перейти к публикации 
18 комментариев к публикации
Туристы разобрали почти все ж/д билеты из Москвы на южные курорты

21 мая 2025, 09:30
Гость
22 мая 2025, 15:54
Подскажите, пожалуйста, этим "человеколюбивым" деятелям, что для того чтобы прицепить к востребованному составу пару дополнительных вагонов - достаточно всего лишь заявки на оное действие.
Гость
22 мая 2025, 06:40
Да вы правы люди приезжают в кассы за билетами в 12 ночи. Что касается льготников то да хотелось для них отдельную кассу как раньше было(кассы для льгот и воен.служ). Но их и так табло вызывает в первую очередь и пятые становятся первыми (что тоже обидно).
Гость
22 мая 2025, 03:40
Все проблемы из-за малого количества поездов и малого количества вагонов в составах....
Плюс продажа билетов через интернет провоцирует перекупов....
Как минимум первые полчаса билеты должны продаваться только сугубо в кассах РЖД.... А потом пожалуйста пусть развлекается желающие покупать билеты лёжа в кровати.
Советы при покупке билетов в кассах РЖД, стоять возле кассы к 5:00 утра.... Сейчас нередко ситуация когда люди приходят к этой самой кассе ещё с вечера.
Ещё крайне неплохо бы сделать чтобы льготники согласно списку покупали билеты в отдельной кассе
Крайне рекомендую не зацикливаться на одном поезде а минимум 3-4 варианта предлагать кассиру.
Там же видно что происходит пока кассир набирает фамилию имя отчество номер паспорта ребята через интернет всё это ввели давным-давно им остаётся только нажать кнопку бронь
Но в первую очередь нужны составы дополнительные если видно что билеты заканчиваются в пределах суток с момента начала продаж за 90 суток значит за эти 90 суток РЖД должен найти дополнительные поезда фиг с ними с ресторанами биотуалетами и в конце концов даже с кондиционером главное выехать и обратно приехать
Гость
21 мая 2025, 19:40
Нам такие курорты и даром не нужны.
Гость
22 мая 2025, 09:03
Да тебе даром ничего не нужно: ни клубника, ни малина... Зудишь тут в каждой теме.
Гость
22 мая 2025, 09:04
Питайся одной картошкой и загорай на балконе
Гость
22 мая 2025, 09:23
А если захочешь искупаться, то выходи под дождь — отлично поплаваешь и денег платить не нужно.
Гость
21 мая 2025, 14:37
Голубой вагон?
Гость
21 мая 2025, 11:29
Я всегда на поезд до сочи покупаю за 90 дней только в кассе вокзала ближайшего к вам. Приезжаю на такси к 4 утра и бываю первая или вторая. Еще и выбираю удобный мне поезд и место и так на протяжение 25 лет. По интернету купить нельзя он вечно виснет. Только очень они подорожали,обещали 20 процентов а выходит все 30. Пример: 2 этажный едит 1,5сутое в том году стоил 8-160,сейчас 10-560.
Гость
22 мая 2025, 03:41
В кассах РЖД билеты к примеру в Крым стоит в купе 16.000 а на известном перекупщике тутуру этот же билет стоит уже 26.000 подчёркиваю точно так же в 8:00 утра
Гость
21 мая 2025, 11:09
"ж/д билеты"
Вот билеты и за-жд, да и компания называется РЖД. Какие ещё могут быть после этого вопросы?
Гость
21 мая 2025, 10:53
Что за бред, зашел на сайт ржд, билетов много, поезда новые, зачем вводить людей в заблуждение?
Гость
21 мая 2025, 10:58
Где их много? Я в Санкт-Петербург не мог уехать практически весь май, с трудом нашёл сидячий вагон, проклял всё на свете. По этому направлению билетов всегда было полно. РЖД мухлюет в сговоре с перекупщиками - другого объяснения у меня нет.
Гость
21 мая 2025, 11:04
Еле, еле вчера купил два билета, для себя и супруги в одном вагоне, а так да остались 3-7 билетов в плацкарте в разных вагонах, аж на конец!!!! августа.
Гость
21 мая 2025, 12:56
Гость
21 мая 2025, 10:58
Где их много? Я в Санкт-Петербург не мог уехать практически весь май, с трудом нашёл сидячий вагон, проклял всё на свете. По этому направлению билетов всегда было полно. РЖД мухлюет в сговоре с перекупщиками - другого объяснения у меня нет.
Tpenлo!Даже на завтра в Санкт-Петербург есть купе — 178 мест. В том числе и нижние места: поезд 064, отправление с "Москва Вк Восточный" в 15:06
Гость
21 мая 2025, 10:32
"А еще можно подумать о том, чтобы перенести отпуск на бархатный сезон."
Можно вообще не отдыхать, а только пахать, как папа Карло, и по-быстрому склеить ласты на радость Соцфонду РФ.
Гость
21 мая 2025, 10:27
«Представьте: купил боковушку у туалета, приехал на море, а как домой-то возвращаться?"
Едем плацкарт, боковые места
Зато экономим рублей мы полста
Вот до места вот доедем - тогда их пропьём
Бутылка вина, и мы только вдвоём
(с) группа "Ленинград"