перейти к публикации
21 комментарий к публикации

Власти предложили ввести права для управления электросамокатами

18 октября 2024, 10:56
18 октября 2024, 11:02
С самокатами будет так же, как с вейпом: всё хотели, хотели запретить, а все эти ларьки-магазинчики живут и здравствуют. Слишком много лиц, которым нужно, чтобы это всё работало бесперебойно.
Гость
18 октября 2024, 13:05
Также нужно запретить парковку самокатов где попало, разрешить только в специально размеченных квадратах. И с тротуаров убрать однозначно. Только по велодорожкам.
Гость
19 октября 2024, 10:41
И никак не хотят выполнить единственное , что просит народ- это убрать с тротуаров самокаты с их парковками и курьеров доставщиков на огромных электромопедах!!!!!!!
Гость
18 октября 2024, 11:28
все кто на колесах, добро пожаловать на проезжую часть. оставьте тротуары пешеходам
Гость
18 октября 2024, 11:08
В парке Академический висит табличка:Запрещён проезд самокатов! С 1 августа. Бешеный поток самокатчиков! Несут я, как обдолбанные! Доставщики яндекс-Яды носятся тоже.
Гость
19 октября 2024, 02:52
Не знал, что там появилась табличка. В этом парке удобный проезд между большими улицами, между которыми нет автомобильной дороги. И еще в парке есть туалет. Поэтому доставщикам там как медом намазано. Когда такой с квадратными глазами пролетает мимо детских площадок, становится очень нервно, хотя у меня и нет маленьких детей.
Гость
18 октября 2024, 21:19
Кроме самокатов по тротуарам еще и более громоздкие электромопеды с большим коробами ездят. Правда, в последнее время переместились в основном на проезжую часть.
Гость
19 октября 2024, 03:03
Они не то что бы переместились. Они теперь и там, и там. И перекресток пересекают то как транспорт, то как пешеход - в зависимости от зеленого сигнала светофора.
Гость
19 октября 2024, 19:47
Лживые кикшеринговые лоббисты говорят постоянно модную фразу что самокат экологичный транспорт. ВРАНЬЁ!!!!!! При его производстве и утилизации, а особенно их аккумуляторов природе наносится больший вред чем от газов автомобиля и бензина!!!!!
Гость
18 октября 2024, 21:21
Велодорожек нет. Если примут этот запрет, то власти могут газоны уничтожить и превратить в велодорожки. Это будет ужасно. Трава дает кислород, поглощает углекислый газ и красивее и приятнее на вид, чем велодорожки.
Гость
19 октября 2024, 01:35
На газонах собачек выгуливают.
Гость
19 октября 2024, 02:58
"Лишить возможности передвигаться по тротуарам при отсутствии достаточной велоинфраструктуры означало бы лишить миллионы людей удобного и экологичного микромобильного транспорта" А так, значит, лучше, что миллионы людей лишили удобного и безопасного места, по которому они могли передвигаться, не шарахаясь от симщиков? Пешеходы денег не приносят, можно на них наплевать?
Гость
19 октября 2024, 10:37
Это точно! И ещё лишили безопасности пенсионеров, ветеранов, инвалидов , людей среднего возраста, детей!!!!! Самокаты это покатушки жлобов в наушниках , где они могут пешком пройти. Это развлекалово.
Гость
26 октября 2024, 19:42
В мегаполисе не может быть микромобильного транспорта!!!
Гость
31 октября 2024, 09:01
Очень логично. Естественно, это не аул.
Гость
19 октября 2024, 15:04
Опять одурачить народ хотят. С 16 лет типа. И кикшеринг поддержал , что да с 16 хорошо. А ведь это школяры.!!! Это их целевая аудитория. Только полный запрет!!!!! Только права и на дорогу, если так хотят! И возраст как для автомобиля!!! Но и на дороге они создают опасность. Выход это полный запрет как во всем мире цивилизованном!!!
Гость
31 октября 2024, 08:58
Вот Нелюди!!!!! ВВласти известия газета: могут установить запрет для пользователей самокатов на передвижение по тротуарам в 2031 году. Об этом говорится в протоколе Минтранса по итогам совещания министерств и депутатов. договорились отложить срок вступления в силу запрета на движение СИМ по тротуарам до 2031 года.Ничего не сделали!!!!! Убирайте с тротуаров ваши самокаты и курьеров
Гость
31 октября 2024, 09:33
Почему во вражьих странах НАТО против которых воюем власть защищает свой народ от самокатчиков и велосипедистов на тротуарах и запретили прокатные самокаты на тротуарах, а в России издеваются над пешеходами!!!!!??????
Гость
1 ноября 2024, 08:06
Это надсмехательство над бедами пешеходов планировать запрет только с 2031 года!!!!!!! Иезуиты!!!!
Гость
1 ноября 2024, 08:33
Депутаты, правительство вы обалдели???? С 2031 года???????? Сергей Миронов, Александр Бастрыкин помогите! На примере Санкт Петербурга , город превратили в клоаку самокатную и доставщиков на электромотоциклах на тротуарах!!!! Не говоря уже про их так называемые парковки!!!!! Вся Россия просит запретить прокатные самокаты, невозможно по улице спокойно пройти, не говоря про мам с детьми и стариков!!!!
Гость
18 октября 2024, 18:56
Необходимо запретить езду на самокатах по тротуару.