Я заболела с температурой почти 39 в итоге недельного ежедневного стояния на холодных платформах в ожидании электричек....власти области не дали никаких дополнительных автобусов/маршруток, ничего....всё таки мы для них просто скот бессловесный....сколько человек заболеет или умрёт в результате ежедневного переохлаждения им плевать
Гость
5 февраля, 17:32
Безнаказанность неадекватного руководства приводит к хаосу.
Реалии капитализма. За что боролись . . .
Гость
5 февраля, 10:44
Все видят только следствие. А разобраться в причинах? Если поезда на ночь ставить в теплые боксы, то не будет ни задержек с утра, ни опозданий. Многие из вас могут завести машину сразу с утра после "ночёвки" во дворе? Сколько времени уходит на очистку и прогрев? Зато вставить свои пять копеек в общий галдеж - это да, прям святое. И замены бордюров сюда же, и плитки...
Гость
5 февраля, 09:45
Москвичи, вы там что замёрзли, что ли? У нас сегодня -33 в Сибири. У нас уже ни чего не замерзает, все на готове всегда. И МЧС и ЖКХ и т.д. Учитись у соседей. Всем респект!
Гость
5 февраля, 09:31
Москва вместила в себя регионы и страны. Да хоть МЦД-10! Если мозга не хватит, как поднять уровень жизни и вернуть народ в регионы, то уже сегодня сказывается катастрофа перенаселения в столице. И это без трудовых мигрантов.
Гость
5 февраля, 00:43
Электропоезда Всю Ночь на Сильном Морозе стоят...Масло в Буксах Естественно Замерзает!!!! Колесные Пары и Тормозные Системы у Электропоездов просто не Работают , отсюда и Сбой!!!...Поездов Много и Все Они Ночью в Морозы на Улице!!!! Вот и Думайте!!!!
Гость
4 февраля, 20:52
Будете молчать будет только хуже.
Гость
4 февраля, 17:18
Никто не за что не ответит. Спрашивать некому. Да и не с кого. Спрашивают с тех, кто работает. А в нынешнем виде РЖД это кормушка для приближенных к телу и их родственников. Довести отрасль до ручки смогли, а вот организовать работу, сделать её прибыльной не хватает не ума не воли. Пошли самым простым путём, поднятием тарифа, стоимости проезда пассажиров. И все равно не хватает прокормить толпы бездельников при РЖД.
Гость
4 февраля, 14:42
Мцд 2 та же проблема. Электрички ходят раз в час в лучшем случае, зато стоимость билетов взлетела уже до небес
Гость
4 февраля, 11:06
Это для Москвы бардак и кошмар, а в других городах-миллионниках страны это ежедневное состояние, обыденность, рутина. А про города поменьше и говорить не стоит.
Добро пожаловать в реальный мир!
Самое противное то, что никто, ни за что не отвечает. Громадно-раздутый бюрократический аппарат из эффективных менеджеров не делает ничего полезного. Бесконечные рапорты о строительстве новых и новых станций метро, вечная перекладка бордюров и плитки, бесконтрольное и бесконечное строительство "человейников", это ли не наплевательское отношение к своим же гражданам? А люди всё продолжают верить этой власти и её лидерам... Сказка!
Гость
4 февраля, 12:15
Да да!!! Постоянная замена бордюров и тротуарной плитки - это прям их "конёк"😁 Каждый год меняют! Зачем??? Такое чувство, что это просто отмывание бюджетных средств эффективными менеджерами...
Гость
4 февраля, 16:43
Про этот сказочный парадокс ещё поэт Некрасов писал. «Люди холопского звания сущие псы иногда/Чем тяжелей наказание, тем им милей господа».
Гость
4 февраля, 07:46
Приезжайте в Краснодыр, тут пробки всегда
Гость
4 февраля, 07:46
Да у нас вся страна
Гость
4 февраля, 07:14
Я так понимаю рельсы скользкие очень... Или ток в проводах замерз....
Гость
4 февраля, 03:12
Начали плакать, а мы в морозы и снег живём и нормально, разбаловалась люди
Гость
4 февраля, 02:39
Немедленно уволить Всех топ менеджеров , у кого нет Диплома ПТУ и кто не отработал 15 лет на производстве рабочим
Гость
4 февраля, 07:16
Так никого не останется
Гость
4 февраля, 19:21
Что за бред? И останутся бездарные васяны с завода, крутяк идея)) на всю совковую голову
Гость
4 февраля, 00:15
БАРДАК !!!
Гость
3 февраля, 23:28
Никогда не было и вот опять (с)
Гость
3 февраля, 23:09
Ребят, заберите пожалуйста на хрен "новые" трамваи из Саратова, которые передвигаются только с Божьей помощью
Гость
4 февраля, 23:46
😄😄😄
Гость
3 февраля, 22:29
Ну что тут скажешь как не по злорадствует над расслабленными москвичами , им бы наши Новосибирские морозы вот был бы шок и трепет , а поезда надо делать по образцу Сибири да будет дорого но будет работать при любой погоде, а то расслабились на зимах меньше десяти мороза , вот вам и Юрьев день дорогие маи масквичиии
Гость
3 февраля, 23:35
Не забывайте про влажность...физику в школе учили или проходили?...
Гость
4 февраля, 08:40
Ещё Вас тут не хватает со своей злостью. В каждом городе есть проблемы.
Гость
5 февраля, 06:46
Для начала, вам в Новосиб 85-90% влажности и тогда сравним ощущения. На работе самый мерзлячий понаех из Читы
Гость
3 февраля, 21:57
20 градусов не такие уж и сильные морозы. Это же не минус 35.
Гость
3 февраля, 20:11
Со времён уничтожения МПС уволено и сокращено очень много специалистов. Сейчас мы наблюдаем последствия "эффективной" работы аппарата руководства нашей с вами современности. Но это ещё не конец! В этом году грядёт очередная волна сокращений штата в РЖД. Угадайте, кого пустят под нож?
И да, стрелки на станциях действительно некому чистить.
Гость
3 февраля, 20:04
Сколько наблюдаю, пассажиры лезут в один-два вагона, т.к удобно останавливается напротив выхода. Поэтому и не могут влезть. Если бы заходили во все вагоны, тогда и места было для всех, можно ведь и пройти 10-20 метров лишних (для зжоровья), к моменту когда подойдете к выходу и толпы не будет. Здесь еще и за собой надо следить, а не обвинять транспорт, выпрашивать бесплатный проезд и т.п. сейчас морозы многие пересели на общественный траспорт.
Гость
3 февраля, 20:02
с автобусами то же самое ни расписаний ни время прибытия не известно когда приедет и приедет ли вообще.. полный бардак
Гость
3 февраля, 19:29
Дима
Гость
3 февраля, 19:23
Куда ни глянь везде один бардак! И все хужеи хуже.
Гость
3 февраля, 22:33
Да ну? И че?
Гость
3 февраля, 18:45
Да просто на железной дороге рабочих уже почти не осталось.Некому даже стрелки чистить
Гость
3 февраля, 18:45
Мороз 20 градусов это нормальная зима, почему такое безобразие с электричками, ценами на проезд и информацией! Ответственные руководители подготовили бы транспорт к зиме, умные наладили бы оповещение, замены, обогрев, справки для пассажиров, а приличные отменили бы плату за проезд, хотя по совести и, наверное, закону должны, выплатить компенсацию
Гость
3 февраля, 18:40
По первому диаметру отмен - нет, но и электричек -нет, в расписании они возможно опаздывают. Видимо опаздание до весны (
Гость
3 февраля, 18:14
Вчера вечером в Шевлягино (от Москвы) первые вагоны проскочили платформу, пришлось высаживаться в метровый сугроб. Сегодня утром на Андроновке (в Москву) та же ситуация -вагоны переполнены, пассажиры высаживались из дверей в сугробы. Машинисты там курят что-ли? Скорости поездов и так низкие, так ещё и умудряются проскакивать!
Гость
3 февраля, 17:04
Руководящие места сплошь заполнены очень эффективными блатными
Гость
4 февраля, 06:05
Самое главное важный вид(типа плевал на всех) и авто
Гость
6 февраля, 18:51
Гость
4 февраля, 06:05
Самое главное важный вид(типа плевал на всех) и авто
Когда дело дойдет дофонарных столбов, важного вида не будет!
Гость
3 февраля, 16:25
Минус 20 это НЕ КАТАСТРОФА, НЕ ЭКСТРЕМАЛЬНЫЕ ХОЛОДА И НЕ АНОМАЛИЯ . Это совершенно стандартная ситуация . Это в последние 30 лет почти не было нормальных зим и стоит одна сплошная аномалия . Или что, все их Узбекистана приехали , нормальных зим не помнят?
Гость
3 февраля, 14:17
Родные мои, понимаю как вам не легко, но сейчас нужно ещё потерпеть.
Гость
3 февраля, 22:39
Ойц, кто это?
Гость
3 февраля, 14:04
Меня уволили за опоздание не по моей вине, но разбираться не стали. Электричка опоздала на 25 минут d2
Гость
3 февраля, 13:14
и какие принимаются меры, чтобы это исправить? ощущение, что руководство области просто делает вид, что ничего не происходит. А ЦППК явно не справляется со своими обязанностями. Уже не первый день такой сбой почти по всем направлениям
Гость
3 февраля, 13:58
Для тех целей для чего была создана эта компашка(сбор денег) худо бедно справляется.
Гость
3 февраля, 22:38
Вот Маргарита Симонян(ц) начала цикл про революции в стране... Намекает...
Гость
3 февраля, 12:09
Курское направление .тормозят с первого числа
Гость
3 февраля, 16:04
Похолодало,зима настала,а к ней никто не был готов!Как всегда!
Гость
3 февраля, 11:57
Ой....зимой снег идёт...писец....
Гость
3 февраля, 11:49
как будто мы живем не в России, а где то в Европе. Что уже минус 20 и коллапс в движении транспорта. Я много лет езжу на электричках и при минус 30 ходили. Но такого бардака еще не было. С начала текущего года неоднократно задерживают поезда, либо отменяют, но информации об этом нет. Практически каждый день одна и та же картина. В конце 23 года тоже был сильный снегопад, но таких проблем не было.
Гость
3 февраля, 17:18
Тоже так подумал. В моё детство в СССР минус 30 было нормально и ничего не ломалось. Сейчас при -20 катастрофа.
Гость
3 февраля, 19:59
Аналоговнет
Гость
4 февраля, 11:35
Так названия станций по-русски и аглицки написаны
Гость
3 февраля, 11:25
Бардак ежедневно.
Гость
3 февраля, 11:22
гойда братья и сестры
Гость
3 февраля, 11:19
Бардак 2февраля ехал с работы 5 ч 3 февраля доехали до железки и дальше хоть на оленях эл опаздывают их отменяют .
Гость
3 февраля, 16:20
Оленевода к ответу
Гость
4 февраля, 17:33
Правильно. 2 дня на оленях, 3 дня на вертолёте. БИНГО! Спасибо нашему МЭРУ.
Гость
3 февраля, 11:08
Третий день первая электричка с Шатуры опаздывает и очень сильно. И вечером , обратно тоже опаздывает и очень сильно. Господа ржд- вы издеваетесь над нами в такой мороз!!!!
Гость
3 февраля, 16:01
Тем более при таких интервалах в расписании!
Гость
3 февраля, 22:27
Да, издеваемся! И че делать будете? Терпеть!
Гость
4 февраля, 18:19
Вы ещё в Шап Туры ездили - мама говорила в 90е все так делали....
Гость
3 февраля, 10:42
А раньше морозов не было? Полный бардак, за такое бесплатно возить должны .
Гость
3 февраля, 12:55
20 градусов это сильные морозы? Вчера вечером только два турникета из 5 работали. Где деньги, Зин?
Гость
3 февраля, 17:27
Бесплатно?
А извинений разве не достаточно?
Извиняются же.
Гость
3 февраля, 22:31
За это побороться надо, как омментатор
Гость
3 февраля, 10:12
Пришли морозы, а их работники РЖД не ждали, наивно полагая что в районе Сочи живут. Руководство за такую работу либо увольнять без права работы занимать управленческие должности, либо понизить до рабочей должности на РЖД. Сидят в тёплых кабинетах и бабло стригут. До народа им дела нет.
Гость
3 февраля, 14:50
Так Вас, уважаемые, на корм для особ, радеющих за Вас же, разводят; ждите ещё повышения тарифов, увы.
Гость
3 февраля, 17:41
Так надо отстаивать свои права, а не сидеть на попе и молча хавать. А им, собственно, что? Все молчат, значит всё устраивает, а они на голову лезут. Поэтому получите и распишитесь
Гость
3 февраля, 19:24
Гость
3 февраля, 17:41
Так надо отстаивать свои права, а не сидеть на попе и молча хавать. А им, собственно, что? Все молчат, значит всё устраивает, а они на голову лезут. Поэтому получите и распишитесь
Призыапешь? Тебя ищут!
Гость
3 февраля, 09:58
На работу не уехать, с работы до дома не доехать! Стоят женщины, нет ни обогревательных помещений, ни теплых туалетов, о том что электрички едут с опозданием в несколько десятков минут врут! из трех электричек делают одну, обновления расписаний ни на одной платформе нет, в том числе на сайте перевозчика. Муж рассказал, что сегодня электричка проехала платформу Андроновка и высадили пассажиров в сугробы! До Питера дешевле доехать, чем на неделю купить проездной до Казанского вокзала!
Гость
3 февраля, 09:48
Совсем распоясались холопы! Им приносят свои извинения целое ЦППК, а им не нравится! Надо наказывать рублем тех кто не принимает извинения господ.
Могу обрадовать!!! МЦК тоже встало!!! Нет движения в обе стороны!!!
Гость
3 февраля, 09:33
Назад в СССР!!!
Гость
3 февраля, 09:43
А в СССР то такого не было, ага. ХАХАХАХХАХАА
Гость
3 февраля, 13:04
Гость
3 февраля, 09:43
А в СССР то такого не было, ага. ХАХАХАХХАХАА
Считаете, что за 35 лет ничего не должно меняться? Действительно, ха-ха
Гость
3 февраля, 09:32
И все молчат ! Никто не протестует против такого безобразия ! Терпим ,опаздываем ,опять терпим ! Может уже пора начать писать 🖊️ коллективные жалобы на такое безобразие массово ! МЦД создавался для удобства , а не стояния и ждания неизвестно чего ! Такого не должно быть 🤔 ! У такси цены растут ,а качество по сравнению с ценой не меняется ! Машины убитые ,старые несовременные приходят ! Еще и комфорт и сервис хромает . Такая же проблема и с автобусами в Москве , замерзнешь превратишься в льдышку ,пока приедет автобус ! Пора уже остановки делать отапливаемые от холода ,а летом кондиционер от жары.
Гость
3 февраля, 13:40
А кому писать-то? Там же рука руку моет! Вся верхушка крепко повязана, везде свои расставлены-рассажены, а ворон ворону глаз не выклюет! А чернь и так проживёт, свои налоги им заплатит, чтобы жировали и будет молча всё сносить
Гость
3 февраля, 17:28
Гость
3 февраля, 13:40
А кому писать-то? Там же рука руку моет! Вся верхушка крепко повязана, везде свои расставлены-рассажены, а ворон ворону глаз не выклюет! А чернь и так проживёт, свои налоги им заплатит, чтобы жировали и будет молча всё сносить
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев