MSK1
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Москве

Погода+14°

пасмурно, без осадков

ощущается как +12

2 м/c,

сев.

758мм 40%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Дороги и транспорт Рублевку ждет перестройка. Власти Подмосковья выделили 2,4 миллиарда на реконструкцию трассы А-106

Рублевку ждет перестройка. Власти Подмосковья выделили 2,4 миллиарда на реконструкцию трассы А-106

Рассказываем, что планируют поменять на Рублево-Успенском шоссе

К 2025 году рядом с Одинцово откроют новое направление трассы А-106

Из бюджета Московской области потратили 2,4 миллиарда рублей на разработку проекта для реконструкции участка Рублево-Успенского шоссе (трассы А-106). Такой контракт MSK1.RU обнаружил на портале «Госзакупок».

Работы будут вести на участке от 0-го до 22-го километра шоссе в три этапа. Первый затронет пересечение Рублево-Успенского шоссе с Рублевским проездом в подмосковном Одинцово — его расширят. Второй этап реконструкции пройдет в районе пересечения трассы А-106 с Подушкинским шоссе, третий — на пересечении с Ильинским подъездом.

Контракт выиграла «Региональная строительная компания» (РСК). Эта фирма строила скоростную дорогу Москва — Санкт-Петербург, реконструировала аэропорты Внуково и Пулково. По данным сервиса «Контур.Фокус», конечные владельцы РСК — Ольга Сакун и Станислав Исаев. Последнему также принадлежит компания «Монолит», которая занимается добычей строительного камня.

Ранее ФКУ «Центравтомагистраль» также сообщало, что к 2025 году рядом с Одинцово откроют новое направление трассы А-106. Четырехполосная дорога пройдет от 4-го км Красногорского шоссе до 27-го км трассы М-1 «Беларусь» в районе деревни Внуково.

Ранее MSK1.RU писал, что Росавтодор определился, где и как будет строить будущий дублер Щелковского шоссе. Это одна из самых проблемных дорог, обсуждения вокруг которой длились больше десяти лет.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из Telegram-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем