MSK1
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Москве

Погода+7°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +7

0 м/c,

штиль.

758мм 78%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Страна и мир Москва и Луганск подписали соглашение и стали городами-побратимами

Москва и Луганск подписали соглашение и стали городами-побратимами

Мэр Москвы Сергей Собянин встретился с мэром Луганска Манолисом Пилавовым

Москва и Луганск подписали соглашение и стали городами-побратимами

Мэр Москвы Сергей Собянин 3 июня посетил столицу ЛНР и встретился с главой республики Леонидом Пасечником и мэром города Манолисом Пилавовым. Между городами заключили соглашения о торгово-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве, сообщают СМИ.

Собянин рассказал, что Москва планирует оказать властям Луганска социально-экономическую и гуманитарную помощь, а также поддержит восстановление инфраструктуры в городе.

— Мы наметили совместные планы по восстановлению Луганска, созданию здесь нормальной мирной жизни. Работы большие, масштабные. Я уверен, у нас всё получится совместно с властями ЛНР и Луганска и, конечно, при поддержке жителей, — сказал Сергей Собянин.

Ранее мы рассказывали о том, что Москва взяла шефство над Донецком и Луганском, а также сообщали о том, какие российские регионы будут курировать разрушенные города в ДНР и ЛНР. Мы также писали о том, что мобильную связь в самопровозглашенных республиках переведут на российскую нумерацию +7.

Самую оперативную информацию о жизни столицы теперь можно узнать из телеграм-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем