перейти к публикации
11 комментариев к публикации

Приставы Москвы изъяли самокат у студента в доход государства

15 июля 2024, 22:30
Гость
15 июля 2024, 23:56
Занятно: пострадала бабуля, а профит почему-то государству.
Гость
16 июля 2024, 00:07
ну че - самокат на СВО....
Гость
16 июля 2024, 07:07
бабуле рекомендовано возрадоваться, что ей самую скромную помощь в бюджетном медучреждении окажут: пару бинтов копеечных изведут, "рентген" третьим глазом сделают и зафиналят фразой "а что Вы хотели? возраст...", чтобы смирилась с тем, что над ее лечением и реабилитацией заморачиваться никто не собирается.
Гость
16 июля 2024, 00:13
Это не решает проблему опасной езды по тротуарам самокатчиков
Гость
16 июля 2024, 02:04
А кто и как это контролирует и наказывает? Ну кроме вот этого - показательного - случая. Каждый день вокруг сотни СИМулянтов - и дети, и парами, и не спешиваются, и врезаются в людей. Скорость решили ограничить им до 20 км/ч. Вместо 25-ти. Клали они на ваши 20, как до этого клали на 25!
Гость
16 июля 2024, 07:01
Почему в доход государства, а не вкачестве компенсации физического и морального вреда пострадавшей? И вообще... если персонаж систематически нарушал правила, а представители органов правопорядка бездействовали до того момента, когда пострадала женщина, то они ей тоже должны компенсировать бы, но... если сотрудники гос структуры не исполняют свои обязанности надлежащим образом, то им еще и оправдание найдут, а пострадавщий всегда будет "сам виноват"
Гость
16 июля 2024, 09:33
«В ГД в первом чтении принят законопроект, устанавливающий штрафы для электросамокатов. В то же время поступают предложения о полном запрете использования такого транспорта для передвижения по улицам», — написал Вячеслав Володин. На данный момент за запрет транспорта проголосовали 69%.
Гость
16 июля 2024, 09:47
Какого государства в пользу?! А бабушку кто будет лечить и кто ей компенсацию и моральный вред оплатит?! Забыли предусмотреть, как обычно? Почему до сих пор не решен единственно важный вопрос - убрать с тротуаров этих уродов, из-за которых люди уже боятся отпускать на улицу своих детей! Кучка негодяев, выпустивших на пешеходные дороги неадекватов на самокатах, греет на этом руки за счет наших жизней. Кто позволил это сделать, не обеспечив необходимую инфраструктуру и законодательную базу? И почему наше государство нас не защищает? Сколько трупов ему надо, чтобы начать соображать?
Гость
16 июля 2024, 10:15
Наконец то, дождались!
Гость
16 июля 2024, 12:37
Запретите самокаты и доставщиков еды на мото. Запретите езду по тротуарам - сколько уже людей пострадало, как такое можно было разрешить?! Пусть они в крайнем случае ездят по дорогам к краю тротуара. Я спокойно идти не могу, в см. от меня эти проносятся!!!
Гость
16 июля 2024, 22:48
Проблемы с электросамокатами и прочими СИМ просто не было бы в природе, если бы изначально государство просто выполнило свои обязанности и не бросило на самотёк решение серьёзной транспортной задачи. Даже неспециалисту понятно, что транспортная проблема - это, прежде всего, проблема безопасности! А, значит, государства! И сразу ясно, что транспорту с техническими параметрами МОТОЦИКЛА нет места в пешеходной зоне! Короче, всю работу по классификации новых транспортных средств, внесение поправок в ПДД и правоприменительную практику ОБЯЗАНО делать государство! А не "либерасты" - любители наживы и халявы. Продавцы и прокатчики – это любители наживы, а эксплуатанты – это любители халявы. Про последних поясню. Хотят передвигаться на «мотоцикле» без правил, обязательств и ответственности, за счёт здоровья, а порой жизни пешеходов. Дам подсказку законодателям: «Транспортное средство с параметрами мотоцикла должно использоваться по правилам для мотоцикла!»