Дороги и транспорт Аэропорт в Сочи закрыли из-за непогоды. Несколько самолетов из Москвы перенаправили в Минеральные Воды

Аэропорт в Сочи закрыли из-за непогоды. Несколько самолетов из Москвы перенаправили в Минеральные Воды

В городе бушует сильный ветер

Задерживают рейсы из Сочи в Тюмень, Казань и Москву

В понедельник, 5 февраля, аэропорт в Сочи закрыли из-за непогоды. Несколько самолетов не смогли сесть в авиагавани, их перенаправили в Минеральные Воды, следует из данных сервиса по отслеживанию полетов Flightradar24.

— В Сочи непогода, самолеты аэропорт не принимает. Их отправляют на запасные. Наш рейс U6–193 ушел на запасной аэродром в Мин. Воды по метеоусловиям Сочи, — рассказал читатель MSK1.RU.

В самом аэропорту сообщили, что на запасные аэродромы перенаправили 14 воздушных судов. Там усилили службы оперативного обслуживания пассажиров и самолетов и увеличили количество операторов call-центра.

— Аэропорт Сочи работает по фактической погоде и продолжает обслуживать пассажиров и авиакомпании. Напомним, сложные метеоусловия прогнозируются в течение двух дней. Мы усилили все службы для оперативного обслуживания пассажиров и воздушных судов. Увеличено количество операторов call-центра, выставлены дополнительные кулеры, увеличена периодичность уборки санитарных зон, работает оперативный штаб для принятия всех необходимых управленческих решений, — уточнили в пресс-службе аэропорта.

Среди перенаправленных самолетов — борт «Уральских авиалиний», следовавший из аэропорта Домодедово.

На карте видно, что самолет прилетел к сочинскому аэропорту, но затем развернулся над морем и продолжил путь до Минеральных Вод.

Из-за неблагоприятных метеоусловий задерживают рейсы из Сочи в Тюмень, Казань и Москву. Вылеты перенесли на три часа.

Сегодня в Сочи также сошли сели на железную дорогу. В районе перегона Дагомыс — Лоо движение поездов и электричек временно остановлено.

Погода в Краснодарском крае действительно опасная. Весь день в регионе будет лить дождь, синоптики также прогнозируют грозу и порывы ветра до 15 м/с.

Если вы или ваши знакомые не можете вылететь в Сочи и обратно, то сообщите об этом нам.
Звоните круглосуточно+7 982 630 3102
Мы в соцсетях

Ранее мы рассказывали, что из-за снегопада аэропорт Пулково в Петербурге закрыли на прилеты и вылет. Часть рейсов так и осталась стоять прямо на перроне аэропорта, ожидая вылета, а часть перенаправили в аэропорты Москвы и Архангельска.

Также MSK1.RU собрал мнения москвичей о столичных аэропортах и собрал их народный рейтинг. Лучшей признали авиагавань Шереметьево.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из телеграм-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем