MSK1
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Москве

Погода+19°

ясная погода, без осадков

ощущается как +17

2 м/c,

с-в.

761мм 29%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Дороги и транспорт «Надоело добираться до дома, как до Китая!» Москвичи пожаловались на постоянные задержки и отмены поездов на МЦД

«Надоело добираться до дома, как до Китая!» Москвичи пожаловались на постоянные задержки и отмены поездов на МЦД

Вчера на диаметре произошел массовый сбой. Некоторые добирались до дома больше 3 часов

Вчера некоторые пассажиры добирались до дома около трех часов

Москвичи пожаловались на постоянные задержки и отмены поездов на МЦД-4. Вчера там вновь произошел сбой: электрички следовали со сниженной скоростью из-за ложной занятости пути на станции «Железнодорожная».

Некоторым пассажирам пришлось добираться до дома более полутора часов. Хотя обычно на дорогу они тратят не более 40 минут.

— 14 марта сели на электричку в 18:40 до Захарово. Ехали до Электростали 3 часа 10 минут. Это ужас! Объявляют в Железке: задержка до 40 минут. А там 40 минут даже не рядом! Машинист объявляет: задержка 20 минут! А там 1 час 20 минут! — рассказал читатель MSK1.RU.

«Когда же это прекратится? Так надоело добираться до дома, как до Китая!»

— Едем более двух часов. Люди нервничают, машинист не может ответить, в чём проблема. А у людей маленькие дети голодные, они с работы едут с 20:26 и до сих пор не могут доехать даже до Железнодорожной. Отвратительное отношение к людям! — пожаловался другой москвич.

— Сегодня я вместо 44 минут, обещанных в расписании, ехала до своей станции 1 час 30 минут. Уму непостижимо. Вечно у этой станции Железнодорожная, будь она проклята, в обе стороны, что утром, что вечером, мы ползем минут по 15, — рассказала MSK1.RU пассажирка Елена.

По словам пассажиров, сбои на МЦД-4 случаются каждый день. А по вечерам электрички, чаще всего, переполнены.

— На самом деле, с этим МЦД-4 до дома добраться — квест пройти. После рабочего дня ехать в битком набитой, душной и ржавой электричке за деньги — это, простите, просто жесть. За что нам выпало такое счастье? Ездили до Курского и ездили бы дальше, — написала читательница MSK1.RU Наталья.

Пассажиров диаметра также не устраивает, что им приходится ездить на старых электричках, хотя на МЦД должны были вывести новые составы.

— Где же обещанные новые составы? На ржавых вонючих ведрах за свои же деньги, — отметил один из москвичей.

«Каждый день что-то да случается! Ад, а не МЦД-4. До МЦД не было такого ужаса»

Недавно пассажиры МЦД пожаловались на блокировки «Троек» и проблемы с турникетами. MSK1.RU поговорил с людьми и узнал, какие подводные камни кроются в работе валидаторов и терминалов на станциях диаметров.

Также мы писали, что в ближайшие выходные, 16 и 17 марта, на Савеловском и Белорусском направлениях МЦД-1 сильно изменится расписание поездов.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из Telegram-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE4
Смех
HAPPY2
Удивление
SURPRISED1
Гнев
ANGRY7
Печаль
SAD2
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем