MSK1
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Москве

Погода+19°

ясная погода, без осадков

ощущается как +17

1 м/c,

с-в.

761мм 29%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Дороги и транспорт Станции, которых нет «Транспортный коллапс неизбежен». Жители Мытищ возмутились из-за отказа властей строить в городе станцию метро

«Транспортный коллапс неизбежен». Жители Мытищ возмутились из-за отказа властей строить в городе станцию метро

По словам местных, маршрутки и электрички сейчас не справляются с огромным пассажиропотоком

Жители Подмосковья разругались из-за отказа властей строить станцию в Мытищах

В последние годы метро в Москве развивается бешеными темпами. Среди всего транспортного разнообразия есть станции столичной подземки, которые власти хотели построить еще в прошлом веке. Именно такой была станция «Челобитьево», которая могла бы находиться в подмосковных Мытищах. Чиновники то обещали ее построить, то меняли свое решение. Это тянулось более полувека.

Пресс-служба комплекса градостроительной политики Москвы сообщила MSK1.RU, что «программой развития Московского метрополитена не предусмотрено строительство станции метро на территории города Мытищи Московской области».

— Метро нужно. Должна быть возможность ездить на разном транспорте. Мытищи населяет уже такое большое количество людей, что город просто не справляется, — считает местная жительница Анастасия.

«Все эти развилки дорог никак не помогут избежать пробок. Нужно метро»

— Теперь еще и с МЦД непонятно что будет. Тоже сроки сдвигают постоянно. Но почему действительно не хотят провести метро в Мытищи — загадка. Оно действительно помогло бы хоть как-то разгрузить застроенный городок от пробок, — считает Валерия.

— Если в Мытищах метро построят, то город встанет окончательно. Ближайшие к нему улицы и районы задохнутся от брошенных машин, даже платные парковки не спасут ситуацию. Посмотрите на стихийную парковку на [железнодорожной] станции — там ни пройти ни проехать. Весь район в брошенных машинах тех, кто укатил на электричке на работу, — пишет Ирина.

— А теперь подумайте, что все поселения и деревни вместо Медведково поедут сюда. Город вместо бордового черным станет. Потом будут ныть, что много машин во дворах, — уверен Никита из Мытищ.

— Читал отчет эксперта. Так вот тут дело не в недостатке финансов, а в том, что это станция будет очень сильно перегружена. Хуже, чем на фиолетовой ветке внизу будет, — рассказал Станислав.

«Люди только с третьей попытки попадут в вагон. Мы же с вами умные люди и понимаем, что все Мытищи ломятся туда. Пробки? Стоянка? Будет именно так»

— Да в Мытищах очень нужно метро! Это реально поможет, будет меньше пробок в самих Мытищах и не только. Люди, кто очень давно живет здесь, поймут, всё и так застроили и до сих пор застраивают. Уже не вздохнуть и не пукнуть стало. На маршрутке пока доедешь от дома до станции «Мытищи» или до «Медведково» — с ума сойдешь. Они должны были понимать головой, что в городе будет проблемно. Куда-то вовремя доехать — это надо на час еще раньше вставать, если не на два часа.

«И заодно разгрузили бы Ярославское направление железной дороги. Сделали бы надземным метро, была бы вообще красота»

Оранжевую ветку совсем забросили. «Юго-Западная» ведет в сторону Калужского шоссе, почему не прямо? Почему от «Теплого Стана» нельзя провести метро до «Мосрентгена», а от «Медведково» — в Мытищи? От метро «Коньково» до метро «Тропарево» доехать сложнее, чем до метро «Юго-Западная», — жалуется читатель MSK1.RU.

— Мытищи очень плотно застроили и продолжают строить. Уже невыносимо просто ездить даже в автобусе: пробищи такие, просто жесть, — пишет пользователь сайта.

«Никакая БКЛ ни Мытищи, ни Королёв не спасет. Там и сейчас электрички каждые 5–10 минут. Только до электричек еще добраться надо»

— Построят метро или не построят — всё равно ветка будет загружена. Сейчас все из новых Мытищ приезжают в Медведково на автобусах. Создается еще больше пробок из-за этого. Люди в мороз стоят в очередях на автобусы, а район продолжает застраиваться и расти. Коллапс неизбежен без метро. А строить параллельно железной дороге БКЛ или еще что не решит проблемы, — уверен читатель MSK1.RU.

«Если в Мытищах открыть метро, тогда несколько следующих станций надо будет просто закрыть. Войти на них будет невозможно»

— Метро, конечно, нужно. Люди квартиры в новостройках покупают именно потому, что застройщики обещают, что метро обязательно будет. Вот-вот, через годик. И я так же купилась в 2003 году, купила здесь квартиру. Метро не дождалась, уехала жить в другой город, — рассказала жительница Мытищ.

— Всё ближайшее Подмосковье вокруг Москвы оснащено станциями метро. Открытия станции «Челобитьево» ждут не только мытищинцы, но и жители Королёва, Пушкино, вплоть до Сергиева Посада. Ненароком подумываем о сговоре тех чиновников, которые не заинтересованы в открытии, — считает пользователь сайта.

«Технические возможности были, однако воз и ныне там»

— Метро бы коренным образом изменило проблему, качество жизни стало бы на порядок выше, люди бы не были такими замученными, оставалось бы хоть какое-то время на семью. Да и денег в бюджет Москвы бы принесли. Но, видимо, РЖД со своими электричками нам не побороть, — уверен читатель MSK1.RU.

Недавно мы рассказывали о том, почему на месте станции «Суворовская» Кольцевой линии метро вечная стройка и разруха. Подробнее о ней — в большом репортаже. Кроме того, публиковали новость о том, как в Москве вместо новой станции метро построили дорогущий ЖК.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из телеграм-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем