MSK1
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Москве

Погода+14°

ясная погода, без осадков

ощущается как +12

2 м/c,

сев.

760мм 41%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Дороги и транспорт Новые поезда в метро онлайн-трансляция Приехал на станцию вместе с Собяниным. Как в метро запустили новые поезда «Москва-2024»: онлайн

Приехал на станцию вместе с Собяниным. Как в метро запустили новые поезда «Москва-2024»: онлайн

Рассказываем, как проходит долгожданное обновление составов на зеленой ветке

Власти Москвы обещали обновить поезда на зеленой ветке метро. Вместо старых и шумных «номерных» их должны заменить новые «Москва-2024».

Дата запуска поездов «Москва-2024» долго оставалась неизвестной. В январе MSK1.RU выяснил, что у поездов уже началась обкатка. А на днях стало известно о точной дате запуска составов: 11 марта.

Показываем, что сейчас происходит на зеленой линии метро, в нашем онлайн-репортаже.

А вы уже видели новый поезд на зеленой ветке? Сообщите об этом к нам в редакцию
Звоните круглосуточно+7 982 630 3102
Мы в соцсетях
Никита Путятин

11 марта в 09:30 по Москве метрофанаты сообщили о том, что якобы в депо Сокол приехали члены команды Собянина.

— Люди пишут, что заехал Собянин. Ну или его пул, — пишут в чате

Обстановка в депо Сокол
Никита Путятин

Метрофанаты сообщают, что утром 11 марта уборка станции подозрительно затянулась дольше обычного. Также они удивились чересчур яркому освещению туннеля.

Тщательная уборка
Торжественное освещение туннеля
Арина Майорова

Станцию «Сокол» убирают сотрудники метро. Она разделена переходом в середине платформы. В одной части народу практически нет, зато во второй сразу и дежурные по станции, и сотрудники метро в оранжевых жилетках, передает корреспондент MSK1.RU.

— По пятому кругу бедная женщина моет станцию, — рассказывает наш корреспондент с места.

Арина Майорова

В северной части Замоскворецкой линии поезда ходят медленно. Многие составы следуют до станции «Сокол», а один из них полностью высадили на «Белорусской». Следующий поезд поехал уже в нормальном режиме, рассказывает корреспондент MSK1.RU.

Арина Майорова

Десятки людей стоят на станции «Сокол» и с замиранием сердца смотрят в тоннель. Они ожидают, что вот-вот на перроне появится «Москва-2024», но пока приехал только старый номерной состав. Пустой поезд несколько минут простоял на станции и поехал дальше.

Арина Майорова

Жители домов рядом с депо «Сокол» опубликовали видео, в котором поезд «Москва-2024» выехал из ангара. Однако через несколько минут состав загнали обратно.

— Праздник отменяется? — шутливо спрашивает автор видео.

Арина Майорова

Станцию отмывают каждые несколько минут. Люди собираются у края платформы в ожидании, когда можно будет прокатиться на новеньком поезде «Москва-2024». Посадки на некоторые поезда до сих пор нет, рассказывает корреспондент MSK1.RU. Некоторые пассажиры с нетерпением ждут, когда по зеленой ветке поедут тихие поезда.

— Мы особо ничего не ожидаем. Будет поезд — будет хорошо. Не будет — конечно, неприятно, но столько лет жили с шумными. Но веры особо на сегодня нет. Ребята молодые давно тут стоят, чего-то ловят, — рассказала MSK1.RU пассажирка.

Арина Майорова

Один из пассажиров метро рассказал MSK1.RU, что ему нравится ездить по Замоскворецкой линии, потому что номерные вагоны вызывают у него чувство ностальгии.

— Зеленая ветка — последняя, где они остались. Я стою на станции и не понимаю, что тут происходит. Очень много людей, какая-то суматоха. У меня друг работает на заводе, где поезда для метро производят. Много чего про них рассказал. Говорил, что поезда дешевле стали делать, — поделился он с MSK1.RU.

Арина Майорова

Пока все мы ждем, когда же по зеленой ветке поедет «Москва-2024», уже прибывает 5-й состав в метрополитен. Новый состав заметили на платформе «Очаково».

Арина Майорова

«Москва 2024» скоро поедет?

На станции «Сокол» — ажиотаж. Начало платформы оцепили сотрудники системы безопасности метрополитена, передает корреспондент MSK1.RU. Также наверху дежурит полиция.

Арина Майорова

Сотрудники полиции проверяют некоторых пассажиров, столпившихся на станции «Сокол». Они проверяют у людей документы и спрашивают, что они делают на платформе.

В то же время работники метро продолжают прибирать станцию к запуску нового поезда.

Арина Майорова

Поезд «Москва-2024» приехал на станцию «Сокол»

Поезд «Москва-2024» наконец прибыл на станцию вместе с мэром Москвы Сергеем Собяниным. Пассажиры сразу ринулись внутрь, чтобы успеть прокатиться на первом новом поезде.

Арина Майорова

Как «Москва-2024» выглядит изнутри

Корреспонденту MSK1.RU удалось попасть внутрь нового поезда в числе первых. Вагон чистый, на поручнях есть зарядки для мобильных телефонов. На сиденьях также указано, что их ширину увеличили на 2 см. Шире стало и расстояние между сиденьями в вагоне.

— Это очень удачная модификация «Москвы-2020». Я очень счастлив, — рассказал один из первых пассажиров.

Арина Майорова

Прямой эфир с запуска

О том, как проходит запуск «Москвы-2024» на Замоскворецкой линии, корреспондент MSK1.RU рассказывает в прямом эфире.

Включите поддержку JavaScript в браузере
Мы очень хотим показать больше новостей, но у Вас отключен JavaScript
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE1
Смех
HAPPY1
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем