MSK1
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Москве

Погода+7°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +4

2 м/c,

южн.

748мм 63%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Страна и мир Спецоперация на Украине Эстония решила больше не выдавать шенгенские визы россиянам

Эстония решила больше не выдавать шенгенские визы россиянам

Процесс выдачи виз поставлен на паузу

До Таллина теперь действительно далеко: Эстония приостановила выдачу туристических виз на неопределенное время

Эстония приостанавливает выдачу туристических виз гражданам России. Об этом в четверг, 11 марта, сообщила глава МИД страны Эва-Мария Лийметс.

— Сегодня в наших планах временная приостановка выдачи туристических виз гражданам Российской Федерации. Это касается, прежде всего, новых виз на период, пока не будет прекращена военная деятельность России на Украине, — сообщила Лийметс журналистам.

По словам министра, эстонская сторона физически не может обрабатывать новые запросы из-за того, что невозможно получать госпошлину (вероятно, это связано с приостановкой работы в РФ платежных систем Visa и Mastercard. — Прим. ред.). Приостановлен прием заявлений на получение визы во всех расположенных на территории России представительствах, консульствах и пунктах обслуживания.

Шенгенскую визу в Эстонию теперь смогут получить только те граждане, «у которых в Эстонии живут члены семьи, для тех, кто хочет посетить страну по гуманитарным причинам или же навестить, например, больного родственника», подчеркнула глава эстонского МИД.

Ранее мы писали о том, в какие страны Шенгенской зоны всё еще можно получить визу в условиях военной операции России на территории Украины.

Самую оперативную информацию о жизни столицы теперь можно узнать из телеграм-канала MSK1.RU и нашего инстаграма.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем