MSK1
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Москве

Погода+6°

пасмурно, без осадков

ощущается как +5

1 м/c,

зап.

737мм 80%
Подробнее
USD 93,59
EUR 99,79
Страна и мир Почти 17 миллионов записей с данными клиентов DNS оказались в открытом доступе

Почти 17 миллионов записей с данными клиентов DNS оказались в открытом доступе

Компания утечку подтвердила

В Сеть утекли данные клиентов интернет-магазина DNS

В Сети оказалась база данных с почти 17 миллионами записей с информацией о клиентах магазина электроники DNS. Об этом вечером 1 октября сообщил телеграм-канал «Утечки информации». Так, по его данным, в слитых данных оказались имена и фамилии части клиентов, имена пользователей, 7,7 миллиона уникальных email-адресов, телефоны — 11,4 миллиона уникальных записей.

Факт утечки подтвердили специалисты компании «ДНС Ритейл», владеющей интернет-магазином. Они отметили, что она произошла в результате хакерской атаки.

— Мы видим, что атака производилась группировкой хакеров. Взлом производился с серверов, расположенных за пределами РФ. Мы уже нашли пробелы в защите нашей информационной инфраструктуры и ведем работы по усилению информационной безопасности в компании, — отметили специалисты компании.

Ранее Роскомнадзор посчитал количество утечек личных данных россиян в интернет. В Сети оказались данные более 100 тысяч россиян — утечка данных произошла из компании сферы ЖКХ и фирм, связанных с крупным банком. Напомним, что ранее эксперт по кибербезопасности объяснил причины взломов и утечек данных. А также MSK1.RU писал, что о вас уже знают власти или скоро узнают.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из телеграм-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем