СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

42 комментария к публикации Из-за разногласий чиновников страдают полмиллиона человек? Почему в Балашиху не провели метро и стоит ли на это рассчитывать
Из-за разногласий чиновников страдают полмиллиона человек? Почему в Балашиху не провели метро и стоит ли на это рассчитывать

28 мая 2024 в 10:59

Метро надо было строить в Балашиху вчера.

Гость
28 мая 2024 в 12:52

В Балашихе с транспортом с каждым годом все хуже и хуже. 7 км до метро занимает от 50 минут до рекордных 2:10. При этом чиновники не придумали ничего лучше нежели запихнуть людей в скотовозки - транспорт с уменьшенным количеством сидений зато полно мест стоя :) ну да ехать же буквально 5 минут... То же самое и с электричками. Станцию Балашиха в МЦД4 не включили - старая Балашиха как прокаженные. Вагоны собираются закупать опять - скотовозки с USB-зарядками. Так и вижу как едущие стоя заряжают гаджеты в креслах сидящих... Срочно надо думать с метро и драть чиновников за градостроительную политику ибо строят только человейники, а рабочих мест нет.

Гость
28 мая 2024 в 14:02

Спасибо вам большое, что подняли тему метро в Балашиха. Вы четвёртая власть. Прошу, не бросайте эту тему. Если будете держать на контроле вопрос, волнующий полмиллиона человек, и чаще показывать транспортную жуть в Балашихе, заваливать чиновников и ответственных за решение этого вопроса запросами, уверена, зашевелятся и начнут строить.

Гость
28 мая 2024 в 17:13

Когда военным давали квартиры, то им как раз говорили, что вот-вот строить метро будут! А его все нет! Но зато
на каждом клочке земли втыкают дома! Вырубают всю зелень!
Парковок нет, школы и сады переполнены, запись к врачам можно неделями ловить, но так и на записаться, а на УЗИ вообще месяцами ждать! Транспорт в таком состоянии, что к мануальному терапевту надо ходить после каждой поездки! А ожидание автобусов занимает минимум 15-20 минут, а в зимние дни и по 1,5 часа стояли! Такое ощущение, что Балашиха зона неугодных! Условия у нас как раз такие!

Гость
29 мая 2024 в 10:43

Дочь по 1,5 часа стоит в глухой очереди от м. Новогиреево , чтобы доехать на маршрутке до Горсовета. Временной промежуток между подъездом маршруток 20 минут. После рабочего дня - это издевательство над людьми.

Гость
29 мая 2024 в 16:26

Балашиха???!!! Вот Рублёвка , это их направление!!! Там надо строить!
Такой беспредел власти!!!

Гость
29 мая 2024 в 19:55

Ужасное положение Балашихи, людей много, работы столько нет, все едут в Москву, уехать не на чем. Зимой добираешься по три часа. Учащиеся тоже едут. Превратили город в транспортный ад, мало того и по городу движение тоже плохое. Безответственность вопиющая, издевательство!!! Зато будут переделывать по 10 раз линии до Питера. Власть просто охамела!!!

Гость
29 мая 2024 в 15:39

Какая фигня! В Пулково (аэропорт)в Питере и то построить не могут, а там уж куда как больший пассажиропоток... Да зажрались популисты!

Гость
30 мая 2024 в 08:06

Налогов с людей, живущих в Балашихе собирают много, раз это самый густонаселенный город Подмосковья. Надо вернуть людям часть. Давно пора повернуться на восток, самое время сделать это не на словах, а на деле.

Гость
30 мая 2024 в 09:05

Всегда забавно читать новости про метро. Балашиха, Химки и прочие города спутники требуют у власти метро, забывая что метро, это МОСКОВСКИЙ метрополитен. Все обещания это сотрясение воздуха, чтобы успокоить людей. Метро в Подмосковье нет и не будет. Большинство чинов об этом говорят. Единственная станция в мос.обл это Мякинино, которая была построена на деньги владельца Крокуса. Сам живу в Долгопрудном. На метро никогда не надеялся. Даже когда не давно открыли станцию Физтех, которая подразумевается как доступность до МФТИ (который на территории Долгопрудного), было сразу объявлено, что она будет на территории Мск. Так что, все эти требования, уговоры, обещания - пустой трёп.

Гость
28 мая 2024 в 11:58

Короче, ничего

Гость
28 мая 2024 в 12:02

В Балашихе еще 30 лет назад была полная ...опа с транспортом, но военным настойчиво продолжали выдавать там квартиры, при этом предупреждали, что метро там никогда не будет. А сейчас все хотят метро, и Балашиха тоже, сочувствую вам, хоть я и с юга подмосковья и вроде даже сильно поближе к МКАДу чем Балашиха, но проблемы те же.

Гость
29 мая 2024 в 15:16

Если воякам обещали при заселении метро, а его нет и в помине, то почему они не поставят вопрос ребром, своим воинским братством? Или это другое, а братство только на словах и бумаге?

Гость
29 мая 2024 в 16:06

Я хочу, чтобы линию электрички в Балашиху продлили на несколько километров до этого района Авиаторов и включили в состав МЦД, увеличив число поездов. Это самый простой вариант. Шоссе строить негде, а метро - слишком дорого. С электричкой вопрос только в эстакаде через Балашихинское шоссе, для удобства жителей района её лучше построить, чтобы поставить станцию близко к домам, но это увеличит затраты. Хотя на этой ветке сделали эстакаду на съезде с Реутова,а она гораздо длиннее, сделают и через эту дорогу

Гость
29 мая 2024 в 17:38

Если построят ветку метро до Балашихи, то она превратится в ещё большую клоаку: продолжают ее застраивать новыми ЖК, а с метро ее ещё быстрее затроят, куда ещё больше ринется народ со всего света при том, что к врачам сейчас уже не попасть, а что будет дальше?! 😭😭😭

Гость
29 мая 2024 в 19:06

Полтора часа под палящим солнцем в очереди. Спрятаться некуда.
Нет возможности продлить метро - поставь на линию удлиненные автобусы. Муравейников понастроили, бабло срубили, а дальше сами, как получится. Нет нормальных чиновников, одни баблорубы. Несчастные люди.

Гость
29 мая 2024 в 19:13

Чтобы добиться справедливости нужно объединяться и от микрорайонов подавать в суд на администрацию области на их полное несоответствие, и за неоказание услуг необходимых для нормальной жизни в данном густонаселенном поселении. Прежде нужно было решить проблему с транспортом.

Гость
29 мая 2024 в 19:19

Метро вроде уже пытались строить но выделенные деньги куда подевались,Если меня память не подводит.Вроде как и проект был готов.

Гость
29 мая 2024 в 22:35

Делов то..
В Смоленской обл. в одном из районов на букву Т с 1 июня полностью отменяются ВСЕ автобусы и маршрутки.

Гость
30 мая 2024 в 05:02

А не легче ли создать на месте рабочие места с достойной зарплатой, чтобы люди не пёрлись в Москву?
Кстати, где это автор статьи видел в Балашихе дешёвое жильё?

Гость
30 мая 2024 в 05:06

Комментарий ау, предстань перед моими очами!

Гость
30 мая 2024 в 05:05

Где, где же ты мой комментарий?

Гость
30 мая 2024 в 05:10

Потерялся бедненький коммент, заблудился, запутался в метро видимо

Гость
30 мая 2024 в 09:19

А что мешает создать Подмосковный метрополитен? Вполне себе крупный субъект РФ, может себе позволить.

Гость
30 мая 2024 в 17:35

Обещать не значит жениться

Гость
30 мая 2024 в 17:58

Мытищи тоже давно ждут метро.
И площадку под станцию нашли м место под саму линию и название появилось - Челобитьево.
А воз и ныне там.
Только человейники лепят и лепят ...

Гость
30 мая 2024 в 18:01

Мытищам тоже обещали метро....
А строят только человейники.

Гость
30 мая 2024 в 19:41

А когда подземное метро будет в г.Зеленоград????

Гость
30 мая 2024 в 20:35

Живу в Балашихе. Утром очень много народу едут в Москву на работу (на учёбу, лечение и т.д.). С открытием МЦД-4 ситуация только ухудшилась. Если раньше электричка до ст. Курская от ст. Железнодорожная шли 20 мин, то сейчас 45(!) минут, и это в лучшем случае (без сбоев). В маршрутку или автобус утром попасть - квэст. Мы ждали метро как манны небесной, но, видимо, не в этой жизни. Со временем лучше с транспортом у нас не становится, а только хуже

Гость
31 мая 2024 в 01:04

Глобальный вопрос в двоевластии единой агломерации в границах Московской области (МЦД-0)!

Гость
31 мая 2024 в 06:16

Легче продлить линию жел. дороги и увеличить количество электричек, но опять все упирается в то, что власть Москвы разбомбила Курский вокзал как конечную станцию (территорию застроили очередныи торговым центром и жилым комплексом) и сократили количество электричек. Вот так народ в этой стране и по-скотски живет одними обещаниями от власти манны небесной.

Гость
31 мая 2024 в 13:34

Когда покупали квартиру чем думали?

Гость
1 июня 2024 в 15:09

Какое метро ахахахаха сидите, работайте и живите в том городе где купили квартиру. Не нравится такой расклад - не покупайте.

Гость
29 мая 2024 в 10:20

хватит застраивать город!!! хотите работать в Москве тогда и живите там

Гость
29 мая 2024 в 17:47

Нам без метро житья нет в Балашихе от засилья приезжих, а с ним наступит полный коллапс с убитыми заводами, фабриками, совхозами, убитой медициной!! Загажены все реки, леса, озера, дышать нечем от множества авто!! Приехали к нам, так терпите без метро, есть маршрутки, электричка! Подавай им метро к самому подъезду!! Не нужно метро!!!

Гость
30 мая 2024 в 01:35

В Балашихе не нужно метро! В Балашихе не нужны новые виды транспорта вообще! Точно также, как ей не нужны эти чудовищные районы типа "Авиаторов". Кому не нравится- могут ехать в Люберцы и в новую Москву, а Балашиха уже задыхается от количества людей! В школу возить?!! А почему дети не ходят в школу рядом?! На работу?! Живите около работы или работайте там, где живёте! Категорически против метро, искренне надеюсь , что здесь его не будет никогда!