MSK1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Москве

Погода+21°

пасмурно, без осадков

ощущается как +20

1 м/c,

ю-в.

743мм 46%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Страна и мир Взрыв разнес на куски жилой дом в Стамбуле — этот район облюбовали москвичи

Взрыв разнес на куски жилой дом в Стамбуле — этот район облюбовали москвичи

Есть раненые

Сильный взрыв потряс стамбульский район Кадыкей этим вечером

Сегодня вечером, 9 октября, в одном из жилых домов в стамбульском районе Кадыкей прогремел взрыв, после чего здание охватил пожар. На место сразу же прибыло несколько экипажей полиции, скорой помощи и пожарных машин. Они оперативно потушили возгорание в здании.

Причины произошедшего пока не установлены. Как сообщает информагентство HaberTurk, предположительно, мог произойти взрыв бытового газа в квартире. По данным турецкого информационного агентства NTV, инцидент произошел в квартале Фикиртепе на улице Эрдемлер. Здесь плотная жилая застройка. Пострадавшее здание — в старом фонде.

Кадыкей — район в центральной части Стамбула на азиатской стороне. Квартал Фикиртепе — место плотной жилой застройки. В последние 10 лет в рамках проекта реновации на месте трущоб здесь были построены современные небоскребы.

Отметим, что этот район стал пользоваться популярностью среди москвичей, которые решили перебраться на ПМЖ в Турцию и выбрали Стамбул. Здесь развитая транспортная и социальная инфраструктура, современные ЖК и бизнес-центры, поэтому экс-жители столицы часто ищут здесь жилье в аренду.

— Мы в эти дни ищем квартиру для ПМЖ, смотрели в том числе и в новостройке в Фикиртепе. На тот момент мы находились в торговом центре на европейской стороне и ничего не слышали, — рассказала семейная пара из Москвы.

— Я находился на дежурстве, этот дом неподалеку от нас — через несколько улиц. Услышал звук взрыва. К нам в отделение пострадавшие не поступали, — рассказал MSK1.RU хирург одной из рядом расположенных больниц.

Пожарные оперативно выехали на место происшествия, тушение осложняли узкие улицы

Сейчас известно об одном раненом при взрыве, он был госпитализирован. Сумму материального ущерба еще предстоит установить. Сведений о пострадавших россиянах в настоящее время тоже нет.

Обновлено в 21:25.

При взрыве в жилом доме в Стамбуле погибли три человека, причины ЧП выясняются. Скорее всего, взорвался бытовой газовый баллон, сообщил турецкий телеканал TRT.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из телеграм-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем