Власти приостановили подготовку тоннеля МЦД-5 и других станций в Москве
31 октября 2024, 19:07
Гость
2 ноября 2024, 09:16
Ну когда уже про Королев то вспомнят, просто гетто какое то, понастроили ЖК всяких, а из города не уехать, ни дорог, ни общественного транспорта толком нет
Гость
4 ноября 2024, 02:59
Все Подмосковье становится гетто.
Гость
7 ноября 2024, 19:54
Станции Болшево и Подлипки на что?
Гость
3 ноября 2024, 15:20
Сделайте по крайней мере радиусы МЦД-5 (МЦР-5) на Павелецком и Ярославском направлении, и бесплатные пересадки с/на радиусов на/с метро (и на другие радиусы). Между "Павелецкой" и "Комсомольской" всего три станции метро по Кольцевой проехать, пересел бесплатно и едешь дальше (на другой радиус, а можешь и на другой диаметр с метро пересесть), и не надо никаких дорогих и опасных туннелей городить, существующего метро в центре Москвы вполне достаточно для перемещения с радиуса на радиус. Ну и интервалы движения поездов на радиусах нужно сделать такими же, как на других диаметрах, чтобы было похоже на наземное метро. И бесплатная пересадка между Курским и Павелецким направлением по системе МЦД по "Тройке" на станции Котляково тоже нужна, и пересадки на МЦК по "Тройке" с Павелецкого и Ярославского направлений тоже в "Верхних Котлах" и "Ростокино" тоже. На Ярославском радиусе можно еще станцию пересадки на D3 и D2 сделать, там где эти ветки пересекаются в районе станции "Рижская".
А совсем сворачивать проект с МЦД-5 (МЦР-5) не нужно. Без соединительного туннеля прекрасно можно обойтись, но сами радиусы нужны.
МЦД-5 пролегает помимо Москвы по территории Московской области. Скорей всего город не захотел делать очередной подарок области. По существу жителям нужны новые поезда, приличные станции, сокращенные интервалы по некоторым направлениям и цены, интегрированные в билетную систему МСК. Большая часть людей ездит в МСК на работу, за покупками и за досугом, т.е. приносит деньги в экономику Москвы. Извините, но ехать час до Ярославского вокзала - это много для ближнего радиуса. Если до Ростокино, то чуть меньше: 31-35 минут (со скоростью велосипедиста, а часто пешком).
Гость
2 ноября 2024, 01:38
Переименовать существующие ветки электричек в МЦД и пару соединительных веток расширить - это мэр герой и инноватор. Как сделать проект с 0, так это пожалуй в стол отложим.
А при другом мэре не только не будет МЦД 5, но и уже существующие МЦД и МЦК закроют!!! Вы этого хотите?!! Проявите же к мэру Собянину огромнейшее уважение или вон из Москвы!!! Понаехали вы тут!!!
На бордюры, машины для чиновников и помощь Луганску деньги есть.
На транспортную инфраструктуру для города - денег нет
Зачем нам такой мэр?
Гость
3 ноября 2024, 14:53
Да не в деньгах в данном случае дело, а в технической сложности (или, скорее, невозможности) прорыть соединяющий туннель. Изначально понтов и амбиций было много, а как начали заниматься - выяснили, что лучше так не делать. Ну пусть хоть сделают радиусы МЦД на Павелецком и Ярославском направлении, и бесплатные пересадки с/на радиусов на/с метро. Между "Павелецкой" и "Комсомольской" всего две станции метро по Кольцевой проехать, пересел бесплатно и едешь дальше, и не надо туннелей городить. Ну и интервалы движения на радиусах нужно сделать такие же, как на других диаметрах, чтобы было похоже на наземное метро.
Да не в деньгах в данном случае дело, а в технической сложности (или, скорее, невозможности) прорыть соединяющий туннель. Изначально понтов и амбиций было много, а как начали заниматься - выяснили, что лучше так не делать. Ну пусть хоть сделают радиусы МЦД на Павелецком и Ярославском направлении, и бесплатные пересадки с/на радиусов на/с метро. Между "Павелецкой" и "Комсомольской" всего две станции метро по Кольцевой проехать, пересел бесплатно и едешь дальше, и не надо туннелей городить. Ну и интервалы движения на радиусах нужно сделать такие же, как на других диаметрах, чтобы было похоже на наземное метро.
От радиусов тоже отказались!!!
Гость
29 ноября 2024, 13:01
Гость
3 ноября 2024, 14:53
Да не в деньгах в данном случае дело, а в технической сложности (или, скорее, невозможности) прорыть соединяющий туннель. Изначально понтов и амбиций было много, а как начали заниматься - выяснили, что лучше так не делать. Ну пусть хоть сделают радиусы МЦД на Павелецком и Ярославском направлении, и бесплатные пересадки с/на радиусов на/с метро. Между "Павелецкой" и "Комсомольской" всего две станции метро по Кольцевой проехать, пересел бесплатно и едешь дальше, и не надо туннелей городить. Ну и интервалы движения на радиусах нужно сделать такие же, как на других диаметрах, чтобы было похоже на наземное метро.
Почему в Париже такие туннели для поездов из пригородов смогли прорыть, а в Москве это оказалось слишком сложным? Чем центр Парижа легче Москвы рытья под землёй?
Гость
31 октября 2024, 23:23
Да кто бы сомневался. Пусть хотя бы 2 радиуса сделают с мцдшными ценами и пересадками на метро!
Гость
1 ноября 2024, 08:50
С тоннелем через Китай-город изначально была видна лажа.
Гость
2 ноября 2024, 00:56
Он 12 км это как 4 станции прорыть. Не так уж и много.
Гость
31 октября 2024, 23:49
Все деньги на бордюры ушли, на МЦД-5 не осталось ничего :(((
Гость
29 ноября 2024, 13:04
Скорее на ВСМ отдали…
Гость
1 ноября 2024, 00:25
Собянин, слышь?! Подскажу тебе интересную вещь. Ты, это, бордюры-то, стал быть, не вдоль выкладывай, а поперёк. Чтоб дороги, понимаешь, сплошь были из бордюров! И можно их в три слоя. Как идея?! Не благодари!
Гость
1 ноября 2024, 12:33
Ок. Но составы то поменяйте! Такие помойки передвигаютса .
интересно что за умники плюсуют шутки про бордюры? может за пределы мкада переедите?
Гость
3 ноября 2024, 11:15
Гость
1 ноября 2024, 12:33
Ок. Но составы то поменяйте! Такие помойки передвигаютса .
У половины двери не закрываются, гдето их вообще нет в проемах. Единственые где есть новые составы большой плюс. Помойка согласин
Гость
1 ноября 2024, 21:07
Согнали народ на Ярославку низкими ценами на жилье, под обещания открыть МЦД-5, а потом купишь с маслом…
Гость
31 октября 2024, 19:51
Иступленно перекладывают плитку и меняют бордюры.
Гость
7 декабря 2024, 23:02
Надоели со своими бордюрами, уже не смешно. Ярославский и Лосиноостровский районы до сих пор без метро, станция Лосиноостровская проржавевшая.
Гость
1 ноября 2024, 09:14
Вот бы и с бордюрами так же! Запланировали, получили для этого деньги, положили в карманы и бесшумно удалились на Мальдивы или еще куда подальше от Москвы.
Гость
2 ноября 2024, 10:32
Не только с МЦД, в Бирюлево вост. уже давно не могут достроить к/т Керчь, 3 этажа возвели и всё, сво!?
Гость
5 ноября 2024, 09:11
Воистину. Уже з.... (утомил) заботой. Как крот перековырял город. Кому он это все варганит? Всю страну сюда переселить решили? В России полно мнст, где инвестиции и строительство сильно нужнее.
Гость
7 ноября 2024, 19:56
Гость
2 ноября 2024, 10:32
Не только с МЦД, в Бирюлево вост. уже давно не могут достроить к/т Керчь, 3 этажа возвели и всё, сво!?
Зато в Загорье новый ЖК будет строится
Гость
2 ноября 2024, 06:06
Так ведь чем дороже, тем лучше! Все же проекты специально раздувают, чтоб стоили дороже! И можно было бабки освоить.
Гость
1 ноября 2024, 09:12
Все деньги на эти проекты уже получили и украли? Не на что даже проектировать, не то что строить?
Гость
1 ноября 2024, 09:50
Видимо как и строительством космодрома Восточный. При Рогозина это было. Своровали так, что нечем было заплатить рабочим за год работы. Потом, когда стали разбираться, оказалось что деньги были сворованы вообще не покидая Москвы.
Гость
2 ноября 2024, 09:55
Это вам бабка в подворотне сказала? Или вы сами придумали? Откуда такая информация про кражу? Может предоставите доказательства и обратитесь в суд? Или просто в лужу пукнули?
И куда только Московское правительство деньги девает.
Гость
29 ноября 2024, 12:56
Денег нет на МЦД-5 только, зато на ВСМ деньги сразу нашлись! ВСМ оказалось важнее МЦД-5. Ну-ну…
Гость
11 января, 04:34
странная какая-то отмазка... народу, якобы больше в МСК ездить будет. А когда продлят диаметры за пределы Московской области, можно подумать, что число приезжающих в Москву почти не изменится...
Раз отказались от проекта МЦД5, то и радиусов тоже не будет!!!
Гость
1 ноября 2024, 15:43
Все нормально, прислушались к жителям и убрали вариант с тонелем
Гость
2 ноября 2024, 13:44
Общественное мнение явно на стороне тоннеля. Маршруты в центр - это удобно.
Гость
1 ноября 2024, 18:19
Жителей минует чаша многолетнего долгостроя, отмены электричек и неудобных пересадок. Отлично, повезло!
Гость
11 января, 04:11
Вообще-то метро в Мытищах жители с 60х прошлого столетия ждут...
Гость
16 марта, 08:03
Как всегда, сделали, что легче. В идеале и 2 радиусами можно ограничится, при условии создания станций метро в Мытищах и Королеве, это было бы оптимально на долгие года, денег жалко на дело, на глупости есть.
Сейчас+8°C
пасмурно, дождь
ощущается как +5
2 м/c,
сев.
750мм 88%Власти приостановили подготовку тоннеля МЦД-5 и других станций в Москве