MSK1
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Москве

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +20

2 м/c,

ю-в.

743мм 53%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Страна и мир Спецоперация на Украине Частичная мобилизация в России Шойгу уточнил, будут ли призывать женщин и студентов коммерческих вузов с госаккредитацией. Главное

Шойгу уточнил, будут ли призывать женщин и студентов коммерческих вузов с госаккредитацией. Главное

Министр обороны ответил на вопросы о частичной мобилизации в России

Сергей Шойгу заявил, что женщин и студентов коммерческих вузов с госаккредитацией не будут призывать

Министр обороны РФ Сергей Шойгу заявил, что в рамках частичной мобилизации женщин призывать не будут. Об этом он рассказал журналистам на встрече в парке «Патриот» в Подмосковье.

— Нет. Этого не было и в планах на будущее. Мы не собираемся призывать женщин, — сообщил Шойгу (цитата по «Интерфаксу»).

Шойгу также заявил, что студенты коммерческих вузов, у которых есть государственная аккредитация, получат отсрочку от призыва по частичной мобилизации. Соответствующие поправки в указ президента будут внесены сегодня.

Министр обороны объяснил журналистам, зачем призыв солдат на срочную службу перенесли на 1 ноября с 1 октября. По его словам, это связано с тем, что военкоматы загружены проведением частичной мобилизации. При этом на сроки увольнения срочников из армии это не повлияет — их начнут отпускать домой с 1 октября.

Сегодня министр обороны вместе с мэром Москвы Сергеем Собяниным и губернатором Московской области Андреем Воробьевым проверил ход подготовки и условия размещения мобилизованных граждан, которые в том числе оборудованы на базе парка «Патриот».

21 сентября Владимир Путин объявил о начале частичной мобилизации в России. Министр обороны Сергей Шойгу заявил о том, что в ее рамках призовут 300 тысяч запасников. Военный эксперт в разговоре с MSK1.RU объяснил, с какими проблемами могут столкнуться российские военкоматы. В одной картинке мы объясняли, кому положена отсрочка при мобилизации. Мы также подготовили большую инструкцию для женщин, которые считаются военнообязанными.

Все новости о частичной мобилизации мы собираем в онлайн-репортаже и сюжете на нашем сайте.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из телеграм-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем