MSK1
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Москве

Погода+5°

облачно, без осадков

ощущается как +3

2 м/c,

ю-в.

741мм 63%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Страна и мир Что взять с собой в отпуск? Чек-лист для модных путешественников

Что взять с собой в отпуск? Чек-лист для модных путешественников

Стилист Наташа Мазаева рассказала, какие вещи положить перед отъездом в чемодан

В отпуске нужно одеваться так, чтобы было и стильно, и удобно

Долгожданный сезон отпусков наступил. Мы пересекли экватор лета, впереди еще целая половина и бархатный сезон. Знаем, что обычно времени на сборы в отпуск нет. Поэтому советуем собирать чемодан постепенно, чтобы ничего не забыть. Конечно, даже в отпуске хочется выглядеть стильно без особых усилий. Наделать красивых фото на память, обзавестись курортным романом, хорошенько отвлечься от городской суеты.

Для того чтобы вам было проще, стилист Наташа Мазаева составила памятку о том, что взять в отпуск летом-2022.

На самом деле, чтобы выглядеть в отпуске хорошо, нужен совсем небольшой набор вещей. Несколько вариантов верха, пару опций низа и наряд для вечернего променада по набережной. Чек-лист по модным пляжным трендам — 2022 упростит сборы в отпуск. Уже можно начинать шерстить маркетплейсы в поисках идеального купальника и вьетнамок.

Модные головные уборы лета-2022


Обязательно нужно не забывать про головной убор, чтобы уберечь себя от солнечного удара. Летом-2022 остаются актуальными панамы, шляпы, бейсболки и — на последнем месте — платки и банданы.

Трендовые солнцезащитные очки — 2022


Наверное, один из самых незаменимых предметов на отдыхе — это солнцезащитные очки. Они находятся на наших лицах порой 80% времени отпуска и даже оставляют шедевральные узоры на лице.

Очки из нулевых одни из самых модных фасонов лета 2022 года. Узкие темные очки для любителей подобной эстетики будут настоящим подарком.

И полная противоположность предыдущему тренду — крупные очки. Такие очки мы наблюдали на многих показах, особенно симпатичны такие очки были DIOR и Celine.

Модные купальники лета-2022


Конечно, любой отдых — это в первую очередь про купание в море. Всех модниц интересует, какой же купальник выбрать, чтобы быть в тренде.

Одними из самых модных купальников лета-2022 считаются купальники с ассиметричными формами, минимумом ткани, большим количеством завязок и вырезов.

Трендовые варианты ношения купальника в 2022-м

Не забываем также про один из главных трендов лета-2022 — пайетки, — который переходит и в пляжную моду. Верх такого купальника может переходить в вечерний гардероб. А чтобы быть в духе времени, нужно обратиться к 80-м и их бикини на экстравысокой посадке.

Туники и парэо


Туники и парэо всегда были частью пляжной моды. В 2022-м актуальны платья-сетки, различные виды набедренных повязок, которые даже идут в комплектах к купальникам, а также костюмы из легких прозрачных тканей. В таких нарядах можно не только отправлять на пляж, но и на пляжную вечеринку, добавив пару браслетов и яркие серьги.

Модная летняя обувь — 2022


Одним из самых трендовых вариантов обуви лета-2022 являются вьетнамки. Они могут быть на платформе или плоской подошве, резиновые или тканевые, главное, чтобы ткань быстро сохла и они были подходящие вашему подъему. Всё же мода модой, а комфорт и здоровье — самое главное, тем более в отпуске, когда хочется максимального релакса.

Если вы собираетесь не только отдыхать на пляже, то на экскурсии и для выходов в город стоит взять с собой более закрытую и фиксирующую ногу обувь — удобные сандалии или кроссовки.

Для любителей вечеринок можно ограничиться и предыдущим набором обуви, но если хочется выглядеть еще более эффектно, можно взять с собой пару босоножек на удобном каблуке или модные летом-2022 сабо на платформе.

Настоящий must have в отпуске — это плетеная сумка. В нее вы положите SPF-крем, полотенце, бутылочку с водой, книгу и еще тысячу необходимых на пляже мелочей. Помимо своей функциональности, порадует еще и тем, что отлично вписывается в любой пляжный образ и станет замечательным стильным акцентом.

А также стоит захватить с собой парочку футболок, кроп-топов и шорты. Их советую брать на размер больше: во-первых, так на самом деле комфортнее, а во-вторых, силуэт будет выглядеть более хрупким. Платья и сарафаны лучше выбрать из натуральных тканей: хлопка, льна и шелка. Такие материалы будут спасать вас от жары. Незаменимой вещью будет рубашка оверсайз. Она органично впишется в любой образ и спасет ваши плечи от солнечных ожогов в первые дни отпуска.

Главное правило пляжного гардероба — это комфорт. Поэтому выбирайте свободную одежду. При этом не перегружайте чемодан бесконечными платьями и каблуками, скорее всего, вы их не наденете, давайте будем реалистами. Зато можно поэкспериментировать с цветом и принтами. В городе мы редко позволяем себе играть яркими аутфитами, а вот на отдыхе самое время попробовать. К тому же в тренд возвращаются неоновые цвета. Вперед, собирать чемодан для своего лучшего отпуска!

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем