MSK1
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Москве

Погода+6°

пасмурно, без осадков

ощущается как +5

1 м/c,

зап.

737мм 80%
Подробнее
USD 93,59
EUR 99,79
Страна и мир Спецоперация на Украине Мобилизованного мужчину нашли мертвым в военной части. Он умер при странных обстоятельствах

Мобилизованного мужчину нашли мертвым в военной части. Он умер при странных обстоятельствах

У него осталось двое маленьких детей

Погибший — второй слева вместе с другими мобилизованными красноярцами

Мобилизованный красноярец скончался в военной части Омска. Об этом нашим коллегам из NGS24.RU сообщили в Бюро судебно-медицинской экспертизы Омской области.

— Его уже забрали из морга сотрудники агентства ритуальной службы. Мы выдали справку на транспортировку, значит его будут переправлять в Красноярск, — заявили в оперативном отделе регистратуры судмедэкспертизы.

Жена погибшего Светлана узнала о смерти супруга 2 октября после звонка из военной части. Светлане сообщили только сухую информацию о том, что ведется следствие и позже ей пришлют все документы. Однако от близкого друга Дмитрия, с которым он был мобилизован одновременно, поступали тревожные сообщения. Якобы в части им угрожали на фоне конфликта с другими мобилизованными.

Сама Светлана после трагедии не может спокойно рассказывать о супруге и о случившемся. Говорит только, что он был патриотом и с желанием ехал на спецоперацию. Супруга другого красноярца, с которым Дмитрий дружил много лет и был мобилизован в одну и ту же часть, рассказала о погибшем.

— У нас есть подозрение, что он не сам, потому что у Димы не было никаких суицидальных наклонностей, никаких попыток. У него двое маленьких детей. Когда он уходил, был в бодром состоянии духа, собирался вернуться живым и здоровым, — вспоминает женщина.

Друга погибшего после инцидента отправили на медосвидетельствование. Со слов жены, в его организме не было обнаружено следов алкоголя и наркотиков. После проведения психиатрической экспертизы его перевели в другую роту.

Экспертиза трупа будет готова через полтора месяца, а Следственный комитет выдаст родственникам копию акта вскрытия, — сообщили журналистам NGS24.RU в оперативном отделе регистратуры судмедэкспертизы.

Накануне стало известно еще о нескольких подобных случаях. В частности, двое мобилизованных мужчин умерли в сборном пункте на Урале. Мы узнали, что с ними случилось.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем