перейти к публикации
57 комментариев к публикации

Сергей Собянин заявил, что МЦД продлят до столиц соседних регионов. Рассказываем, до каких

20 декабря 2023, 23:15
Идиотизм власти зашкаливает!
Гость
21 декабря 2023, 15:19
Это распил бюджета, какой такой идиотизм? А ещё готовят народ к введению концепсии 15 минутных городов. Где живёшь, там и работай!
Гость
8 января 2024, 15:57
Блин. У нас хорошее называют идиотизмом. Я валяюсь. Здорово будет. Можно будет с Калуги доехать до Владимира без пересадок, или совершить туристический маршрут Москва-Петушки. Можно будет добраться до любого района Москвы. Главное, чтобы составы были новые, и ехали без сбоев.
20 декабря 2023, 12:35
Ну правильно. Сейчас не ходят поезда до Лобни, Железнодорожной, Раменского, а скоро не будут аж до Тулы и Калуги. Как там в известной сказке говорится: «Действуйте-злодействуйте!».
20 декабря 2023, 20:51
А, чë, Собянин мелочится-то..? Сел в метро на Плашке и в Сочи!!!
21 декабря 2023, 14:42
Зачем всех тащить в столицу,чтоб в понастроеных человейниках квартиры быстрей раскупались?
Гость
20 декабря 2023, 22:27
Очень сочувствую этим городам. Туда будет не доехать, если только на оленях
Гость
20 декабря 2023, 20:15
Старик СС собянин разошёлся не на шутку.
Гость
21 декабря 2023, 20:58
Оленевод.
Гость
20 декабря 2023, 12:24
Переход на БАМ эскалаторами оборудуют, надеюсь
Гость
20 декабря 2023, 21:24
Мытищи метро ждут. Там нет электричек, а в столицах соседних регионов есть. Дайте Мытищам метро!!!
Гость
20 декабря 2023, 21:32
Мытищи это город паразит, который за счёт Москвы существует. Так что не будет вам никакого метро
Гость
20 декабря 2023, 21:58
Гость
20 декабря 2023, 21:58
Мытищи это город паразит, который за счёт Москвы существует. Так что не будет вам никакого метро
Так там составы и делают для этого метро,а метро нет.
Гость
20 декабря 2023, 23:02
Гость, Да зачем перегружать метро ещё Мытищами? Есть же электрички до Москвы, идут 30 минут прямо практически до метро Комсомольская!
Гость
20 декабря 2023, 21:17
С пуском МЦД уменьшилось колличество вагонов, до 9, а если до Тулы пустят, электрички вообще из головного и хвостового вагона будут
Гость
21 декабря 2023, 01:29
Он лучше так уборкой улиц занялся-бы!
Гость
21 декабря 2023, 08:04
Лучше бы снег сначала научились вовремя убирать!
Гость
20 декабря 2023, 12:59
Так есть же рэксы.
Гость
20 декабря 2023, 23:12
Скоро Челябинск московским вокзалом будет
Гость
21 декабря 2023, 11:17
Зачем все это? Чтоб в метро было вообще не протолкнутся в любое время?
Гость
21 декабря 2023, 14:00
Готовьтесь Чем дальше метро тем хуже пассажирам
Гость
21 декабря 2023, 15:46
Хотя бы действующие достроил. Открыл новые диаметры, а про платформы забыл. Как тот петух, главное прокукарекать, а там хоть не рассветай.
Гость
21 декабря 2023, 16:18
Особенно актуально метро на Рублевку😂
Гость
21 декабря 2023, 17:40
Дорвался, царек!!! Хоть бы кто-нибудь остановил!!!
Гость
22 декабря 2023, 00:52
Лучше бы убрал снег. А не ждал пока он растает
Гость
22 декабря 2023, 06:27
Правильно, зачем развивать регионы. Надо окончательно Москву коллапсировать.
Гость
21 декабря 2023, 03:23
Лучше бы о комфорте москвичей заботился, а то стройки одни везде нас окружают. Зато вот замкадышам диаметры строят.
Гость
21 декабря 2023, 09:39
А что за МКАДом не люди живут, все вам одним "МААСКВИЧАМ" подавай!!! Вся страна это второй сорт по вашему, а вы в пределах МКАДа "избранные"?
Гость
21 декабря 2023, 15:56
Гость
21 декабря 2023, 15:56
А что за МКАДом не люди живут, все вам одним "МААСКВИЧАМ" подавай!!! Вся страна это второй сорт по вашему, а вы в пределах МКАДа "избранные"?
Да из за вас, замкадышей, работы в Москве нет нормально и прибыльной. Из за вас уровень заработной платы упал, так как вы, рабы кредитно-ипотеченые, готовы за копейки работать. А в итоге Москвичи, у которых нет долгов, не могут найти работу из за вас. Первый вопрос на собеседовании звучит уже так " А у вас ипотека, кредиты есть? Нет? Ну тогда вы нам не подходите". Задрали уже ехать сюда, идиоты... Работайте у себя!
21 декабря 2023, 21:56
Гость
21 декабря 2023, 21:56
Да из за вас, замкадышей, работы в Москве нет нормально и прибыльной. Из за вас уровень заработной платы упал, так как вы, рабы кредитно-ипотеченые, готовы за копейки работать. А в итоге Москвичи, у которых нет долгов, не могут найти работу из за вас. Первый вопрос на собеседовании звучит уже так " А у вас ипотека, кредиты есть? Нет? Ну тогда вы нам не подходите". Задрали уже ехать сюда, идиоты... Работайте у себя!
С нормальными мозгами работу даже в Москве легко найти и за неплохие деньги. Похоже у вас проблемы с этим.
Гость
21 декабря 2023, 00:27
Есть такая история когда сказали надо строить метро в Красноярске ! Народ подумал посмеялся 🤭 и сказал сначала надо углем перестать город топить ))) так и тут надо бы настроить коммуникации того что есть 5 диаметр открыть вечно только обещанный под выборы и тогда можно хоть до Китая делать за счет китайцев 🤣🤣🤣им нужнее
Гость
21 декабря 2023, 09:26
Это не круто)) даёшь подземное метро Москва-Владивосток
Гость
21 декабря 2023, 13:48
Вы сначала продлит МЦД1 хотя бы до Голицино или до Кубинки, а то самая короткая.
Гость
21 декабря 2023, 16:34
Работать некому, сделай зп достойную
Гость
21 декабря 2023, 17:07
Не понятное расширение Москвы до немыслимых пределов! Всю страну сюда перевести? В регионах уже почти никого..
Гость
21 декабря 2023, 18:44
Какая тверь или калуга ??? Надо срочно метро делать новое кольцо за МКАД причем под дублером МКАД
Гость
21 декабря 2023, 18:57
Предлагаю до Чукотки прям!!!
Гость
21 декабря 2023, 21:26
А чё не до Сахалина или Камчатки?
Гость
21 декабря 2023, 22:20
А зачем?В Москве с ЖД .транспортом все хорошо? Собянин бежит впереди паровоза..
Гость
21 декабря 2023, 23:02
А где он машинистов столько найдем в метро и так нехватка машинистов некто не идёт за эти копейки работать под землю
Гость
22 декабря 2023, 00:49
Добрый вечер, вы сначала наладьтк работу МЦД. Я говорю про МЦД4. Одни опаздания и отмены, плюс электрички цкороченные на 2 вагона приезжают. В Железнодорожном. Сколько можно это теперь...
Гость
22 декабря 2023, 06:25
Сначала надо нормализовать работу МЦД в самом Московском регионе, а потом уже двигаться назад, а то как в басне!
Гость
22 декабря 2023, 10:55
В Кашире в районе хлебозавода люди ходят по дороге,нет тротуаров.
Гость
20 декабря 2023, 12:30
До Киева и до Львова.
20 декабря 2023, 13:42
А чего не до Вашингтона?
Гость
20 декабря 2023, 13:56
20 декабря 2023, 13:56
А чего не до Вашингтона?
А эти энтузиасты просто не в курсе что их пошлют туннель рыть напрямую до Вашингтона. И словами «произошла чудовищная ошибка» не отмажутся
Гость
21 декабря 2023, 09:35
Ага, до Мытищ продлите, а то люди в пробке 3 часа стоят с Пироговского
Гость
21 декабря 2023, 17:26
Только про Омск не забудьте!
Гость
22 декабря 2023, 06:02
Пуска с первым метро как раньше ходить 🙄
Гость
5 января 2024, 04:23
Владимир, Рязань будут входить?
Гость
8 января 2024, 16:03
Предлагаю поженить Солнцевскую и Калининском линии метро, и дотянуть эту линию до станции Нара.
Гость
21 декабря 2023, 08:08
Собянин в президенты а то другие только обещают
Гость