MSK1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Москве

Погода+11°

ясная погода, без осадков

ощущается как +10

0 м/c,

штиль.

761мм 62%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Дороги и транспорт Власти Москвы выделили почти 3 миллиарда рублей на строительство и реконструкцию дорог в Троицке — показываем, что изменится

Власти Москвы выделили почти 3 миллиарда рублей на строительство и реконструкцию дорог в Троицке — показываем, что изменится

Показываем, что, согласно плану, будет построено

Власти Москвы выделили почти 3 миллиарда рублей на строительство и реконструкцию дорог в Троицке

Из бюджета Москвы потратили 2,9 миллиарда рублей на разработку проекта для строительства новых дорог в Троицке и реконструкции уже имеющихся. Такой контракт MSK1.RU обнаружил на портале госзакупок.

Строительство и реконструкция будут осуществляться в два этапа: согласно плану первого этапа, будет построен участок Октябрьского проспекта, который примкнет к Калужскому шоссе и соединит эти две дороги, а также пройдет реконструкция трех улиц и проездов. Новая четырехполосная дорога длиной 1,5 км свяжет Октябрьский проспект в северной его части с Калужским шоссе. Она протянется через ул. Садовая и Академика Харитона, соединив их между собой.

Согласно тексту технического задания, примыкание улицы Садовой к Калужскому шоссе предусматривается с учетом дополнительной полосы на Калужском шоссе для правого поворота на Октябрьский проспект. На остановках общественного транспорта планируют установить «заездные карманы».

Главный пункт второго этапа плана — это реконструкция улицы Заречной с организацией движения пассажирского транспорта без «заездных карманов». Также планируется провести реконструкцию четырех дорог. участок ул. Академика Франка от ул. Промышленная до автобусного парка, расположенного в районе автодороги на село Былово.

Кроме того, строят подъездную дорогу к Институту ядерных исследований РАН с переносом его контрольно-пропускного пункта и здания проходной.

Ул. Академика Франка расширят до четырех полос, с обеих сторон обустроят тротуары, велодорожку и организуют съезд для разворота.

Ведется строительство автомобильной дороги от ул. Дальняя до ул. Промышленная с реконструкцией последней, а также подъездной дороги к новой школе в микрорайоне «В», которая пройдет от ул. Полковника милиции Курочкина до Октябрьского проспекта.

Напомним, что руководитель департамента развития новых территорий Владимир Жидкин уже сообщал о планах проведения строительных работ в Троицке. Согласно его прогнозу, работы по реконструкции и строительству завершатся в 2025 году.

— Предусмотрены три этапа работ, в ходе которых построят и реконструируют семь городских улиц с оборудованием новых выездов на Калужское шоссе. Это позволит не допустить перегрузки улично-дорожной сети Троицка и организовать удобную для горожан схему движения общественного транспорта, — заявлял Владимир Жидкин осенью прошлого года.

Протяженность построенных или реконструированных дорог будет составлять 3 километра. Вдоль полос движения будет установлено наружное освещение. Взамен вырубленных под строительство дорог деревьев планируется высадить 3194 новых.

Контракт находится в стадии торгов, поставщик подрядных работ еще неизвестен и будет выбран 20 марта.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из Telegram-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем