MSK1
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Москве
Погода+18°

переменная облачность, сильный дождь

ощущается как +19

0 м/c,

штиль.

747мм 94%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,71
EUR 103,47
перейти к публикации
19 комментариев к публикации

Дизайн станции метро «ЗИЛ», которую планируют открыть в этом году, изменили из-за недовольства москвичей

Гость
15 февраля, 21:19
Бред какой-то. Это же не мясокомбинат.
17 февраля, 10:30
Вот. А я думаю: что мне напоминает расцветка? М-да. Самого автозавода нет уже давно (Собянин ликвидировал), но название увековечил в станции метро: тонкое издевательство над жителями Москвы. Можно было хоть автомобиль "ЗИЛ" нарисовать, что ли. Хотя с другой стороны, на "Лермонтовском проспекте" нет даже маленького бюстика Лермонтова.
15 февраля, 18:45
Оба проекта плохие. У тех, кто делает новые станции метро, явно что-то со вкусом.
15 февраля, 23:51
Со вкусом у них всё в порядке: его просто нет.
17 февраля, 10:27
У нынешних дизайнеров и строителей станций метро вообще во всём, что касается метро, всё плохо.
Гость
15 февраля, 16:59
Давай покрасим холодильник в черный цвет. Он белым был, зеленым был, а черным - нет... (с)
Гость
16 февраля, 17:45
Жесть! Станция Автозаводская, построенная ради Зила намного красивее!! Вдохновитесь ей. Сделайте достойную истрии завода станцию - памятник!
Гость
15 февраля, 16:34
Девушка в красном, дай нам, несчастным.....
Гость
16 февраля, 00:35
в каком этом году "Зил" откроют? в 2024 ? Там щит тоннелепроходческий "София" ,идущий от "Зила" до "Крымской" потерял голову.Сейчас ремонтную камеру делают,потом откапывать будут,потом голову менять,потом проходка пойдет дальше .Так что открытие станции "Зил" переехало на конец 2025 года
Гость
18 февраля, 08:32
Было бы здорово, если бы сам ЗиЛ не развалили и не снесли к чертям. А так выглядит как издевательство, надгробный камень над промышленостью. "Мы помним, мы гордимся!", ага.
Гость
15 февраля, 22:11
Нужно было на торцевых стенах написать всю фотоисторию завода, да, это большая работа, но это великое метро - Московское и оно того стоит!! А в основном строят станции, как 40-ножки при Хрущёве (режим: эконом). Мало того, изобилие всех оттенков серого (депрессивного цвета) попало в отделку станций, это вообще жесть!! Посмотрите на Кунцевскую БКЛ: она что, шифером отделана? А Мнёвники, Лефортово, Терехово. Всё серое и на этом всё. Метро уничтожили капиталисты.
Гость
16 февраля, 10:38
Тихо шифером шурша.... Недаром одна из следующих станций по этой линии расположена рядом с больницей им. Кащенко. Изначально называлась "Канатчикова дача", потом переименовали в "Крымскую". Зря.
Гость
16 февраля, 11:01
Хуже, чем при Хрущеве. Хрущевские сороконожки были отделаны мрамором и керамической плиткой, а собянинские - сайдингом, обклеенным пленкой, как на уличных рекламных щитах. Убожество.
17 февраля, 10:33
Гость
16 февраля, 10:38
Тихо шифером шурша.... Недаром одна из следующих станций по этой линии расположена рядом с больницей им. Кащенко. Изначально называлась "Канатчикова дача", потом переименовали в "Крымскую". Зря.
Вы о психбольнице номер один имени Алексеева?
Гость
17 февраля, 08:32
Вроде классическое сочетание цветов, красный-белый-чёрный, а эффект слишком агрессивный. А также вызывает вопрос белое покрытие. Кто не знает, какой в метро сильный налёт пыли, превращающий белое в жёлтое, коричневое? Для пола нужна особая прочность материала, устойчивая к истиранию ногами десятков тысяч пассажиров.
Гость
18 февраля, 09:39
Раньше умели в дизайн метро, а сейчас строят в хай-тек минимализме каком-то, выглядит странно.
Гость
6 марта, 10:55
Яркие агрессивные цвета в метро неуместны, на мой взгляд.