Очень некрасиво описан Кыргызстан. Я был там 20 лет назад, но даже тогда Бишкек и Чолпон Ата так не выглядели, как тут описано.
В целом, как я понял, образованные люди автора в свою компанию не приглашали, а в приличные места не водили, отсюда весь этот шовинистский бред про детей без образования и китайские подделки в ТЦ.
К сожалению, очень много русских так относятся к другим народам и культурам, особенно в последние годы. Стыдно, конечно.
Гость
16 августа 2022, 06:09
Отвратительный отзыв, женщина даже по внешним признакам ,деревенщина, толком ничего не поняла,пишет отзыв, поселилась в советском пансионате,понятно ,экономит,,но сделала вывод,что там все так. "Русских ,как родных"это чушь, живу среди кыргызов,всю жизнь, они в отличие от нас,русских хорошо относятся ко всем, не дискриминируют,как родных принимают американцев ,европейцев и японцев, например, считают их культурнее и приятнее русских,чтобы вы знали,но понимают всех, культура такая.
Рашизм проявила,что рожают и не воспитывают, тетя не права, музыкальные и др.,культурные заведения забиты детьми, за это платят родители, а английский язык знают в стране лучше,чем в РФ. И т.д.
Культуры не хватает россиянам,на фоне туристов из развитых стран, россияне показывают себя с очень негативной стороны,хамство сплошное от россиян.
Пора гражданам РФ меняться, повышать свой уровень,вам просто не говорят в лицо многое,не принято это,даже у нас, кыргызских русских, вы гости,поэтому, но злоупотреблять доброй не стоит. Многое из этого отзыва просто чушь или тетя не поняла,что к чему.
Гость
16 августа 2022, 18:21
Буду учиться высоко-культурному уровню конкретно у вас. Ибо, он так и прет.
Гость
23 августа 2022, 08:06
Мы съездили раз в 10 дешевле по всем этим маршрутам и еще получили в Бишкеке визу США!!!!
Гость
25 августа 2022, 04:17
Сама родом из Бишкека. В 2014 году покинула Кыргызстан. В этом году в очередной раз была в гостях. Про Бишкек - столицу Кыргызстана, исходя из статьи, складывается не верная информация. Ни разу не встречала автоматов с газировкой - это раритет какой-то)) а в остальном это вполне себе современная столица - со множеством банков (большинство из которых иностранные), ресторанов и торговых центров (есть роскошные и модернизированные, отстроенные в последние годы, есть и скромнее). Иностранцев в Кыргызстане много, в качестве не только туристов, но и инвесторов. Отсюда и знание английского на должном уровне и вывески в основном на английском. Там не устроится на работу без знания английского языка - это одно из первых требований. А какие роскошные дома-новострои стали возводить! Какая архитектура и отделка - вы видели?! Упомянули Китай и его товар, да - есть, не мало. Но с недавнего времени текстильная промышленность и швейное производство достигли колоссальных высот. Местные рукодельницы отшивают самые современные итальянские и европ. модели. И в дальнейшем эти вещи доступны в бутиках ТЦ по разумной цене. Здесь радостно за Кыргызстан! А какие базары и рынки на каждом шагу, изобилующие вкусностями: фрукты, овощи, тут же в сторонке казаны с национальными блюдами, тандыры с горячими лепешками, самсой. А манты какие - вкуснятина! А шашлыки! Потому что мясо вкусное! За этим и возвращаемся
Гость
14 августа 2022, 18:28
Охо, по казахским деньгам, вы погуляли на 2 275 834тенге. На эти деньги у нас можно 3- раза в Турцию сьездить отдыхать по неделе
Гость
15 августа 2022, 13:04
Кажется, вы неправильно посчитали)
Гость
15 августа 2022, 20:11
С удовольствием посетила бы Иссык- Кульскую область. Там жило несколько поколений моих предков.
Гость
17 августа 2022, 19:34
В январе, ещё до спецоперации, купили билеты на самолёт Новосибирск-Тамчи, хотели семьей на Иссык-Куль. Но в марте рейс отменили, без объяснения причин, деньги не хотели возвращать, вернули с большими сложностями и не сразу. А с Москвы значит летают люди, интересно почему…..
Гость
25 августа 2022, 04:27
Ну 70-е это чересчур. Не про Бишкек точно, но про санаторий "Голубой Иссык-Куль"))) надо было лучше мониторить рынок пансионатов и отелей побережья - есть очень достойные места, где сервис на высоте - на все 5 звёзд. Ну а вам "повезло" - зато какой колорит!
Гость
25 августа 2022, 11:37
Прочитала вашу статью, вот во всем чувствуется нескрытый шовинизм. И что это 90 ые и 70 тые прямо загнули. Ощущение, что вы нас унизили. На Иссык куле есть очень достойные дома отдыха и т.д. , но все ничего если бы вы не писали о том что у кыргызок одна задача нарожать детей как можно больше и не заниматься ими вызывает недоумение. Откуда такие умозаключения? За две недели вы хотите сказать, что изучили культуру нашу. Смею заметить у нас очень продвинутая молодежь, ,много хороших школ и других учебных заведений. Достаточно много высокообразованных людей. И по сравнению с вами мы владеем несколькими языками, не только великим и могучим. Тоже встретила много граждан РФ на ИК. Хочу всем вам сказать мы простые люди и принимаем всех с распростёртыми объятиями и не надо принимать наше радушие и гостеприимство за малограмотность или низкую культуру. А вот вы граждане РФ принимайте все как полагается гостю. И не вам о нас судить. А автору стоило поинтересоваться не только ценами на отдых, а ещё нашей культурой и традициями перед приездом. Поэтому большая просьба раз уж приезжаете то уважайте как жителей страны так и саму страну. С такими отзывами вам скоро вообще некуда будет ездить.
Сейчас+9°C
пасмурно, небольшие дожди
ощущается как +6
4 м/c,
южн.