перейти к публикации
19 комментариев к публикации

Почему не все москвичи скучают по ушедшим «на пенсию» трамваям-морковкам

20 мая 2026, 15:50
Гость
Гость
20 мая, 23:01
А мой коммент удалили. Свобода слова и мнений по МСК, если это вообще МСК, а не какая-то окраиная платформа.
Гость
20 мая, 22:59
"Напоминание о старой Москве" это Татра из детства, это 39-й маршрут от дома на улице Коперника до бабушки на Павелецкой. Это улыбка деда, провожающего обратно до трамвая - теплого, уютного, мирно жужжащего трамвайчика Татра! А не этот новодел 2009-го года.
Гость
20 мая, 21:55
Слава богу убрали эти "МОРКОВКИ", шум от них ужас.На рейсе Братцево - Сокол, были месяц, это кошмар
Гость
20 мая, 22:35
Да нормальный был трамвай.
Гость
20 мая, 19:45
Очень жаль, что этих трамваев больше не будет на маршрутах
Гость
20 мая, 19:18
На мой взгляд, это одна из лучших и самых красивых моделей московского трамвая, сравнимая разве что с легендарными "Татрами Т3". Помню эти "Морковки" у Чистых прудов — то самое чувство настоящей Москвы, гармонии природы, архитектуры и транспорта. А безликие гусеницы "Витязи" с косыми, залезающими на боковины фарами смотрятся нелепо и чужеродно.
Гость
20 мая, 19:42
Давай начинай рацией пользоваться. А то смартфоны смотрятся чужеродно и нелепо.
Гость
20 мая, 19:43
И комментарии пиши не с помощью ноутбука или того же смартфона, вместо этого отправляй письма в редакцию.
Гость
20 мая, 19:43
Не вздумай подключать СМС-информирование от от банка по операциям. Лучше ходи каждый день в отделение, пускай там тебе выдают выписку по счету за последние 24 часа. И Интернетом прекрати пользоваться — читай газеты, это современно и модно.
Гость
20 мая, 18:42
А старых лаающих сабаашек, когда сократят и заменят новыми тихим?
Гость
24 мая, 10:25
Как только ты того, а ты все никак(
Гость
20 мая, 18:06
Это модель 71-623 производства Усть-Катавского вагоностроительного завода. Сложно было об этом написать? Морковки им мерещатся.
Гость
20 мая, 19:23
Однако народное название очень удачное и меткое. Под ним мы и запомним эту прекрасную модель.
Гость
20 мая, 17:25
Какой же это символ старой Москвы? Модель начали выпускать только в 2009 году. Вот старые чешские Татры, это символ!!!
Гость
20 мая, 19:20
Они оба стали такими символами. Ведь "Морковки" — настоящие наследники "Татр", даже в дизайне есть общие черты )
Гость
20 мая, 22:11
Татры - ет вещь! Плавный, скругленный, "дружелюбный" дизайн, широкое лобовое и заднее стекла, форточки огромные, мягкие диваны вместо формованных кресел... Символ оптимистичных "шестидесятых" как есть
Гость
20 мая, 23:03
Гость
20 мая, 19:20
Они оба стали такими символами. Ведь "Морковки" — настоящие наследники "Татр", даже в дизайне есть общие черты )
Это не наследники Татр, а прямые наследники Усть-Катавских трамваев КТМ-5, 71-605 и т.п. - мёрзлых, с обжигающими ноги до волдыря печками. Я в детстве их ненавидел. Задремал у окошка - волдырь. Потому что теплоизоляции никакой, окна замерзали, а под ногами раскалённая печка. Не то что теплая Татрушка!
Гость