MSK1
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Москве

Погода+6°

пасмурно, сильный дождь

ощущается как +4

1 м/c,

с-в.

733мм 95%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Страна и мир Спецоперация на Украине На подготовку две недели: на Урале ищут контрактников для участия в спецоперации на Украине

На подготовку две недели: на Урале ищут контрактников для участия в спецоперации на Украине

Минимальный срок договора с государством — 4 месяца

Армии нужны солдаты для участия в спецоперации на Украине

В Нижнем Тагиле набирают военнослужащих по контракту для участия в спецоперации России на Украине. Объявление об этом опубликовано на официальном сайте мэрии Нижнего Тагила. Люди требуются в частях ВДВ и Центрального военного округа, пишут наши коллеги из E1.RU.

— Военный комиссариат города Нижнего Тагила и Пригородного района Свердловской области проводит набор граждан, пребывающих в запасе, для заключения контракта сроком от 4 месяцев для укомплектования частей Центрального военного округа и Воздушно-десантных войск с двухнедельной подготовкой и дальнейшим участием в специальной военной операции на Украине, в Донецкой и Луганской Народных Республиках, — сказано в объявлении.

Для такой работы подойдут мужчины до 50 лет (либо до 55 — для службы в ВДВ), прошедшие срочную службу. Погашенная судимость не станет препятствием для заключения контракта.

Зарплата для солдат и сержантов почти не отличается, военкомат обещает доход от 200 до 467 тысяч рублей. Кроме того, контрактникам гарантируют статус ветерана боевых действий, а их детям — поступление в вузы по квоте без экзаменов, обучение в суворовских и кадетских корпусах и училищах. Также военнослужащим гарантируют медпомощь, страховку жизни и здоровья и все виды довольствия.

Мы рассказывали, сколько платят военнослужащим, которые подписывают контракты в Свердловской области без прицела на участие в спецоперации.

В конце мая москвичам начали прозванивать с предложением о контрактной службе. Мы публиковали аудиозапись разговора и рассказывали, какие суммы озвучивают. А затем корреспондент MSK1.RU попытался устроиться на контрактную службу в Москве. Вот что из этого вышло.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем