перейти к публикации
11 комментариев к публикации

Метро уйдет за МКАД. Власти Москвы назвали дату запуска Рублево-Архангельской линии

20 апреля 2024, 13:18
Гость
11 мая, 12:26
Да давно пора уже прекратить стройки в московском регионе, как будто больше места нет как Москва и Московская область. Народу тут хватит. Закрыть пока на время, а дальше идет будет. В стране нужно возродить Госплан и обоснованность такой плотности населения в данном регионе. Москву и Московскую область объединить как и прежде в один регион, он на самом деле и есть один регион. Москва должна рассматривать свое развитие с учетом всего Подмосковья, а не как сейчас. Рублево-Архангельскую линию обязательно нужно закончить и охватывать весь регион в целом, многие переедут в область жить и это будет правильно. Мигрантов из средней Азии и Закавказья депортировать домой в свои страны, нам тут самим места не хватает. Оставить только тех кто нам по разным причинам действительно нужен, и под охрану работодателя под уголовную ответственность.Регион пора зачищать от бардака 90 и 00х. А пока, повторюсь, регион закрыть для переселенцев и новой застройки. Конечно застройщики возмутятся, но ведь все должны понимать что нам нужно развивать всю страну и на том же уровне что столицу. Народ, не должно быть ни каких обид, все должны это понимать по хорошему.
Гость
20 апреля, 19:40
Любая стройка, будь то кое-как построеные жилые дома, или линии метро, или мцд (качество и ненужность строек даже не обсуждается) приносит чиновникам огромные деньги.
Гость
20 апреля, 19:40
Ирина,
Гость
20 апреля, 13:35
Люди, которые живут в этих местах, на метро не ездят. Тогда зачем нужна эта линия? У нас Метрогородок (!) и Бирюлёво без метро сидят.
Гость
20 апреля, 13:50
Как это не ездят? Проведут метро - брошу машину.
Гость
21 апреля, 18:47
Тогда почему на станции Строгино можно только втиснуться в вагон? Если бы не ездили - можно было бы сидя ехать, а тут каждый день мучение просто войти в вагон! Да еще Строгино к синей ветке прицепили, а не к фиолетовой, синяя - совсем плохое решение, между станциями 8! минут. Если вы не пользуетесь метро в Строгино, то многие очень даже пользуются, и очень много лет этого метро ждали, построят рублево-архангельскую может чуть удобнее станет. У меня свекры живут в бирюлево-восточном, очень ждут метро и там, но за задержки в строительстве там надо винить РЖД! Они все манят что будет МЦД-5, а потом откладывают, потом говорят что не будет диаметров, а будет два радиуса, потом придумывают ужасную трассировку Бирюлевской линии которая не ведет в центр. Вопросов по бирюлево больше чем ответов, но это не значит, что рублево-архангельская не нужна - она очень нужна и уже очень давно нужна.
Гость
21 апреля, 14:19
Лучше бы про Королев и Мытищи подумали, живут там, как в гетто с этой Пионерской улице, по которой весь Королев и Щелково выезжает
Гость
21 апреля, 15:22
Ещё в Барвиху надо пустить, народ там тоже без метро мается. Правильное решееееениииееее!!!
5 июля, 10:00
Живу на Демьяна Бедного, прямо рядом с этой стройкой😫. Друзья, когда будете пользоваться этой веткой, вспомните обо мне (и еще нескольких ста человек), которые уже повеситься готовы от этой стройки. Днем и ночью шум, пыль. У меня уже идея-фикс, с утра выглядываю из окна и думаю, вот бы эта стройка раз и испарилась за ночь. Но нет, вот он скрипучий кран, пищащий погрузчик, грузовики все так же ездят по-деловому. Какие молодцы, всю ночь как мураши! Ну а ты выспалась-не выспалась, вставай и иди на работу.
Гость
22 сентября, 22:58
Прекратить строить небоскребы.Хватит из Москвы делать Нью-Йорк!!!!
Гость
22 сентября, 23:09
Впечатление, что Собянин хочет всю Россию загнать в задыхающуюся от перенаселения Москву. Что в России места не хватает? Развивать надо не только московский регион. Зачем нужно было лишать столицу ее диаметрально-кольцевой топографии?