MSK1
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Москве

Погода+5°

пасмурно, дождь

ощущается как +4

1 м/c,

вос.

736мм 96%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Страна и мир Кризис-2024 эксклюзив Sukhoi Superjet «Аэрофлота» разбирают в Шереметьево. Фото

Sukhoi Superjet «Аэрофлота» разбирают в Шереметьево. Фото

Показываем, как сейчас выглядит один из самолетов

Полуразобранный SSJ-100 в Шереметьево

В Шереметьево у ангара стоит «Сухой Суперджет» «Аэрофлота», который еще недавно летал. По данным портала russianplanes.net, последний рейс он совершил около месяца назад — 11 мая 2022 года.

Как видно на фотографии, с самолета сняли механизацию крыла и частично разобрали двигатель. Информацию о том, что «Сухой Суперджет» разбирают на запчасти, сообщил MSK1 источник в аэропорту Шереметьево.

Редакция MSK1 запросила официальный комментарий у авиакомпании «Аэрофлот».

UPD: в авиакомпании ответили, что борт проходит «тяжелое» техническое обслуживание. Во время такой проверки самолет разбирают, чтобы проинспектировать его целиком.


— Представленное на фотографии воздушное судно SSJ-100 RA-89027 находится на плановой «тяжелой» форме технического обслуживания — 4С-check, которая проводится раз в 8 лет, — сообщили MSK1 в «Аэрофлоте». — Занимает такое ТО, как правило, длительный период времени и подразумевает существенную разборку воздушного судна для детальной инспекции конструкции и компонентов. Самолет временно выкачен на перрон для обеспечения возможности выполнения в ангаре внеплановых работ по устранению дефекта на самолете другого типа.

Ранее мы писали о том, насколько опасно отключение от GPS российских самолетов. В России Boeing и Airbus решили заменить Ту-214: мы узнали, насколько это надежные самолеты.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из телеграм-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем