Дороги и транспорт Спасение от пробок или устаревший проект? В Подмосковье открыли движение по новому автомобильному мосту

Спасение от пробок или устаревший проект? В Подмосковье открыли движение по новому автомобильному мосту

На протяжении нескольких лет люди просили у властей улучшить транспортную доступность в области

В Подмосковье открыли движение по новому путепроводу в районе «Меги»

В четверг, 28 марта, у ТЦ «Мега» в подмосковных Химках запустили движение по новому восьмиполосному путепроводу. Теперь с трассы доступен съезд на Вашутинское и Международное шоссе, а также на Ленинградское шоссе в сторону области. На торжественное открытие приехал мэр Москвы Сергей Собянин.

Местные жители на другом мосту, который находится напротив, уже выстроились в ряд понаблюдать за происходящим. Некоторые из них уверены, что открытие нового путепровода никак не повлияет на километровые пробки, которые собираются в этом месте каждый день. Хотя многие долгие годы просили у властей, чтобы они улучшили транспортную доступность в городе.

— Ну откроют, и что? Пробки не уменьшатся. На фотке рекламный щит: ЖК строятся, квартирки покупаются, автомобили прибавляются. Эти развязки надо было лет 20 назад делать, — считает Александр, житель Химок.

А часть жителей Химок остались недовольны открытием моста у ТЦ «Мега».

— Результат, судя по разметке, остался тот же. Как было три полосы прямо из Москвы в область и аэропорт — так и осталось. Да, мост новый, но никакого улучшения нет, — считает Андрей, местный житель.

После открытия моста начнутся работы по расширению «круга». От расширенного круга появится дорога, проходящая под мостом, к будущей станции Химки-2. Старый мост около него должны скоро снести.

Напомним, дата открытия восьмиполосного путепровода переносилась несколько раз. Ранее мы рассказывали, что в Москве открылась развязка на юго-востоке МКАД. На всю реконструкцию ушло на три миллиарда больше, чем ожидалось.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из Telegram-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY1
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем