Зима Новый год и Рождество Москву и Подмосковье накрыли аномальные морозы. Синоптики предупредили о непогоде в новогодние праздники

Москву и Подмосковье накрыли аномальные морозы. Синоптики предупредили о непогоде в новогодние праздники

В столице объявили оранжевый уровень опасности

На новогодние праздники в столицу пришли настоящие морозы

Новый, 2024 год начался в Москве и Подмосковье с аномальных морозов. По данным столичного МЧС, холода накрыли регион до 5 января. Среднесуточная температура будет держаться на 7–12 °С ниже нормы. Рассказываем, какая погода будет в новогодние праздники.

По данным синоптиков из центра «Фобос», во вторник, 2 января, ожидается малооблачная погода, ветер умеренный. Температура воздуха продержится в пределах -16... -18 °С.

В среду, 3 января, будет ясная погода. Температура воздуха ночью и днем будет в районе -19... -21 °С.

В четверг, 4 января, синоптики обещают малооблачную погоду. Ночью ожидаются сильные морозы, температура опустится до -21... -23 °С. А днем ожидается -17... -19 °С.

В пятницу, 5 января, будет ясная погода, ветер слабый. Ночью столбики термометров опустятся до -17... -19 °С. Днем ожидается -14... -16 °С.

Ранее мы рассказывали, что Красную площадь закрыли с 8 утра 31 декабря до 8 утра 1 января, но это не помешало москвичам встретить Новый год в сердце столицы. Люди собрались на Манежной площади, зажигали бенгальские огни, пели песни и считали минуты до Нового года. Народ, который собрался на Красную площадь, отогнали, Манежную также перекрыли.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из Telegram-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем