перейти к публикации
36 комментариев к публикации

Госдума приняла закон об уголовном наказании за неявку по повестке и дезертирство. Что это значит для всех нас

Гость
20 сентября 2022, 19:55
Здравствуйте! А наша доблестная ГосДума и Совет Федерации не забыли о том факте, что перед Всеобщей Мобилизацией нужно ввести в стране военное положение??? Пусть сначала военное положение введут и объявят против кого воюем и кто на нас напал!!! На нары бы их всех за нарушение Конституции и действующего законодательства!!! С уважением, Алексей!
Гость
21 сентября 2022, 08:13
Сейчас пройдут референдумы в областях, херсонской запорожской и тд, о присоединении к РФ, и все это российская территория, а по ней каждый божий день палят, вот тебе и военное положение и мобилизация, готовимся...
Гость
26 сентября 2022, 14:03
Всеобщей мобилизации нет, есть частичная, поэтому и нет военного положения,так что вы,уважаемый Алексей, ошибаетесь.
Гость
27 сентября 2022, 00:37
Гость
27 сентября 2022, 00:37
Сейчас пройдут референдумы в областях, херсонской запорожской и тд, о присоединении к РФ, и все это российская территория, а по ней каждый божий день палят, вот тебе и военное положение и мобилизация, готовимся...
не хватало здесь еще и этих нахлебников
Гость
20 сентября 2022, 17:59
Если рассудить правильно,за 30 лет человек в России не чего кроме нищиты и долгов не видел и теперь с кого перепугу он должен отдавать хрен его знает какой долг перед родиной,чтож вы своих детей не посылаете сами что неидёти долг перед отчизной отдавать ведь это вы свои интересы защещяети так причём тут русский народ, не правители вы а просто барыги 90х у которых нет представление о власти не кокого,позор вы нации господа дерьмократы.
Гость
20 сентября 2022, 19:02
Супер!!!!
Гость
20 сентября 2022, 19:31
А депутаты своих детей отправят?
Гость
23 сентября 2022, 20:01
Нет у них для своих отмазка и сами у хлебушка в тепле с черной икрой откушевать с коньяком при этом законы принимают антинаролные
Гость
20 сентября 2022, 16:22
А почему дума не хочет принять закон о мужчинах которые ушли служить,но имеют кредиты. Эти кредиты государство не помогает оплачивать.Банки не замораживают долг.Просят выполнять по обязательствам родных.А эти родственники тоже также ипотечный,откуда и как помочь парню с кредитом в армии?
Гость
20 сентября 2022, 17:41
Лишь бы срочников не отправляли, молодые пацаны толку от них не будет, побьют их там и так молодых ребят мало, Мигранты все заселят,и депутатов своих тоже выберут
Гость
20 сентября 2022, 17:45
пгавильным курсом идете товарыщы. всех к ногтю. только меня мучит один вопрос - а дети депутатов и прочих алигарфов тоже попадут под военное положение и мобилизацию или у них золотые парашюты неприкасаемых от папочек достались
Гость
20 сентября 2022, 17:47
Отсыл к 37 году
Гость
20 сентября 2022, 19:19
А они не хотят приравнять кражу из госбюджета в военное время к госизмене или к мародерству? Или путинист не путинист будет если за такое проголосует?
Гость
20 сентября 2022, 19:28
Да быстро они все приняли сами депутаты никуда не пойдут а вы простые люди будете умирать за кого за что не понятно
Гость
20 сентября 2022, 19:42
Это будет красная черта для народа, он либо восстанет, т.к поддержка 70-80 процентов существует только во вселенной дяди Вовы, либо будет массово сбегать из страны (миграция Айтишников покажется жалким лепетом).
Гость
20 сентября 2022, 19:45
Депутаты и алигархи пусть своих детей и близких туда же отправляют, а не только простых людей
Гость
20 сентября 2022, 19:55
Почему то они делают ошибки, а умирать хотят отправить нас. Умирать и погибать! Из-за того, что вся верхушка профнепригодные старики от мала до велика! Пускай ведут строй и идут в первый рядах. Посмотрим, на сколько силён в них патриотизм. В них всех! Без исключения!
Гость
20 сентября 2022, 19:56
Зная путина и К, могу предположить с довольно большой уверенностью, что после так называемого референдума в 5 субъектах, стоит ждать их присоединения к России и введение военного положения и объявления мобилизации. Слава Богу что я под это не попадаю, а то бы получил 10 лет:(((
Гость
20 сентября 2022, 22:31
Думаю надо сначала на сыновей депутатов и остальную шоблу в каски одеть, а мы посмотрим! Кто там из телевизора в первых рядах побежит за родину!
Гость
22 сентября 2022, 03:15
Совсем с ума сошли от своих политических игр. Остановитесь!!!
Гость
20 сентября 2022, 16:08
Ну что, потихоньку начинают нас готовить?
Гость
20 сентября 2022, 16:50
Вот теперь заживём...
Гость
20 сентября 2022, 17:04
В принудительном порядке
Гость
20 сентября 2022, 17:59
Вот такая законодательная деятельность, что и кому даёт? Депутаты Госдумы и сенаторы предложили ввести в УК понятия «мобилизация», «военное положение», «военное время», «вооружённый конфликт». Какие могут быть пояснения и разъяснения в УК РФ, если согласно ч. 3 статьи 331 УК РФ «Уголовная ответственность за преступления против военной службы, совершенные в военное время либо в боевой обстановке, определяется законодательством Российской Федерации военного времени», т.е. положения УК РФ уже не применяются. Так поступать предписывает, прежде всего Федеральный конституционный закон от 30.01.2002 г. № 1-ФКЗ «О военном положении». Зачем вводить в УК понятие «Военное положение», если этому посвящён целый Федеральный конституционный закон? В статье 1 названного закона, «Военное положение», говорится: 1. Под военным положением понимается особый правовой режим, вводимый на территории Российской Федерации или в отдельных ее местностях в соответствии с Конституцией Российской Федерации Президентом Российской Федерации в случае агрессии против Российской Федерации или непосредственной угрозы агрессии. 2. Целью введения военного положения является создание условий для отражения или предотвращения агрессии против Российской Федерации. В статье 4 отмечается, что 1. Военное положение на территории Российской Федерации или в отдельных ее местностях вводится указом Президента Россий
Гость
20 сентября 2022, 19:26
Если всех под ружьё, тогда и думу надо распустить и в строй со всеми смертными, на хрен она нужна в военное время. Есть главнокомандующий и генералы, офицеры, солдаты. Они должны думать и планировать военные , действие и операции, а не дума.Всё для фронта, всё для победы. Вставай страна огромная. Вставай на смертный бой. Победа будет за нами!
Гость
20 сентября 2022, 19:51
Согласен!!!
Гость
20 сентября 2022, 22:57
Срочники могу осенний дембель увидеть только во сне?
Гость
20 сентября 2022, 23:19
Интересно получается .Мы агитируем украинских солдат сдаваться что бы сохранить жизни А если у нас кто то сдастся - то срок !!!!
Гость
21 сентября 2022, 01:40
Да откуда они там знают это. Они не читают документов.
Гость
24 сентября 2022, 03:58
Забрали отца 4 х детей из Тогучина,где отсрочка?
Гость
20 сентября 2022, 16:36
Давно пора! Всю дрянь на нары! ✌️
Гость
20 сентября 2022, 17:45
тебя бы туда с парой магазинов и парой гранат. посмотрел бы я какой ты герой👍
Гость
21 сентября 2022, 01:05
Богатые откупится.Закон для нищеты.
Гость
20 сентября 2022, 17:39
Против нас воюет коллективный Запад. Хотят ни много, ни мало нас уничтожить. Пока руками украинцев. Далее интересней. Чему удивляться? Странно,место так поздно.