MSK1
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Москве

Погода+14°

облачно, без осадков

ощущается как +13

3 м/c,

ю-в.

731мм 82%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Страна и мир Бешеные пробки, кишечная инфекция и сумасшедшие цены: августовский Сочи — в 20 атмосферных снимках

Бешеные пробки, кишечная инфекция и сумасшедшие цены: августовский Сочи — в 20 атмосферных снимках

Сейчас город переполнен отдыхающими

Отдых в Сочи в эти дни — то еще удовольствие. Впрочем, смотрите сами

В Сочи сейчас — небывалый ажиотаж, как в старые добрые советские времена, когда внутренний туризм был в расцвете, а о поездках за границу можно было только мечтать. Ситуацией решили воспользоваться, кажется, все — от таксистов и владельцев жилья до продавцов всех мастей. Цены в Сочи взлетели до небес, кажется, на всё, а на пляжах — не протолкнуться. Посмотрите жаркий августовский фоторепортаж с курорта.

Это — пляж в Хосте, который считается далеко не самым популярным

Даже не на самом популярном пляже в микрорайоне Хоста днем толпы и яблоку негде упасть. И если вы вдруг планировали провести остатки лета здесь, на черноморском побережье, то имейте в виду, что место под солнцем нужно занимать заранее — примерно недели за две.

При желании даже можно найти свободное местечко

Город переполнен отдыхающими, это отразилось и на ценах. Такси теперь стоит в два раза дороже — если раньше поездка из Хосты в аэропорт стоила 350–400 рублей, то теперь она обойдется в 700. Впрочем, по сравнению с Имеретинской низменностью или Центральным Сочи, в Хосте ценник довольно гуманный. Аренда жилья в Сочи на «Авито» начинается от 1500 рублей за 15-метровую мансарду или крохотный «бабушатник» на приличном удалении от моря — и, кажется, устремились в бесконечность. В среднем за квартиру придется отдать 4–6 тысяч в сутки.

Зарабатывают кто как может — тут и массаж, и африканские косички
Без сапов в Сочи никуда
Приценитесь
Суровый бизнес по-сочински

Рядом с пляжем процветает торговля. Здесь есть, кажется, всё, что может потребоваться отдыхающим — от хлеба насущного на любой вкус до развлечений (тоже на любой вкус).

Всё, что нужно знать о ценах в Сочи
Незамысловатый сервис — по вызову. Номер в углу, кажется, оставили именно для этого
И еще немного цен
Ну как же без Хагги Вагги — а мы всё знаем о популярных игрушечных монстрах

Туристы рассказывают, что в Центральном районе Сочи простой перекус — булка и напиток — может обойтись в 1000 рублей на одного человека, а что-то посущественнее — гораздо дороже. Так, семья может поесть в кафе на 10 тысяч рублей, причем без особых изысков. Многих приехавших на отдых стоимость услуг в этом году просто возмущает.

Цены — честны и по-своему демократичны, если не учитывать, что указаны за 100 граммов
Грузинская кухня — бесценна
Ни на что не намекаем...

В августе всегда очень большой наплыв туристов в Сочи, хоть это и не самый комфортный сезон для отдыха. Сейчас здесь сильная жара — в районе 34 градусов, пробки, не уступающие московским, из-за наплыва туристов, очень высокие цены и так называемая морская кишечная инфекция. Она возникает традиционно в августе из-за того, что много людей плавает в море и справляет туда нужду, к тому же в теплой воде бактерии распространяются гораздо быстрее. Результат — много обращений к врачам, а скорую приходится ждать часами.

Всё буквально усеяно людьми
В первую очередь рискуют подхватить кишечную инфекцию дети
Предупреждение специально для любителей купаний под луной
К вечеру пляжи пустеют

В этом году туристы в шоке от цен и кидалова арендодателей — даже «сарай» возле моря сдают по 3 тысячи рублей в сутки. Вынужденные поехать в Сочи россияне — в шоке от такого отдыха. Они признаются, что сочинцы «озверели в погоне за выручкой». Почитайте и честные отзывы об отдыхе в отелях на черноморских курортах — осторожно, шок-контент.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из телеграм-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем