перейти к публикации
29 комментариев к публикации

Что делать при ядерном взрыве. Алгоритм действий

Гость
3 октября 2022, 16:38
Зачем? Ради чего?
Гость
3 октября 2022, 19:43
Простым людям наверное ничего уже делать не нужно будет, с родными вместе быть наверное и все, больше уже ничего не сделать. Кто выживет из простых людей, для них скорее всего это будет не жизнь а ужас.
Гость
4 октября 2022, 13:59
Россияне, скажите спасибо своему солнцеликому, дожили! И себя ушатаете и весь мир. Браво!
Гость
5 октября 2022, 16:20
Ушатаем, и? А зачем нам такой мир, в котором не будет России?
Гость
7 октября 2022, 14:29
Гость
7 октября 2022, 14:29
Ушатаем, и? А зачем нам такой мир, в котором не будет России?
Только такой и нужен
Гость
3 октября 2022, 14:40
Из умного в статье только анекдот,и ещё тогда форму выдавали а сейчас приходится покупать.Так что сейчас оружие надо отбрасывать в сторону,форма частная собственность,а оружие МО.
Гость
3 октября 2022, 21:11
Накрыться простыней и ползти на кладбище
Гость
6 октября 2022, 16:26
1. Таблетки РФ закупает по госконтрактам регулярно. Е1 стоит разобраться в данном вопросе. 2. Если следовать вашей инструкции - все вымрут как мамонты. Отсутствие информации лучше чем ложная информация. К чему я? К тому что кроме гамма излучения выделяется огромное колличество альфа и бета частиц которые гораздо вреднее и подают в организм вместе с пылью водой дымом и воздухом. Соответственно если продукты питания и вода не были закрыты и вы их съели ничего хорошего вы не получите. Запрещается курить и жечь костры. Защита органов дыхания если нет противогаза это тряпка смоченная водой. Если дома окна двери закрыты вся посуда заполнена водой и закрыта. Вентиляции, окна и двери завещаны мокрой тканью. Радиоприемник работать скорее всего не будет из-за Эми, о котором кстати в статье не говорят. Опять же молчат о том, что подовляющее большенство получит огромные дозы радиации и лучевую болезнь. Кроме того, что важнее, не будет выживших. Массовые ракетно бомбовые удары с подрывом боеголовок в атмосфере, удары по заглубленным бункерам правительства и командования будет продолжаться до полного подавления одной из сторон. Бункера и подвалы могут помочь если кто то останеця что бы помочь людям находящимся в них, но не кого не будет и все умрут мучительной смертью под завалами от голода, отсутствия воздуха или радиации. Люди не будем доводить мир до этого!
Гость
7 октября 2022, 23:10
Никто нас не предупредит. Власти будут спасать свои шкуры, а мест в бомбоубежищах очень мало
Гость
3 октября 2022, 19:23
Напишите пожалуйста где в городе Волгоград есть бомбоубежище. Или оно одно на весь город? Очень интересует Советский район.
Гость
4 октября 2022, 06:58
Кладбише есть - добро пожаловать))). А на бомбоубежище "денег нет, но вы там держитесь"
Гость
4 октября 2022, 15:19
Гость
4 октября 2022, 15:19
Кладбише есть - добро пожаловать))). А на бомбоубежище "денег нет, но вы там держитесь"
Кладбище за ооочень большие деньги.
Гость
4 октября 2022, 11:16
В России очевидно нет благоустроенных бомбоубежищ для народа, как и запасов еды, воды, аптечек и т.д. Никто не занимался вопросами спасения простых людей
Гость
7 октября 2022, 13:54
Да, увы, все бомбоубежища, созданные во времена Хрущева, разграблены и заброшены. Даже, большинство вент шахт, давно снесено и засыпано. Не говоря уже, о негодности (отсутствии) вент оборудования в "Бомбоубежищах". Лучше погибнуть быстро, чем, задохнуться за пару часов, в этих бетонных душегубках (представьте 50-80 человек, запертых на сутки в помещении 70м\кв без притока воздуха...
Гость
3 октября 2022, 15:24
Начнется паника а прятаться будут в ближайших подвалах
Гость
3 октября 2022, 15:45
Нагнетайте истерию
Гость
3 октября 2022, 19:12
Вы это напишите нашему дорогому и не сменяемому, который это всё замутил и который всё чаще вспоминает и грозит этой ядерной темой, а ему вторит винодел г-н медведев.
3 октября 2022, 21:03
кто то обещал не менять конституцию иииииииии?
Гость
4 октября 2022, 13:32
4 октября 2022, 13:32
кто то обещал не менять конституцию иииииииии?
Ну я обещал.
Гость
3 октября 2022, 20:23
При ядерном взрыве автомат солдат должен держать на вытянутых руках, чтобы расплавленный металл не капал на казённое обмундирование
Гость
3 октября 2022, 20:33
Оружейный магазин после взрыва надо найти... Тогда и пожить подольше удастся и еда найдется...
Гость
5 октября 2022, 13:50
В индиане джонсе говорят в холодильник надо залезть, желательно чтобы он стоял в бункере и был не ближе 10000км от эпицентра))
Гость
6 октября 2022, 00:23
Скоко живу Стоко этим стращают. То конец света, то бомба, то астероид. Тьфу.
Гость
3 октября 2022, 19:29
К анекдоту полезное правило 7-10, что через 49 часов падение радиации на 99% и что идти надо, если силы есть, от эпицентра взрыва. Спасибо. В целом, сама статья конечно лучше бы вышла в более спокойное время. Так, опосредованно может лить воду на мельницу наших соперников. Автору на заметку.
Гость
5 октября 2022, 13:51
Вылезти из воронки и уходить?)))
Гость
3 октября 2022, 16:57
Нагнетайте истериюююююююююююююю
Гость
3 октября 2022, 18:54
Сразу видно, что статью писал отнюдь не человек советской школы. Бред.
3 октября 2022, 18:08
Хрюкать.