MSK1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Москве

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

штиль.

745мм 81%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Зима «Самая холодная неделя февраля». Какую погоду ждать в Москве ко Дню защитника Отечества

«Самая холодная неделя февраля». Какую погоду ждать в Москве ко Дню защитника Отечества

Синоптик Евгений Тишковец рассказал о грядущем циклоне

В Москву ненадолго придет солнце

Последняя неделя февраля будет самой холодной за месяц, сообщил ведущий специалист центра «Фобос» Евгений Тишковец на сайте центра.

— Причиной тому станет тыловая часть атлантического циклона, из-за чего с севера задует холодный ветер, и на Русскую равнину начнет поступать воздух из акватории Северного Ледовитого океана. Так, если в понедельник температура воздуха еще останется в рамках нормы климата — столбики термометров будут колебаться от -2 до -7 °С, то уже вечером стартует арктическое вторжение, — написал синоптик.

Погода во вторник днем не будет выше 10 градусов, ночью опустится до -14, а в северных районах Подмосковья — до -20. В среду будет еще на 2–3 градуса холоднее, к тому же неделя будет сопровождаться снегопадом. Синоптики прогнозируют сугробы до 43–45 сантиметров.

К началу длинных праздников «инициативу в атмосфере перехватит гребень антициклона», сообщает Тишковец. Погода останется холодной, но зато будет солнечно.

— Под утро воздух остынет до -15… -20 °С, днем -6… -11 °С, что на 6 °С ниже положенной многолетней нормы. Так холодно не было с рождественских морозов!

К выходным погода снова будет пасмурной, в городе пройдут снегопады, воздух потеплеет до 0... -5 градусов.

Ранее MSK1.RU показывал фото и видео со столичных улиц: на прошедшей неделе город сильно замело снегом. В гололед корреспондент MSK1.RU попробовал проехать на коньках по тротуару. В сильный снегопад же мы измерили сугробы вместе с мэром.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из Telegram-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем