредитель! Не знающий до сих пор Москвы. Мы, коренные москвичи, его не выбирали... Если вы это не напишете, вы тоже -вредители, ибо закрываете рты коренным жителям!
Ты за базаром-то следи!!! Нечего тут на Собянина нападать!!!
Базар остался в няксимволе, а тут рыночек.
Гость
19 декабря 2023, 11:07
Раньше почему-то поезда не мерзли. У нас зимы стали холоднее или что? Почему приходят короткие (на 2 вагона) поезда в час пик? Зачем нужен поезд до Нижегородской в 7:54, если 80% людей ездят дальше? Почему мимо станций пролетают пустые поезда? За дураков нас что-ли держат? Верните все как было, если не в состоянии настроить.
Гость
19 декабря 2023, 13:18
Кто вообще едет от Апрелевки до Петушков? 1-2 человека? Все выходят на аминьевской, минской и кутузовской. Дальше пустые вагоны до курской. Там снова набиваются.
Лучше бы через одну электрички ходили до киевского вокзала от которого нас отрезали.
На расписание можно не смотреть. Ходят как хотят. Одна- две не приходят, следующая идет раньше. В лесном городке 2 платформы. С какой пойдет понять нельзя, бегаем туда сюда через турникеты и лестницы. Объявляют, что пойдет с одного пути, а она не приходит, идет с другого пути.и это ежедневно.и потом почему до петушков идет, пусть и до малоярославца хоть раз утром останавливается.
Гость
19 декабря 2023, 13:58
Мне одному показалось - статья вообще ни очем. Информации нет, а проблема всетаки есть.
Гость
19 декабря 2023, 18:31
Пока такие как собянин и его команда нелюбящая и непонимающая Москву рулят все будет еще хуже.
Гость
19 декабря 2023, 18:33
Главное деньги освоили а остальное неинтересно никому
Гость
19 декабря 2023, 18:41
МЦД4 это просто кошмар, 4 месяц ада. Не возможно нормально добраться на работу и добраться после работы. Электрички стали короче, валидаторы на платформе не работают. Очень печально. Проезд дорожает, а условия скотские.
И его сбежавшая.из передержки его "Рачкова", та ещё несушка... где что и в карман...
Гость
19 декабря 2023, 18:29
В новых поездах меньше мест. Отсюда давка, потому что и вагонов мало в составе
Гость
19 декабря 2023, 19:08
Ликвидация прямого без пересадки проезда на Киевский вокзал для всех жителей от Апрелевки до Минской и беспересадочного сообщения от матвеевской до Апрелевки в сторону Калуги-преступление команды Собянина, к тому же с безмерной тратой бюджетных средств и сплошным браком во всём
Гость
20 декабря 2023, 01:54
Со справками насмешили. Ну, один раз работодатель закроет глаза… второй раз задумается нужен ли такой, который постоянно опаздывает и справки носит… на третий найдет того, кто не будет опаздывать
Гость
19 декабря 2023, 20:52
А кто будет давать справку за плохую уборку. Такой жести , как в этом году я в Москве не видела. А не проще рублем уже наказывать. А не рапортовать, что у нас все в шоколаде.
Гость
19 ноября 2024, 18:31
Отметили же в статье, что когда будут новые моставы, ручки будут желтенькие и блестящие...
Наслаждайтесь мечтами мечтателей и будьте аккуратны в курсирующих бомжатниках. Про уборку забудьте!
Гость
19 декабря 2023, 12:02
Зачем вообще эти мцд?
Гость
19 декабря 2023, 12:23
Этот 4 диаметр, сопряжение Петушков и Орехово-Зуево с Апрелевкой это такой бред и идиотизм больных на голову людей! А тут один товарищ заявил про метро с Владимира до Калуги. В общем, когда сумасшедшие берут возжи в свои руки, мы видим, что получается. Ничего, никаких рейсов не добавлено и ничего не ускорено. Открытое враньё. Зачем гнать электрички с Петушков до Апрелевки? Кто этот бред придумал. Лучше бы количество рейсов прибавили на горьковском направлении и скорость поездов прибавили, как с советских времён было до двух часов до Орехово-Зуево, так и есть. Вот как то так.
Гость
19 декабря 2023, 14:26
У нас как всегда всё хорошо падаем, экономика растет на бумаге или на словах 😊
Гость
19 декабря 2023, 16:51
Все это банальные отговорки. Лучше не стало.
Гость
20 декабря 2023, 07:49
А про то,что одну платформу закрыли на железке на реконструкцию молчат. Они должны были к сентябрю все платформы открыть, а тут косяк. А они молчком открыли МЦД без одной платформы типа отчитались! Иволг нет, составы старые и вот всё рухнуло
Гость
20 декабря 2023, 09:11
И не нужны такие Иволги! Там же мест ещё меньше, чем в старых поездах. Опять целый час стоять придётся. Не модернизаторы, а какие-то вредители. Их бы заставить час стоя утром ехать
Гость
20 декабря 2023, 19:44
Кошмар
Вчера без предупреждения утром в час пик отменили 3!!! Электрички МЦД-4 а в ту что пришла войти невозможно
Опаздываю практически каждый день приходится задерживаться вечером
Что-то раньше и стоп кран не срывали и пути не переходили
Безобразие и это направление где Носовихинское шоссе каждое утро стоит в пробке
Пешком что-ли ходить?
При Сталине за опоздание поезда нс 10 минут расстреливали
Нынешние менеджеры ничего не бояться
Гость
16 января 2024, 07:34
Вчера прождал электричку 45минут на Серпе.Поехал метром до Новокосино.Надо всем объединиться и не платить за проезд!Какой сервис ,такая и оплата!
Деньги за проезд огромные, а условия хуже, на первом диаметре, тоже постоянные задержки, не 5-7 минут, а 15-20, ни утром, ни вечером. Особенно по выходным, поезда ходят, ооооооочень плохо. Люди и по выходным работают. За большие деньги, нужен нормальный проезд. Ваши Иволги положения не спасают. Может, если поезда опаздывают проезд сделаете на них бесплатный, как компенсацию за штрафы на работе!?
Я в августе в Твери ждал "Ласточку" в Москву три часа
Гость
19 декабря 2023, 20:32
Гладко было на бумаге. Тоже самое происходит и с автобусами, порой не уехать от слова совсем, о том, что мёрзнешь нередко на остановках по полчаса и более, лучше скорбно промолчать. Для кого и исходя из чего составляется расписание транспорта? Научнообоснованными методами явно не получиться.
Гость
19 декабря 2023, 23:42
Полная чушь эти их оправдания. Плохому танцору всегда что то мешает. Так вот , практически каждое утро отменяются электрички, причем именно рабочие. Мцд 4 бегаем как олимпийские спортсмены с одной платформы на другую, а то и вовсе марш бросок до старой платформы (железнодорожная). Та мало того подают составы на 3и вагона короче. Люди там как в бане особенно после забегов. Так мало того что жарко, так еще и совершенно нечем дышать, единственное средство это с собой таскать кислородный балон иначе рискуешь не просто не добраться вовремя , а и вовсе не добраться. Люди уже на станции Кучино не могут влесть в уже и без того переполненные вагоны. Раньше жд было эталоном по времени, очень редко даже зимой отменяли электрички, не смотря на достопочтенный возраст подвижного состава. Сейчас это просто позор!!!! Позор с большой буквы. Лучше бы вернули как было чем вот это новомодные диаметры. Фраза надо потерпеть перестает быть актуальной! Основной фразой теперь , надо выжить. Все чаще поезда встречают кареты скорой помощи, и это только моя личная статистика увиденного мною с момента "открытия" а правильнее сказать с моментамаыхода красивого видео об открытии и запуска данного чуда. Позор!!! Верните все как было!!! И да прибудет с нами сила, и терпение пережить этот ад.
Гость
20 декабря 2023, 13:14
Вот если бы для людей достойные рабочие места были рядом с домом,то и ехать никуда не надо было бы. Вот тогда и не нужны все эти мцд
Гость
20 декабря 2023, 14:16
Хуже чем мцд4 нет зачем его вообще открыли раньше все отлично было ,сейчас как неприйдешь на эту ветку так как минимум три электрички отменят ,четвёртая на пол часа минимум опаздывает и людей битком, что аж в тамбуре плохо становится
Гость
21 декабря 2023, 08:19
У меня я диагностировали функциональную астму после полугода ада ежедневного проезда на Горьковском направлении+МЦД 4. Боялась, что вообще не доеду на работу, и что в очередной раз скорую вызовут мне а не очередному несчастному.
А сейчас вообще уволили с работы за систематические опоздания в течение 3.5 месяцев, начиная с сентября. Летом, до запуска МЦД я писала на отдельный график, т.к. хотя бы официально МЦД давало информацию, что электрички не ходят. Сейчас, все же хорошо! Это хулиганы развлекаются, под поезд бросаются. Я не знаю как объяснить работодателю, почему я раньше добиралась час, а сейчас не всегда в 2 часа 40 минут укладываюсь. Ведь вроде не в Твери живу! В Железнодорожном. Хулиганами объяснить? Не, не думаю.
Гость
3 января 2024, 09:12
Это что за безобразие с расписанием. Сколько этот бардак продолжаться будет??? Ни уехать утром на работу ни вечером с работы без опоздания. Уже грозят увольнением с работы. Кто за это ответит. Сволочи!!!
Гость
14 января 2024, 19:45
А почему новые электрички с 2 сидениями. Ведь очень много народа на мцд4. Лучше оставить сиденья 3 в ряд. Все много народе едет на работу возрасцеойэ ценз 45-60 +
Гость
31 января 2024, 23:35
Оправдания просто смешные 🤦♀️ Видимо до открытия МЦД4 всё пасажира были послушные, под поезд ни кто ни бросался. А теперь что ни день так "Анна" от любви бросается под электричку, и "Вовка" срывает стоп кран. Идиотизм. Опоздания электричек каждый день причём пишут сначало "возможно опоздание" потом начинается 15-20мин., 20-30мин, 30-40мин., 45-60мин....наверное "Анна" решается прыгать ей или нет🤔 Открыли, отчитались, деньги по карманам распихали, мы теперь мучаемся.
Гость
19 ноября 2024, 18:46
Во-первых, нас не спрашивают, а говорим - рты затыкают типа ваших реплик. Ну, может быть формальная отписка, хотя уже и этого нет.
Найдутся и те, кто млжет правильно сделать! Такие, как вы допустите правильно сделать?
Гость
11 января 2024, 21:55
Кошмар! Развылись! Вас не спросили! Всё вам не нравится! Ну и сделайте как правильно, кишка тонка.Пустомели при поддержки msk-к Марту прощупывают на чём сыграть, вот и мечутся по всем темам.
Сейчас+10°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как +7
3 м/c,
сев.
751мм 67%Главный перевозчик Подмосковья объяснил, почему на МЦД регулярные сбои